59 Los(e)/Seite
Orden der Ehrenlegion,Frankreich,bezeichnet: "Republique Francaise 1870", und "Honneur et Patrie",
Kaiserreich Ordenskreuz ,Belgien,Rotes Kreuz,emailliert,an Band
Alter Orden Belgien Ritterkreuz zum Kronen Orden,emailliert,an Band, kl.Abplatzer an der Emaillie,
Alter Orden Belgien Ritterkreuz zum Kronen Orden,emailliert,an Band, kl.Abplatzer an der Emaillie,Silber (geprüft
Verdienstorden für Landwirtschaft ,Frankreich,emailliert,an Band,Abplatzer an der Emaille,Silber (
Verdienstorden für Landwirtschaft ,Frankreich,emailliert,an Band,Abplatzer an der Emaille,Silber (geprüf
Orden/Ehrenkreuz für Arbeit und Landwirtschaft ,Belgien, Bekwaamheid Zedelijkheid Habilete
Orden/Ehrenkreuz für Arbeit und Landwirtschaft ,Belgien, Bekwaamheid Zedelijkheid Habilete Moralite,
Orden Belgien,Verdienstorden für Arbeiter, an Band,Silber (geprüf
Verdienstmedaille, Frankreich, Republique Francaise 1870,Valeur et Discipline",an Band
Miniatur Orden Frankreich Für Soziale Verdienste, "Merite Social",an Band,L- 5,8cm,Silber (geprüf
Miniatur Orden,Polen, Polonia Restituta 1918,an Band,Silber (geprüft),L- 5,7c
Deutsches Feld-Ehrenzeichen Hamburg 3 in orig.Schachtel,
Studenten Zipfel oder ähnliches, 2.Februar 1890 Reichenbach,Silbe
Zivilverdienstorden, Belgien,emailliert,an Band,
Anstecker Socialista Brigad - Abzeichen Ungarn Sozialismus
Anstecker o.ä. an Band Kaiserreic
altes Foto der Offiziere eines Zerstörers an Deck, 13x19 cm, auf KLarto
Besitzzeugnis des Eisernen Kreuzes sowie Abzeichen EK 1.WK, 2.Klasse, 1916,Rahmen mehrmals mit EK
Gerahmtes Bild von Kaiser Wilhelm und Hindenburg,sowie Widmung,ger/Glas, RG 31x22cm
RAD Abzeichen Reichsarbeitsdienst der weiblichen Jugend
Medaille an Band "Den tapfern Streitern für Deutschlands Ehre
Zwei Plaketten, 5 RM und 25 RM
Mutterkreuz in Gold, inkl. Schachtel, an Band
Plakette ehemaliger angehöriger der Besatzung Brigade Metz, 4&8 Infanterie Regiment,Rückseitig 66
Kreuz, Veteranen Verein,Colmar, 1883
Plakette auf Holzsockel "Kriegsweihnacht 1942, LN- Abt (Mot) 81 Bukarest, 11,0x7,5cm
Silber Medaille "100 Jahre BayerischeVersicherungsbank" 34,5gr., d- 4,0cm, mit Hoheitszeichen
Porzellan Plakette "Plastal DRGm N 107/ 754/77F, Deposé made in Germany, 9,0x10,5c
Bronze Plakette "Adolf Hitler ",18x13cm
Plakette im Rahmen, 1914-1915, Hindenburg und Bismarck, RG 20x27cm
Tintenfasshalter,versilbert, Deopse made in France,liegender Soldat, signiert, Glaseinsatz fehlt,
Tintenfasshalter,versilbert, Deopse made in France,liegender Soldat, signiert, Glaseinsatz fehlt,L- 15,5cm
Bronze Figur "Bismarck", auf Marmorsockel, beschriftet: 1815-1898, Wir Deutsche fürchten Gott, sonst
Bronze Figur "Bismarck", auf Marmorsockel, beschriftet: 1815-1898, Wir Deutsche fürchten Gott, sonst nichts in der Welt",H- 29,0c
Sammelalbum "Die Deutsche Wehrmacht", komplett
Winterschlacht-Medaille und Kriegverdienstkreuz 2. Kl. mit Schwertern, 3. Reich, sowie kl.Spange.
*Konvolut div. Anstecker und Nadeln
*Zwei Teilnehmerkreuze an Band
*Versilberte Medaille "5 Reichsmark",d-3,6cm
Sammelalbum "Der Weltkrieg", kompl., Alters-u. Gebrauchsspuren.
Kriegsverdienstmedaille am Band, 1939
Winterschlacht-Medaille am Band, 3. Reich.
Verwundetenabzeichen in schwarz, 3. Reich, Herst. L54 (Fa. Schauerte).
Verwundetenabzeichen in schwarz, 3. Reich, Herst. 81 (Fa. Oberhoff u. Cie).
Verwundetenabzeichen in schwarz, 3. Reich, Herst. 3 (Fa. W.Deumer).
Verwundetenabzeichen in schwarz, 3. Reich, Herst. 3 (Fa. Klein u. Quenger).
Urkundennachlass eines Uffz, 3. Reich, Infanterie Sturmabzeichen Bronze, EK 2. Klasse, Verwundetenabzeichen in schwarz und silber.
Urkundennachlass eines Obergefreiten, 3. Reich, Sturmabzeichen, Ek 1. und 2. Klasse sowie Wehrpass
Urkundennachlass eines Obergefreiten, 3. Reich, Sturmabzeichen, Ek 1. und 2. Klasse sowie Wehrpass mit vielen Eintagungen.
*Feldmützen Abzeichen, 43/44, original,6,6x4,7c
* 2x Preußischer Landeskriegerverband Mitgliedsabzeichen
* 4x div. Anstecker sowie ein Verwundetenabzeichen,tw.ohne Nadeln
Feldtelefon, Bakelitgehäuse, Alters-u. Gebrauchsspuren, H-22cm L_26cm T-9cm.
Koppel, wohl Sammleranfertigung, RZM M4/72, D-5,5cm.
*Feldflasche mit Bakelit-Becher, dieser datiert 1943, guter Zustand, H-25 cm
*patriotischer Porzellanascher mit Kaiserportrait, H-9 cm, 10x10 cm
*Ehrentafel 1938 der Kameradschaft der 46.Reserve-Division, Kiel, darstellend die Schalcht von
*3x Arbeitsbücher, Deutsches Reich, mit Eintragunge
*Nachbau eines Marine Säbels,sehr guter Zustand,L-98c
*Vierkant Degen mit Drachenkopf wohl Nachbau,L- 105cm
*Indischer Säbel mit Scheide,älter,Alters-und Gebrauchsspuren,L- 95
59 Los(e)/Seite