115 Los(e)/Seite
HAU "OMEGA",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,2384-4,guter Zustand,d-35m
HAU "LONGINES",Quartz,Edelstahl,d-31mm,Funktion nicht geprüft,guter Zustan
HAU "MIDO",Multifort-Powerwind,AUTOMATIK!Werk läuft,Edelstahl,d-36m
HAU "RADO-DIASTAR",Quartz,läuft,Edelstahl,guter Zustand,d-35,5m
HAU "CERTINA-DS DIAMASTER-RADO",automatic,Werk läuft,Gehäuse 39,5x40,4
DAU "RADO-JUBILÈ",Keramik-Titianium,seitlich Diamanten,(44 Stück)ca.0,2ct.,,Quartz,läuft,guter Zust
Gr.HAU "VERSACE",Quartz,läuft,Edelstahl,Saphirglas,d- 43,3mm,guter Zustan
DAU "OMEGA-DE VILLE",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-23m
DAU "RADO-JUBILÉ",Keramik,Quartz,läuft,d-30m
HAU "OMEGA-SEAMASTER-COSMIC"mechanisch,vergoldet,Werk läuft,Krone etwas lose,Gehäuse 35,2x34,8mm,
HAU "OMEGA-SEAMASTER-COSMIC"mechanisch,vergoldet,Werk läuft,Krone etwas lose,Gehäuse 35,2x34,8mm,Band-Tragespur
HAU "MULLER-Selfwinding",automatic,Werk läuft,vergoldet,Tragespuren,Gehäuse 35x35m
HAU "NORTH-STAR" ultraflat,vergoldet,d-33,5mm
HAU "ETERNA-MATIC",Centenaire "61",Stahl/Gold (585),d-32,5mm,Krone lose,Tragespuren
Armbanduhr "TISSOT-SEASTAR",automatic,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren,d-24m
HAU "RAYMOND WEIL",Parsifal,automatic,Werk läuft,750er GG ,schwere Qualität,guter Zustan
HAU "BLANCPAIN",Chronograph,"2100",Nummer 126,massives 750er GG Gehäuse und Deckel,automatik,Werk
HAU "WAKMANN",Chronograph,Handaufzug,Werk läuft,Stoppfunktion,d-35,6mm,Edelstahl,guter Zustan
Armbanduhr "MIDO",Datorette,automatik,Werk läuft,vergoldet,Kratzer am Deckel,Gehäuse 26x24
gr. Kartell-Uhr, Holz vergoldet, , H-62 cm, B-32 cm, guter Zustand, leider falsches , zu langes
gr. Kartell-Uhr, Holz vergoldet, , H-62 cm, B-32 cm, guter Zustand, leider falsches , zu langes Pendel anbei, daher Werk nicht überprü
HAU "Tissot",vintage,mechanisch,Werk steht (lässt sich nicht aufziehen),d-34,7mm,Deckel beschriftet:
HAU "Tissot",vintage,mechanisch,Werk steht (lässt sich nicht aufziehen),d-34,7mm,Deckel beschriftet: Für treue Feuerwehrdienste 19
DAU "Orient-Crystal",21 Steine,automatik,Werk läuft,Edelstahl,Gehäuse 25,8x26,5
Armbanduhr "Citizen",automatik,21 Steine,Werk läuft,ohne Band,Edelstahl,Kratzer auf Glas,Gehäuse
Armbanduhr "Citizen",automatik,21 Steine,Werk läuft,ohne Band,Edelstahl,Kratzer auf Glas,Gehäuse 40x35
DAU "Certina DS Prime",Quartz,Edelstahl,läuft derzeit,Tragespuren an Band und Gehäuse,Gehäuse 27x2
DAU "Festina",F16497,Quartz,Edelstahl,Funktion nicht geprüft,leichte Tragespure
DAU "Stewag",Quartz,Edelstahl,Funktion nicht getestet,Gehäuse 27,6x31m
Armbanduhr "OMEGA-CONSTELLATION",Chronometer,Brillanten zus.2,0ct.,if/vvs,anbei Expertise,750er WG
HAU ,585er GG,UNIKAT:Juweliers Handarbeit,Quartz,läuft derzeit,Gehäuse 33x33mm, Zifferblatt mit
DAU "PIAGET",750er GG Vollgold,Brill.und Diamanten zus.ca. 1,40ct-Lupenrein,Ref.Nr. 9706 B2,
HAU "Poljot",mechanisch,Werk läuft, 17 Steine,vergoldet,d-34m
HAU "Prätina",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,17 Steine,Tragespuren,d-33
HAU "Dugena-Festa",Slipfix,mechanisch,Werk läuft,vergoldet,Gehäuse 33x33mm,Tragespur
massiver Messing-Würfel, drehbar, mit Uhr und Wetterstation, funktionstüchtig,"Looping" Alarm, 8
massiver Messing-Würfel, drehbar, mit Uhr und Wetterstation, funktionstüchtig,"Looping" Alarm, 8 Tage Werk, H-10 cm, 6,5x6,5
DAU "Dugena-Jongster",mechanisch,Werk läuft,Tragespuren,d-24m
HAU "Citizen",automatik,21 Steine,Werk läuft,Edelstahl,Tragespuren sowie Kratzer am Gla
3 Taschenuhrwerke, 2x mit Feinregulierung, D. 45 - 42 mm, 141,0 g
2 Taschenuhrwerke, 1x Longines, 1x Junghans, D. 43 mm, 83,4 g
Konvolut Taschenuhrwerke, D. 43 - 23 mm, 140,0 g, dazu Taschenuhrdeckel, Gläser und Aufzü
Konvolut Uhrenwerke von verschiedenen Marken, darunter Omega, Junghans, Baume & Mercier, Tissot
Konvolut Uhrenwerke von verschiedenen Marken, darunter Omega, Junghans, Baume & Mercier, Tissot und Zentra, dazu Gläse
DAU "Etienne Aigner", Quartz, Lederband, Tragespuren, Funktion nicht geprüft.
DAU "Pallas Para", Titanium, Quartz, Tragespuren, Funktion nicht geprüft, 2,5 x 1,1cm.
HAU "Bulova 23", Automatic, Werk läuft, Tragespuren, ca. D-3,5cm.
Seiko Taschenuhr Quartz, läuft nicht, mit silbernem Zifferblatt, Stunde, Minute, Zentralsekunde,
System Glashütte Taschenuhrwerk, D. 45 mm, 74
Corum-Quartzwerk, 23 x 22 mm, 4,5 g
BWC Taschenuhr, Handaufzug, läuft, incabloc, D. 40 mm, 32,6
Konvolut Taschenuhrketten Double, 1x mit 2 Federringen und 1 Karabiner, 1x Stoffcordel mit Schieber und Karabiner, 13,7 g
Herren Armbanduhr "Longines-evidenza" automatic,Nummeriert,in Orig,Box, Werk läuft nur kurz an,sonst
Buffetuhr um 1920, Eichegehäuse, H-18 cm, B-34 cm, Werk läuft
Wanduhr "Diehl" um 1960, Batteriewerk läuft, D-32 c
wohl Damenarmbanduhr "Fossil", Quartzwerk, Zugband, optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft,
wohl Damenarmbanduhr "Fossil", Quartzwerk, Zugband, optisch guter Zustand, Funktion nicht geprüft, D-3cm.
Wanderburschen Uhrenkette, Hoch lebe das Ehrbare Handwerk,emailliert,mit Kompass,versilbert,L- 29,
HAU "Zenith",vintage, 1950/60er Jahre,mechanisch,Werk läuft,d- 31m
Armbanduhr "Kienzle-Alfa",mechanisch,Werk läuft,d-30m
HAU "Seiko 5" automatic,Werk läuft, Gehäuse 38x35
HAU "Seiko " automatic,Werk läuft, Gehäuse 42x35mm,Tragespuren auf Deck
HAU "Seiko 5" automatic,Werk läuft, Gehäuse 35x39m
HAU "Seiko" automatic,Werk läuft, Gehäuse 35x38
HAU "Seiko 5" automatic,Werk läuft, Gehäuse 35x41
HAU "Citizen" automatic,Werk läuft, d-35m
HAU "Predial",automatic,Werk läuft,25 Steine,Gehäuse 35,8x35,8
115 Los(e)/Seite