61 Los(e)/Seite
*Müller, Arnim "Mädchen mit Blütenkranz" Entwurf für Majolika Manufaktur Karlsruhe, 1908-27. Auf
* 21 Serviceteile "Minton" Dekor Hatton Hall, guter Zustand
*Karlsruher Majolika-Fruchtschale, Entw. Max Heinze, 1913, bemalt und reliefiert, H-30 cm, D-33 cm,
*Paar kl. Blumenübertöpfe "Wedgwood", grün/weiss, H-12 cm, D-12
*Drei Eulen von "Goebel", H-8 cm, B-12 cm
*Paar englische Kaminhunde, H-14,5 cm
*Paar englische Kaminhunde, Goldstaffage, 1x mit Riss, H-21 cm
*Paar englische Kaminhunde, grünfleckig, H-21 cm, altrissig, Alters-u. Gebrauchsspure
Schenkkrug wohl Bunzlau, Schwämmledekor, H-22cm.
*4x div. Bozner-Kerzenengel, 1x mit Spieluhr, ca. H-16cm.
* kl. Vase "Wedgwood", H-9 cm
* kl. Vase "Wedgwood", H-9 cm
*grosse Kruke mit Blaumalerei, H-42 cm, D-29 cm, datiert 1925, guter Zustand
*gr. Fayence Platte, wohl Delft um 1750, polchyrome Bemalung, D-33,5 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
*gr. Kuchenplatte mit vernickelten Rand, floraler Dekor, D-30 cm
*runde Platte mit vernickelten Galerierand, H-4 cm, D-26,5 cm
sitzender Foxl, bemalt, Western Germany, Ohr geklebt, H-14 cm
Paar Flamingos "Cortendorf" bemalt, H-18 cm
Snowbabies von Goebel, H-9 cm, Platte 15x10 cm
Bozener Engel , Handarbeit, orig. Etikett, H-14 cm
Putto mit Korb "Goebel" bemalt, H-10 cm
Waldohreule von Goebel, bemalt, H-13 cm
Vogel auf Mauer, Goebel, bemalt, H-8 cm, B-9 cm
Kiebitz auf Stand "Goebel" bemalt, H-8 cm
Goebel Hummelfigur " gute Jagd",Weidmannsheil! No. 307, H-13cm,
Goebel Hummelfigur " Skier ",Ski-Heil No. 59, H-14cm,
Goebel Hummelfigur " Hasenvater ", No. 58, H-9,0cm
Goebel Hummelfigur " Gänseliesl, ",No. 47, H-11,0cm, Abplatzer am Bodenran
Goebel Hummelfigur " Schornsteinfeger, ",H-13cm,
Goebel Hummelfigur " Frühling, "Boden Nummeriert 141 ,H-11c
Goebel Hummelfigur "Hello World" Nr.429 ,H-14cm
Goebel Hummelfigur " Valentine Will you be mine", No. 573, H- 12cm
Goebel Hummelfigur " Auf der Sommerwiese", No. 459, H- 11,0cm
Goebel Hummelfigur " Angsthase", No. 195, H- 10,0cm
Goebel Hummelfigur "Küken Mütterchen", No. 57, H- 9,0
grosser Wandteller "Maastrich" Delfst blauw, D-39,5 cm
Kannenuntersetzer, Rosendekor, Metallrand, D-17 cm
Speiseservice "Royal Doulton" England, 21 Teile, Sauciere mit Altriss, ein Teller mit Chip
Zwei alte Keramik Teller,bemalt, Boden Beschriftet, beide Teller bestossen,d- 21cm
Etagere, Blue Cluster by British Anchor,versilberter Griff, H- 25cm
Hohe Jugendstil Vase, seitlich plastische Vögel, Blumendekor, BB 1360 im Boden gemarkt, H- 39c
Braune Teekanne, ungemarkt, L- 24cm,H- 14,0cm
Bierkrug "Villeroy & Boch", Deckel beschriftet: Stora-Bryggeriet" Patent Stockholm",Griff beschädigt, H- 22,0c
Jugendstil Vase, grün bemalt, Abplatzer am Standring ,H-26cm,Boden nummerier
Taschenuhrenständer,seitlich Eulen, 22x17cm,Boden unles.gemark
Restsevice "Villeroy&Boch" Geranium, 25 Teile, gut erhalten, gr. Terinne H-16 cm, D-16 cm
Tortenplatte auf Stand, Gmundener Keramik, H-8cm D-30,5cm.
engl. Teeservice "Johnson Bros.", Castle Story, komplett für 6 Personen, zusätzlich je Milch und
engl. Teeservice "Johnson Bros.", Castle Story, komplett für 6 Personen, zusätzlich je Milch und Zucker
*5x div. Goebel-Figuren "Nina-Marco", Größte H-15cm
*Ton-Deckeldose, bemalt, dat 1931 und beschriftet "Qui vira mit tierra", H-13 cm, D-13 cm, Alters-u.
*Ton-Deckeldose, bemalt, dat 1931 und beschriftet "Qui vira mit tierra", H-13 cm, D-13 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
*Albert Kiessling, Langenhessen (1909-1964.), Wasserkrug, Stand/Rand mit Abplatzer, gemarkt, H-22
*Albert Kiessling, Langenhessen (1909-1964.), Wasserkrug, Stand/Rand mit Abplatzer, gemarkt, H-22 cm
*Vase "Bunzlau" Pfaeunaugendekor, H-12 cm
*Hase von "Goebel" älter, H-10 c
*sitzender Dackel, H-14 cm, L-16 cm
Wandteller mit Hollanddekor "Delfts" Maastrich, D-30 cm
Wandteller mit Blumendekor "Villeroy&Boch", D-30 cm, D-30 cm
*kl. Buchfink von Goebel, bemalt, H-6 cm
*Vogel auf Felsen, "Goebel" bemalt, H-9 cm
8x Delft-Fliesen mit Blaumalerei, 3x mit Figuren, 12,5x12,5 cm, kl. Abplatzer etc.
61 Los(e)/Seite