176 Los(e)/Seite
*HAU "Junghans - Mega ", Quartz,Funktion nicht getestet,vergoldet.d- 3,4cm
*DAU "Provita", 925er Vollsilber,mechanisch, ges.Gew. 41,3gr.
*HTU Werk "Rud.Jost-Interlaken",d- 4,3cm,Funktionstüchti
Royal Taschenuhr, oval D. 33 mm, an einer Kette mit Federring, L. 80 cm, 31,3 g
Pierre Cardin Armbanduhr Quartz, mit Opal-Zifferblatt, D. 28 mm, mit schwarzem Lederarmband und
Pierre Cardin Armbanduhr Quartz, mit Opal-Zifferblatt, D. 28 mm, mit schwarzem Lederarmband und Dornschließe, 20,0
*HAU "Mirexal", Quartz, Edelstahl,Gehäuse 36x28m
*HTU Silber 800, Handaufzug,Werk läuft,d- 4,7c
*Taschenuhren WERK "Zenith",Werk läuft,d- 4,5cm,inkl.Gla
*Herren Armbanduhr "TISSOT",inkl.Box,Quartz,Funktion nicht geprüft,guter Zustand,vergoldet,schwere
*Herren Armbanduhr "TISSOT",inkl.Box,Quartz,Funktion nicht geprüft,guter Zustand,vergoldet,schwere Qualitä
*elektr. Mutteruhr "T&N" in Holzkasten , Glas fehlt, H-86 cm, B-33 cm
*HAU "Certina",quartz,vergoldet,auf Deckel :744300625,Gehäuse 31x33,6mm,Funktion nicht geprü
*DAU "Omega",mechanisch,Werk läuft, d-1,9cm,vergoldet,Glas zerkratz
*HAU "Seiko Sportsman",mechanisch,Werk läuft,Edelstahl,d- 35,6m
*HAU "Eterna.Matic-Kontiki 20 ",automatik,Werk läuft,Edelstahl, Deckel beschriftet: 40 Jahre treue
*HAU "Eterna.Matic-Kontiki 20 ",automatik,Werk läuft,Edelstahl, Deckel beschriftet: 40 Jahre treue Dienste,Namensgravur und Datierung,d-36,6m
*HAU "Eterna.Matic-Contenaire 61",automatik,Werk läuft,Edelstahl,d-3,4cm,leichte Tragespure
*DAU "Tissot",Edelstahl,Quartz,Funktion nicht geprüft,d-27,6m
*Russische Herren Armbanduhr,mechanisch,Werk läuft,vergoldet,d-39,9mm,neuwertig und ungetrage
3x DAU, 2x Meisteranker 1x Pallas Para, Quartzwerke, getragene Erhaltungen, Funktion nicht geprüft.
HAU, Dugena DQ 280, Quartzwerk, guter Zustand, orig. Box, 3 x 3cm.
*HAU "Poljot", Chronograph,mechanisch,Werk läuft,23 Jewels,vergoldet,d- 3,8c
*Armbanduhren WERK "Tissot" Seastar,automatic,Werk läuft,Edelstahl,d-3,4c
*Uhrenband "Omega", No. 12, Stainless Steel & Gold plated,geschlossen L- 15,7cm,offen 23,0cm,
*Uhrenband "Omega", No. 12, Stainless Steel & Gold plated,geschlossen L- 15,7cm,offen 23,0cm,Bandbreite 16-19mm
*HAU "Evilard",Sporting,automatic,swiss made,Werk steht,Edelstahl,Tragespuren,Gehäuse 35,0x35,3m
*übergrosse Kaminuhr mit 2 Beistellern, massiv Messing, mechan. Werk mit Schwebeanker,Werk und
*Schwere Uhrenkette in Gold 585/000 14K,L- 40,5cm, 25,22gr.
*Kaminuhr in Wurzelfurniergehäuse "Lenzkirch"H-19 cm, B-16 cm, Werk läu
HAU "Isoma", Automatic, 25Jewels, Werk läuft, getragene Erhaltung, Zugband, D-3,5cm.
HAU "Gama", Handaufzug, Werk läuft, getragene Erhaltung, Zugband, D-3,5cm.
*Wanduhr, Batteriewerk, Kunstmasse, beschriftet "Titanic 1912", 36x23 cm
HAU "Dugena Festa",vergoldet,mechanisch,Werk läuft,d-3,2c
HTU, Goldgehäuse 585, innendeckel Metall,Remontoir Nr. 5586, Spiral Breguet,Handaufzug,Werk läuft
HTU, Goldgehäuse 585, innendeckel Metall,Remontoir Nr. 5586, Spiral Breguet,Handaufzug,Werk läuft kurz an,d- 4,6cm, ges.Gew.73g
*HAU "Richard",alarm,mechanisch, 301, vergoldet,d- 3,3cm, Werk steht,Alters-und Gebrauchsspuren
Kl.Tischuhr, "Jaeger Le Coultre",mechanisch,Werk läuft,vergoldet,H-8,5c
Armbanduhr mit einem Goldbarren ,Quartz Werk,läuft derzeit,vergoldet,Gehäuse 3,2x2,4
HTU "Waltham",vergoldet,Handaufzug,Werk läuft,d. 5,0cm,Tragespuren,Ziermonogramm auf Gehäusedeck
Übergroße Taschenuhr,älter,Handaufzug,Werk läuft,Metallgehäuse,d-
HTU Silbergehäuse,Schlüsselwerk,Werk steht anbei Schlüssel,Ziff.Blatt bezeichnet : Gowland-
HTU Silbergehäuse,Schlüsselwerk,Werk steht anbei Schlüssel,Ziff.Blatt bezeichnet : Gowland-Sunderland,d-5,0cm,Glas l
HTU, Silbergehäuse 800/000,anbei Uhrenkette,Handaufzug,Werk läuft,Deckel lose,d- 4,6
Wanduhr um 1920 in Holzgehäuse, optisch gut erhalten, Werk nicht überprüft, H-80 cm, B-32
Wanduhr um 1920 in Holzgehäuse "Gustav Becker", Werk nicht überprüft, H-70 cm, B-33
DAU "Gucci", OVP mit Wechsel Lünetten,Quartz, vergoldet,d-26mm, guter Zustan
Wanduhr "Dugena" Batteriewerk, Metallgehäuse vergoldet, 39x24 c
Konvolut div. Taschenuhren Gehäuse,Metallgehäuse,Alters-u. Gebrauchsspur
mechan. Tischuhr in Messinggehäuse, läuft, H-11 cm, B-9
Buffetuhr "Dugena" Quartz, Holzgehäuse, H-17 cm, B-27 c
Konvolut div. Uhrenwerke + Taschenuhr
kleine Schwarzwalduhr mit roten Holzschild, Blumen, 9x6,5 cm
schwere Messing-Kaminuhr "Imhof-striking", Werk läuft, Messing-Ziffernblatt mit Emaill
hohe Kaminuhr, wohl Frankreich um 1850, Holz mit Messing-Einlagen, einige Fehlteile, Alters-u.
hohe Kaminuhr, wohl Frankreich um 1850, Holz mit Messing-Einlagen, einige Fehlteile, Alters-u. Gebrauchsspuren, Werk steht, H-54 cm, B-30 cm
Burgunder-Wanduhr "Frederico Carranza, Burgos", Messing-Gehäuse (40x33 cm) mit Eisengewichten,
mechan. Messing-Wecker "Wehrle", H-17 cm, läuf
mechan. Blech-Wecker "Royal", Werk läuft, H-16 c
mechan. Blech-Wecker "Jerger", rosa, Werk läuft, H-16 c
mechan. Blech-Wecker "Jerger", braun, Werk läuf
mechan. Blech-Wecker "Royal", rot, Werk läuft, H-16 cm, Blech rückseitig eingeriss
mechan. Blech-Wecker "Wehrle", schwarz, Werk läuf
mechan. Blech-Wecker "Jergle", kupferfarben, Werk läuft, H-17 c
grosser mechan. Blech-Wecker "Raymer" weiss, Werk läuft, H-23 c
grosser mechan. Blech-Wecker "Blessing" grün, H-26 cm, Werk läu
176 Los(e)/Seite