110 Los(e)/Seite
*Teekessel auf Rechaud, "WMF" versilbert, Hammerschlagdekor um 1920, verdellt, H-zus. 28 cm
versilberte Spardose "BSF", Kindermotiv, Schlüssel fehlt, orig. Schachtel, H-6,5cm.
*Kleine Kelle,Sterling Silber,L- 17,5cm, 70,0gr.
*Tortenheber, Sterling Silber, Ziermonogramm,Bailey- Banks and Biddle Co.,L- 25,0cm, 119,7gr.
*Zwei Teile Silber, 800/000, Kelle und Esslöffel,L- 17,5-24,5cm,ges.Gew.172gr
*Großer versilberter Sektkühler,France,H- 21,0cm, d- 18,5cm,guter Zusta
*Versilberte Vase,H- 23cm,oberstes Stück abnehmbar
*Deckeldose mit Santa Maria und Jahreszahl 1492, Silber 800/000, d-10,7cm,H-4,2cm, 157gr.
*Fischbesteck für 6 Personen "WMF" Straussenmarke, versilbert, mit Zier-Monogramm, L-21 c
*Theo Faberge "Devils egg" in orig. Karton mit Rechnung, Nr. 459/750, -NP 1995 1465 Pfund, ca.
*Theo Faberge ,rotes Kristallei auf schweren Silberstand, mit Zarenadler, limitiert, dies Nr. 10,
*Theo Faberge ,rotes Kristallei auf schweren Silberstand, mit Zarenadler, limitiert, dies Nr. 10, H-14 cm, 346 gr.
*Theo Faberge , blaues Kristallei auf schweren Silberstand, mit Zarenadler, ca. 380 gr., H-14,5
*Theo Faberge , blaues Kristallei auf schweren Silberstand, mit Zarenadler, ca. 380 gr., H-14,5 cm, limit. Auflage, dies Nr. 5
* Sahnekännchen,Silber 800/000,innen leicht vergoldet,Rosendekor,135gr.,H- 7,0c
*Paar Gewürzschälchen,800/000 Silber, grünes Innenglas,L- 9,
*Gürtelschnalle in Sterling Silber, 935/000, Putti Darstellungen,L- 14,0cm,b-6,5cm, 75,5gr
* 2 kl. Silber-800- Aschenbecher, 10x10 cm, 56 gr.
*Tafelaufsatz, Stand Silber-800-, Kristallschale, um 1860, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, H-20
*Tafelaufsatz, Stand Silber-800-, Kristallschale, um 1860, leichte Alters-u. Gebrauchsspuren, H-20 cm, D-23 cm
*eckige Silber-800- Platte mit Gravur Hamburg-Cuxhaven 1928, 24,5x15,5 cm, 241 gr
*längliche Platte, Silber-925-, , 13x33 cm, 390 gr
*Versilberte Teekanne,Boden gepuntzt,Elkington&Co.,H-16cm,Bein Isolatoren
*Paar Kerzenhalter, Silber, England,div.Punzierungen,H- 14,0cm,gefüllter Stan
*Beulen Vase, versilbert, H- 18cm,Gebrauchsspuren
* 11x Silber-800- Moccalöffel, L-9,5 cm, 124gr.
*grosse, schwere Silberkelle,Augsburger Faden, 13 lötig, Dellen, L-35 cm, 228 gram
gr. Servierschale, versilbert, Deckelgriff lose, ungeputzt, H-16cm B-31cm T-21cm.
Jugendstil-Tortenmesser, WMFN., Dekor der Zeit, L-29cm.
Salatbesteck, Griffe 90er Auflage, Ziermonogramm "GD", L-23cm.
*grosses Tablett mit Henkel, plated, 57x42 cm, .
*Kaffekern mit runden Tablett, versilbert, gut erhalten, H-24 cm, D-31 cm
6x kl. Gabeln, Alpacca, älter Ziermonogramm "L.W.", L-13cm.
6x wohl Eislöffel, älter, Silber gepr., gepunzt "0 in Raute" ?, zus. 60,4gr, L-11cm
6x versilberte Teelöffel, wohl China, L-11cm.
3-flammiger Kerzenhalter, plated, H-21,5 cm, B-29 cm
Paar Silber-Leuchter, -925-, England, H-7 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, gefüllter Stan
Flaschenuntersetzer, plated,, H-8 cm, D-10 cm
umfangreiches Silberbesteck -800-, "Reiner" 66 Teile, je 6 grosse Messer, Gabeln, Löffel, 6 kl.
8x Spaten Löffel, Silber 800,Scholz, ges.Gew.128gr.,L- 14,0cm,Alters-und Gebrauchsspure
5x Kaffeelöffel,Augsburger Faden,Silber,ges.Gew. 99gr.,L- 15c
6x Kaffeelöffel, WMF, versilbert, L- 13c
10x Kaffeelöffel,Silber 800,Köbelin,ges.Gew.147gr.,L- 13
6x Kuchengabeln,versilbert, MFN,L- 14cm
6x Kuchengabeln,Silber 800, Chavelier,ges.Gew. 152gr.,Ziermonogramm,L- 15cm,
2x Sahnelöffel,Silber 800,ges.Gew. 77gr., L- 18cm
Rest Besteck, Silber 800, 1x 925, 18 Teile,ges.gew.722gr.
3x Esslöffel und 14x Kaffeelöffel,ges.Ges.581gr., L- 13cm-21
Rest Besteck für 6 Personen,18 Teile versilbert,6x Messer,6x Gabeln und 6x Löffe
Rest Besteck, WMF Silber 800, Sahnelöffel,Gabeln und Messer,1x Kuchengabel und 5 Teelöffel,ges.
Rest Besteck, WMF Silber 800, Sahnelöffel,Gabeln und Messer,1x Kuchengabel und 5 Teelöffel,ges.Gew. (Ohne Messer) 360g
Gabel und Löffel,Biedermeier,Silber,Ziermonogrammiert,ges.Gew. 73gr
Messer + Gabel, Silber, Ziermonogramm,L- 20cm
ovale Warmhalteglocke, plated, H-16 cm, 26x20 cm, gut erhalten
grosse ovale Warmhalteglocke, plated, Ziermonogramm, H-20 cm, 42x30 cm, gut erhalten
Besteck "WMF" Patent Fächermuster, 90-er Auflag
4 Teile Fischbesteck "WMF" Fächermuster, versilber
36 Teile Jugendstil-Silberbesteck -800-, Ziermonogramm,, 1020 gramm ohne Messer, Messer zusammen
36 Teile Jugendstil-Silberbesteck -800-, Ziermonogramm,, 1020 gramm ohne Messer, Messer zusammen 1100 gr., Alters-u. Gebrauchsspuren
27 Besteckteile "WMF" versilbert, 10 grosse, 3 kl. Suppenlöffel, 6 grosse, 1 kleine Gabel, 7
27 Besteckteile "WMF" versilbert, 10 grosse, 3 kl. Suppenlöffel, 6 grosse, 1 kleine Gabel, 7 Kaffeelöff
kl. ovale Aufsatzschale, plated, Gravur und dat. 1882, tw. berieben, H-5 cm, 26x13 cm
Besteck in Schachtel, Silbergriffe, Monogrammiert V.B. div.Punzen,5 Gabeln, 5 Messer + 1x Obstmesser
Flaschenuntersetzer, Silber-900-, H-5,5 cm, D-10 cm, 102 gr.,, Alters-u. Gebrauchsspuren
Großer Silber Leuchter, 12 Lötiges Silber um 1880, Weinlaubblätter und Traubendekor,Ziermonogramm
Großer Silber Leuchter, 12 Lötiges Silber um 1880, Weinlaubblätter und Traubendekor,Ziermonogramm FB, 305gr., 25 cm
Kleiderbürste ,Silbermontur,Birmingham,Anker und Löwen Punzierung, Buchstab y
110 Los(e)/Seite