25 Los(e)/Seite
Kannenuntersetzer, Rosendekor, Metallrand, D-17 cm
Speiseservice "Royal Doulton" England, 21 Teile, Sauciere mit Altriss, ein Teller mit Chip
Zwei alte Keramik Teller,bemalt, Boden Beschriftet, beide Teller bestossen,d- 21cm
Etagere, Blue Cluster by British Anchor,versilberter Griff, H- 25cm
Hohe Jugendstil Vase, seitlich plastische Vögel, Blumendekor, BB 1360 im Boden gemarkt, H- 39c
Braune Teekanne, ungemarkt, L- 24cm,H- 14,0cm
Bierkrug "Villeroy & Boch", Deckel beschriftet: Stora-Bryggeriet" Patent Stockholm",Griff beschädigt, H- 22,0c
Jugendstil Vase, grün bemalt, Abplatzer am Standring ,H-26cm,Boden nummerier
Taschenuhrenständer,seitlich Eulen, 22x17cm,Boden unles.gemark
Restsevice "Villeroy&Boch" Geranium, 25 Teile, gut erhalten, gr. Terinne H-16 cm, D-16 cm
Tortenplatte auf Stand, Gmundener Keramik, H-8cm D-30,5cm.
engl. Teeservice "Johnson Bros.", Castle Story, komplett für 6 Personen, zusätzlich je Milch und
engl. Teeservice "Johnson Bros.", Castle Story, komplett für 6 Personen, zusätzlich je Milch und Zucker
*5x div. Goebel-Figuren "Nina-Marco", Größte H-15cm
*Ton-Deckeldose, bemalt, dat 1931 und beschriftet "Qui vira mit tierra", H-13 cm, D-13 cm, Alters-u.
*Ton-Deckeldose, bemalt, dat 1931 und beschriftet "Qui vira mit tierra", H-13 cm, D-13 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
*Albert Kiessling, Langenhessen (1909-1964.), Wasserkrug, Stand/Rand mit Abplatzer, gemarkt, H-22
*Albert Kiessling, Langenhessen (1909-1964.), Wasserkrug, Stand/Rand mit Abplatzer, gemarkt, H-22 cm
*Vase "Bunzlau" Pfaeunaugendekor, H-12 cm
*Hase von "Goebel" älter, H-10 c
*sitzender Dackel, H-14 cm, L-16 cm
Wandteller mit Hollanddekor "Delfts" Maastrich, D-30 cm
Wandteller mit Blumendekor "Villeroy&Boch", D-30 cm, D-30 cm
*kl. Buchfink von Goebel, bemalt, H-6 cm
*Vogel auf Felsen, "Goebel" bemalt, H-9 cm
8x Delft-Fliesen mit Blaumalerei, 3x mit Figuren, 12,5x12,5 cm, kl. Abplatzer etc.
*Scherzkrug mit Kohlkopf, Zinnmontur, Gerbauchsmusterschutz, Altriss, H-18 cm
25 Los(e)/Seite