60 Los(e)/Seite
*Gläsersatz mit Karaffe, 21 Teile, Golddekor, Weinglas H-17 c
* 31 tg. Gläsersatz "Rosenthal!" Weinglas H-17 cm
Handglocke, beschliffen, H-18cm.
*Eckige Karaffe mit 5 tumbler,beschliffen ,mit Wildtiermotiven ,Karaffe H- 26cm, Becher je H-9,5cm
*Vase, gemarkt "Venini-Murano", blau mit Goldflitter, H-21,5 cm
*DAUM Pate-De-Verre Vase, blau/orange, in Boden signiert, H-24 cm, D-27 cm, kleine Abplatzer,
*DAUM Pate-De-Verre Vase, blau/orange, in Boden signiert, H-24 cm, D-27 cm, kleine Abplatzer, Alters-u. Gebrauchsspuren
kl. Paperweight mit Anisicht Regensburg, älter, H-3cm D-8cm.
kl. Blockvase, Murano, rot/klar, Stand mit Bestossung, H-12cm.
Jugendstil Glaskännchen um 1910 wohl Palme & König, irisierendes geädertes Glas, Metallmonturen, H-
Jugendstil Glaskännchen um 1910 wohl Palme & König, irisierendes geädertes Glas, Metallmonturen, H-21c
6x Likörgläser auf Stand, Nachtmann, Buntglas, H-12cm
6x Whisky-Gläser, Nachtmann, Buntglas, H-9cm.
6x Weingläser, Nachtmann, Buntglas, H-20cm.
*böhmischer Fussbecher, beschliffen mit Hirsch und Wald, H-15 c
* 13x grosse Bierflaschen (2 Liter), Jahreskrüge et
Likörkaraffe mit 4 kl. Bechern, , gedrucktes Dekor, H-25 und H-7 c
runde Schale, beschliffen, H-7 cm, D-18 cm
*ovale Schale mit Zackenrand, H-11 cm, 22x13 cm
Milchglas-Deckeldose, bemalt mit tanzenden Paar, Messing-Deckel, ehem. versilbert, H-12 cm, D-12 cm
Paar Hyazinthen-Vasen, grün, H-17 c
4 tg. Schreibtischgarnitur, Kristall mit Schliff, H-10 cm, B-14 cm, kl. Abplatzer etc.
Presskristall-Käseglocke mit Unterteller, H-12 cm, D-18 c
Bleikristall-Käseglocke mit Unterteller, Schleuderstern-Schliff,Rand minim. Chips, H-14 cm, D-20 c
6 Sektschalen, Kristall mit Schliff, H-12 cm, D-9,5 cm
Kleiner roter Glaskrug,H- 10,0cm
Freimaurer Glas, Goldrand,Hannover Loge,Freimaurersymbole,kl.Abplatzer am Goldrand,H- 12,5cm
Bierkrug "Karlsbad 1877" Monogramm C.S. und Bad-Ansichten, Zinnmontur, kl. Abplatzer, H-15,5 cm
3x je 6 Gläser "Z", H-14-18-und 23 c
Prunk Karaffe, Traubenschliff,Bernsteinfarbiges Glas, Stöpsel bestossen, H- 28,0c
Jugendstil Karaffe,Sterling Silber Montur 925,Bezeichnet: "In vino veritas" ist ein lateinischer
Zwei Kerzenständer von Villeroy & Boch, (im Boden gemarkt),H- 20,0c
2 Bierkrüge der Lotsenbrüderschaft Elbe, Zinndeckel,H- 16c
Kunstglas Vase, Bernstein farbig,Lufteinschlüsse,H- 15c
Fünf Weingläser, blau & gelb farbig,signiert, VNason & C,aus Italien , H-14
6x blaue Gläser von Viilleroy & Boch (im Boden gemarkt), H- 10c
4 Wassergläser im Karton, Nilsjohan Sweden,H- 8,0c
Sitzender Bär, Kunstglas Schweden,H-14c
Hohe Glas Vase ca. 1910/20, H- 27,0 cm,Mittelstand mit Aufschmelzungen
Bowlengefäss, apricotfarben und floral beschliffen, H-30 cm, D-20 cm, Rand mit div. minimalen
Bowlengefäss, apricotfarben und floral beschliffen, H-30 cm, D-20 cm, Rand mit div. minimalen Abplatzer
6 Likörschälchen, am Stand Silber-Overlay, 1x Rand miniom. Chip, H-5 cm, D-7
grosse Jugendstil-Deckeldose mit Emaille-Blumenmalerei, H-10 cm, D-15 cm
Pokalglas, umlaufend beschliffen mit Hirschen, Haus,, H-17 cm
Fussbecher mit floralem Dekor, H-14 cm
Pokalglas um 1850 mit Wappenschliff und Spruch "Ich lechze nach Erfrischung", H-17 cm
Kutscherglas um 1750 mit Luftblase und Monogramm, H-13 cm, D-8 cm
kleines Kelchglas um 1770, , H-13 cm, D-6,5 cm
Barock Glas um 1770, , H-14,5 cm, D-6,5 cm
Paar Weingläser, blau überfangen, H-21cm
kl. Flasche, gedrückte Form, blaues Glas, Stöpsel bestossen, H-21cm
*Presskristall-Vase auf eckigen Stand, H-20 cm, D-14 cm
*Kristall-Karaffe mit Oliven-Schliff, H-29 cm
*grüne Kristallvase mit Schleuderstern-Schliff, H-20 cm, D-12 c
*hohe Kristallkaraffe mit Schliff, Silberhals -800-mit Gravur "Mitteldeutsches Bundesschiessen
*hohe Kristallkaraffe mit Schliff, Silberhals -800-mit Gravur "Mitteldeutsches Bundesschiessen Weimar1929"m H-40 cm
*Saftkrug, Kristall mit versilb. Montur "SMF", Eisbehälter fehlt, H-29 c
*5x div. Buntglas-Römer, H-19 c
grosse 3 Liter Bierflasche "Schnoor Bräu", H-50 c
Karaffe und Saftkrug, Blumenmalerei, H- ca. 19 cm
6x Kristall-Messerbänke in Schachtel, B-6,5 c
60 Los(e)/Seite