127 Los(e)/Seite
Batterie-Umschalter, 13,5 x 13,5cm.
Plath Sensus-Funkpeiler, Sender und Empfänger, Funktion nicht geprüft
Psychrometer in Kasten, kompl., VEB Junkalor Dessau.
Walker's "Excelsior" IV Patent Log, (for Yachts, Motor Launches and Fishing Vessels), in Kasten,
Walker's "Excelsior" IV Patent Log, (for Yachts, Motor Launches and Fishing Vessels), in Kasten, kompl..
"DUNHILL" Feuerzeug,in Etui,vergoldet,Funktiontüchtig,L- 64m
"DUNHILL" Feuerzeug,in Etui,vergoldet,L- 64mm
alte Geige in Koffer mit 2 Bögen, innen Klebeetikette, L-60 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
Yamaha Saxophon in Koffer, Typ YTS-32, Nr. 023860, gut erhalten mit leichten Gebrauchsspuren (
Yamaha Saxophon in Koffer, Typ YTS-32, Nr. 023860, gut erhalten mit leichten Gebrauchsspuren (Kratzer)
ulius Keilwerth Tonekine Trompete, ca. 47 cm H in Koffer Koffer, ohne Mundstüc
Klarinette in Koffer "Leblanc-Paris"
alte Geige in Koffer, innen Klebeetikett "Jacobus Steiner..., ein Bogen anbei, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-60 cm
gr. Saxophon "J.R.Lafleur&Sons" London/Paris in Koffer (80x27 cm) Alters-u. Gebrauchsspuren
gr. Petroleumlampe, elektrifiziert, H-67 cm
Gehstock, zerlegbar, mit Messing-Entenkopf, L-87 cm
altes Luftdruckgewehr "Umarex", L-98 cm
Wand-Wetterstation, Holzgehäuse, 51x12 c
altes Bügeleisen mit Kern, Holzgriff, ungepflegt, H-17 cm, L-22 c
Kohle Bügeleisen, Holzgriff, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-19 cm, L-16 c
Koffergrammophon "Majestrola", mit Kurbelantrieb. Anf. 20. Jhd., Alters-u. Gebrauchsspuren, Trichter
Pelikan 400 Füllfederhalter, Feder GG 585/000, mit Drehverschluss, L. 130 mm, 15,3
Maschinentelegraph "J.W. Ray & co Liverpool", ca. H-120cm.
Tischlampe im Jugendstil, Glasschirm mit Behang (einige fehlen), Höhe verstellbar, ca. H-62cm.
Petroeleum-Lampe, Majolikatank, Zinnstand, um 1900, H-40cm.
Balgenkamera mit Stativ "Zeiss Ikon", Bereitschaftstasche defekt.
Schaukasten mit einem Bremerhavener Fischkutter-Halbmodell, Handarbeit um 1960/70, 2 Messingschilder
Schiffskompass in Messing-Hutze,kl. Delle, beidseitig Petroleumlampen, H-24 cm, B-33 cm
Braun-Hobby-Standard-Blitzgerät-Design-Erwin-Braun-und-Gerhard-Lander-1956 , Funktion nicht geprüft,
Braun-Hobby-Standard-Blitzgerät-Design-Erwin-Braun-und-Gerhard-Lander-1956 , Funktion nicht geprüft, H-28 cm, B-25
Fotoapparat "Contaflex" Zeiss Ikon, 2 Objektive und Ledertaschen, Funktion nicht geprüf
Fotoapparat NIKON F-301 mit Tasche, eine Skalenanzeige lose
Mont Blanc Set mit einem Mont Blanc Kugelschreiber ,Füllfederhalter L. 138 mm, mit Jerome Leplat
Mont Blanc Set mit einem Mont Blanc Kugelschreiber ,Füllfederhalter L. 138 mm, mit Jerome Leplat Hül
Mont Blanc Füllfederhalter mit Feder GG 585/000, Monogram wurde entfernt, L. 138 m
altes Stativ in Lederköcher, Metall/Messing, Köcher L-32
Schreibset "Parker" in orig. Etui.
Kris (malayischer Dolch), Holzgriff und Heft, Messingscheide, L-50 cm
Kris (malayischer Dolch), Holzgriff und Heft, Holzscheide, figürlicher Griff, am Heftansatz
Kris (malayischer Dolch), Holzgriff und Heft, Holzscheide, figürlicher Griff, am Heftansatz umlaufend Diamanten, L-54 cm, gut erhalte
Kris (malayischer Dolch), Holzgriff und Heft, Messingscheide, figürlicher Griff, am Heftansatz
Kris (malayischer Dolch), Holzgriff und Heft, Messingscheide, figürlicher Griff, am Heftansatz umlaufend Farbsteine, L-63 cm, gut erhalte
Krummdolch in Lederscheide, Silbermontur, Leder Alters-u. Gebrauchsspuren, eingerissen, Klinge
Krummdolch in Lederscheide, Silbermontur, Leder Alters-u. Gebrauchsspuren, eingerissen, Klinge ungepflegt, wohl 19.Jhd., L-ca. 30 cm
30er Jahre Pfadfinder Taschenmesser mit Hirschhorn Griffschalen in Lederscheide,L- 22,5cm
Älterer Dolch,Arabien oder Russland?,L- 43c
Arabischer Dolch um 1900,L- 41cm
Dekorations Pistole,Funktionstüchtig,L- 33,5c
Ältere Perkussions Pistole,Funktionstüchtig,L- 40
Tischlampe mit schweren Bronzestand, neu verkabelt, H-62 cm
gr. Feinwaage in Transportkasten, älter, guter Zustand, ca. H-25cm.
Mikroskope in Kasten, anbei div. Zubehör, ca. H-27cm, Tür bei Kasten defekt
MAHO- Zirkelkasten, älter, komplett ?.
Fernglas in Lederköcher, BOB-Optik, 8x30 Weitwinkel, guter Zustand.
altes Fernglas, Lederköcher dieser mit Alters-u. Gebrauchsspuren, Frankreich, Optik milchig.
Barometer, Holzrahmern, älter guter Zustand, D-18cm.
altes Holzradio "Nordmende Elektra", funktioniert, H-27 cm, B-40 cm
Volksempfänger Nachbau in Holzgehäuse, H-40 cm, B-30 cm, läuft, Skalenseil l
alte 4/4 Violine, restaurierungs bedürftig, wohl mitte 20. Jhd., in Koffer, anbei 2 Bögen
Streichzither "Gebrüder Wolff", wohl mitte 19. Jhd., L-49cm.
2x ältere Bernzinfeuerzeug, Solid Brass und Pielle diese gerissen, ca. L-7cm.
Füller "Mont Blanc", Nr. 1246 , 750er Goldfede
Yachtmodell auf Stand, Holz, H-50cm L-52cm.
maritime Dekoration, Leuchtturm, elektrisch, Kupfer/Messing, Funktion nicht geprüft, H-87cm.
127 Los(e)/Seite