539 Los(e)/Seite
Designer Collier "LEO PIZZO",750er Roségold mit 31 Brillanten zus.ca.0,31ct., 31 Brillanten,
925er Silber Brosche mit einem Bernstein,L- 5,4cm, 7,2gr.
Herren Ring mit Bernstein, 835er Silber,9,9gr.,RG 63
835er Silber Armband,Fischland Schmuck,mit 5 Bernstein Cabochons,ca.L- 19,5cm,b-2,4cm, 33,9gr.
Tiffany&Co Halskette,925er Silber,L- 44cm, 48,1gr.
Paar Manschettenknöpfe mit Bernsteinen,835er Silber,Fischland Schmuck,ges.Gew.8,8gr
925er Silber Blattbrosche,Handarbeit,Weimar,L-5,5cm, 8,5gr.
Herren Armband, 925er Silber,L- 18,5cm,b-9,0mm,27,3gr.
925er Silber Armspange mit einem Malachit, 23,1gr
Paar Ohrstecker,Silber,d.2,0cm,ges.Gew.9,0gr.
Armspange,Silber (gepr.),Florales Dekor,23,7gr.
Rosenblüten Anhänger,Silber (gepr.),Engelshautkoralle,L-4,7cm, 4,80g
Kreuz Anhänger,925er Silberfassung,Perlen Besatz,4,5x2,7cm, 7,10gr
Halbedelstein Halskette,ca.L-92cm,41,3gr.
925er Silber Armband mit Lapislazulikügelchen,L-19,5cm, 4,0gr.
Münzanhänger,Half Dollar 1964,USA,800er Silberfassung,d-4,4cm, 20,15g
Münzanhänger,Drei Mark 1910,König v. Preussen,in 835er Silberfassung,d-3,7cm, 20,0
Korallen Halskette mit einer verg.Schließe,ca.L- 40cm,27,4gr.,d-6,1-7,8m
Paar Ohrclips,Chr.Dior,vergoldet,klare Steine,L-2,2cm
925er Silber Armspange,37,3gr.b-16,3mm
925er Silber Armband,L-18,5cm,b-6,5mm, 4,9gr.
Paar Ohrclips,"Grosse",vergoldet,L-2,0cm
Halskette von "Swarovski",Edelstahl,L-40cm
Designer Brosche,von Jan Suchodolski-Polen,925er Silber,tw.vergoldet,5,5x5,4cm,24,7gr.
Herren Halskette,versilbert,L- 42cm
925er Silber Anhänger mit Zirkone,L-5,2cm, 8,7gr
Theodor Fahrner Armband,925er Silber,vergoldet,Markasiten Besatz,einige Steine fehlen,berieben,L-
Theodor Fahrner Armband,925er Silber,vergoldet,Markasiten Besatz,einige Steine fehlen,berieben,L-19,5cm,b-1,7cm, 30,0gr.
Theodor Fahrner Armband,925er Silber,vergoldet,gepunzt Original Fahrner,leicht berieben,ca.L- 20cm,
Theodor Fahrner Armband,925er Silber,vergoldet,gepunzt Original Fahrner,leicht berieben,ca.L- 20cm,b-2,0cm, 27,4gr.
Theodor Fahrner Collier,925er Silber,vergoldet,gepunzt Original Fahrner,leicht berieben,besetzt
Theodor Fahrner Collier,925er Silber,vergoldet,gepunzt Original Fahrner,leicht berieben,besetzt mit Markasiten und Perlchen,ca.L- 50cm, 24,9gr.
Königskette 925er Silber,vergoldet,L-44cm, 24,7gr.,b-3,3mm,beriebe
Schwerer 750er GG Ring mit einem Turmalin, 18,82gr., RG 51, Turmalin 2,0x1,4cm,
585er GG Ring (gepr.) mit einem mehrfarbigen Turmalin,6,22gr., RG 50
585er GG Ring (gepr.) mit einem Amethysten, 5,6gr., RG 50
333er GG Ring mit zwei facettierten Amethysten,4,25gr., RG 57
585er GG Ring mit einem Morganit, 6,58gr., RG 51
333er GG Ring mit Zirkone und 4 Zuchtperlen, 6,72gr., RG 57
Schwerer 750er WG Ring wohl pinker Turmalin, 15,37gr., RG 51/52
333er GG Ring mit einem Zirkon, 1,70gr., RG 55
585er WG Ring mit einem Rhodolith und zwei Brillanten zus. 0,30ct.,4,56gr., RG 50
585er GG Ring mit Brillanten zus.ca. 0,18ct., 3,41gr., RG 58
Brillant-Solitär-Ring, 585er GG ,Champagnerfarbiger Brillant ca. 1,5ct., seitl.ein Abplatzer,sowie
Brillant-Solitär-Ring, 585er GG ,Champagnerfarbiger Brillant ca. 1,5ct., seitl.ein Abplatzer,sowie Einschlüsse, 3,38gr., RG
Memory Ring, 585er WG, 20 Brillanten zus. 2,0ct.,w/si,6,02gr. RG 50,Schiene weist Tragespuren auf
Schwerer 750er GG Ring mit 28 Diamanten und wohl Rubellit?,11,90gr., RG 51
Smaragd-Brillant-Ohrstecker, 585er WG ,ges.Gew.2,91gr.,Brillanten zus.0,3ct.,
Paar Ohrclips,750er GG,mit Rubine und Brillanten,Brill.zus.ca.0,36ct.,ges.Gew.7,80gr.
Großer mehrfarbiger Turmalin Anhänger in 750er GG Fassung,L-5,2cm,17,27g
750er WG Ring mit 6 Saphiren und 5 Brillanten,zus.ca.0,30ct., 5,93gr., RG 58
585er WG Anhänger mit einer Tahitiperle,L-2,3cm, 1,70gr., d-9m
Münzanhänger, 585er GG Fassung,mittig John F.Kennedy in Memoriam Medaille (Gold 585),d-2,4cm, ges.
Münzanhänger, 585er GG Fassung,mittig John F.Kennedy in Memoriam Medaille (Gold 585),d-2,4cm, ges.Gew. 5,65g
Herren Ring, 835er Silber, Heliotrop Platte, 10,86gr., RG 60/61
925er Silber Ring mit einem Hämatit Cabochon, offene Ringschiene, 12,10gr., Hämatit 2,3x1,7
925er Silber Ring mit einem schwarzen Stein,seiltich klar Steine,Stein wurde geklebt, 6,4gr., RG 58
835er Silber Anhänger mit orangen Stein,L-4,4cm,10,2gr
Wappen Armband,800 u. 835er Silber,L- 19,7cm, 14,1gr.
835er Silber Armband,L- 18,5cm,b-11,5mm, 20,2gr.
925er Silber Ring mit einem Karneol, 7,0gr., offene Ringschiene
925er Silber Ring, 12,7gr., RG 61
925er Silber Ring mit einem Mondstein Cabochon, 3,54gr., RG 54,Ringschiene etwas gedellt
925er Silber Ring mit einem Saphit, HH gepunzt,3,33gr., Rg 50
539 Los(e)/Seite