74 Los(e)/Seite
8x Spaten Löffel, Silber 800,Scholz, ges.Gew.128gr.,L- 14,0cm,Alters-und Gebrauchsspure
5x Kaffeelöffel,Augsburger Faden,Silber,ges.Gew. 99gr.,L- 15c
6x Kaffeelöffel, WMF, versilbert, L- 13c
10x Kaffeelöffel,Silber 800,Köbelin,ges.Gew.147gr.,L- 13
6x Kuchengabeln,versilbert, MFN,L- 14cm
6x Kuchengabeln,Silber 800, Chavelier,ges.Gew. 152gr.,Ziermonogramm,L- 15cm,
2x Sahnelöffel,Silber 800,ges.Gew. 77gr., L- 18cm
Rest Besteck, Silber 800, 1x 925, 18 Teile,ges.gew.722gr.
3x Esslöffel und 14x Kaffeelöffel,ges.Ges.581gr., L- 13cm-21
Rest Besteck für 6 Personen,18 Teile versilbert,6x Messer,6x Gabeln und 6x Löffe
Rest Besteck, WMF Silber 800, Sahnelöffel,Gabeln und Messer,1x Kuchengabel und 5 Teelöffel,ges.
Rest Besteck, WMF Silber 800, Sahnelöffel,Gabeln und Messer,1x Kuchengabel und 5 Teelöffel,ges.Gew. (Ohne Messer) 360g
Gabel und Löffel,Biedermeier,Silber,Ziermonogrammiert,ges.Gew. 73gr
Messer + Gabel, Silber, Ziermonogramm,L- 20cm
ovale Warmhalteglocke, plated, H-16 cm, 26x20 cm, gut erhalten
grosse ovale Warmhalteglocke, plated, Ziermonogramm, H-20 cm, 42x30 cm, gut erhalten
Besteck "WMF" Patent Fächermuster, 90-er Auflag
4 Teile Fischbesteck "WMF" Fächermuster, versilber
36 Teile Jugendstil-Silberbesteck -800-, Ziermonogramm,, 1020 gramm ohne Messer, Messer zusammen
36 Teile Jugendstil-Silberbesteck -800-, Ziermonogramm,, 1020 gramm ohne Messer, Messer zusammen 1100 gr., Alters-u. Gebrauchsspuren
27 Besteckteile "WMF" versilbert, 10 grosse, 3 kl. Suppenlöffel, 6 grosse, 1 kleine Gabel, 7
27 Besteckteile "WMF" versilbert, 10 grosse, 3 kl. Suppenlöffel, 6 grosse, 1 kleine Gabel, 7 Kaffeelöff
kl. ovale Aufsatzschale, plated, Gravur und dat. 1882, tw. berieben, H-5 cm, 26x13 cm
Besteck in Schachtel, Silbergriffe, Monogrammiert V.B. div.Punzen,5 Gabeln, 5 Messer + 1x Obstmesser
Flaschenuntersetzer, Silber-900-, H-5,5 cm, D-10 cm, 102 gr.,, Alters-u. Gebrauchsspuren
Großer Silber Leuchter, 12 Lötiges Silber um 1880, Weinlaubblätter und Traubendekor,Ziermonogramm
Großer Silber Leuchter, 12 Lötiges Silber um 1880, Weinlaubblätter und Traubendekor,Ziermonogramm FB, 305gr., 25 cm
Kleiderbürste ,Silbermontur,Birmingham,Anker und Löwen Punzierung, Buchstab y
6x div. Zierdosen, versilbert, größte H-11cm D-9cm
5x div. Zigarettenetuis, versilbert, ca. 8 x 9cm.
gr. Deckeldose innen Samt, Deckel mit Wappen des Vereinigten Königreichs, H-7cm B-16cm T-13cm.
*Rest-Besteck "Baron", 100er Auflage, 34tlg., 8x Messer, 8x Esslöffel, 9x Gabeln, 9x Kaffeelöff
*43tlg- Restbesteck, 90er Auflage, 13x Messer, 12x Kuchengabeln, 12x Kaffeelöffel, 13x Gabeln, 13x
*43tlg- Restbesteck, 90er Auflage, 13x Messer, 12x Kuchengabeln, 12x Kaffeelöffel, 13x Gabeln, 13x Esslöffe
*6x Kaffeelöffel, Christoffle, versilbert, L-14cm.
gr. versilberte Schale auf 3 Füssen, reliefiert, gepunzt "A1000", H-7cm D-35cm.
925er Pillendose "Georg Jensen", Danmark, 38,9gr., D-5cm.
Silberlöffel, Hamburg, Meister Schultze, Punktgravur und Datierung 1847, Alters-u. Gebrauchsspuren, 41,5gr., L-23cm.
2x Silbergabeln, Hamburg, I.F.B. (Friedrich Christoph Greve) um 1850, Ziermonogramm, zus. 123,
2x Silbergabeln, Hamburg, I.F.B. (Friedrich Christoph Greve) um 1850, Ziermonogramm, zus. 123,6gr., L-21cm.
Transchierbesteck in Kasten, 800er Silbergriffe, Alters-u. Gebrauchsspuren, Messer L-29,5cm.
*Massive Pillendose in Herzform, Sterling Silber 925/000, 61 gr., 5,9x5,5cm
*27xBesteckteile, versilbert, Friesenmuster, gut erhalten
6x Kaffeelöffel, 90er Auflage, L-14cm.
versilbertes Besteck für 6 Personen, Messer L-21cm.
Milch und Zucker auf Tablett, Quist, versilbert, Hammerschlagdekor.
* 9x div. Wappenlöffel, alle Silber, ges.Gew.80,4gr
versilberter Brotkorb, H-6cm, 25 x 17,5cm.
*Zigaretten Etui, 800er Silber,innen vergoldet, 6,9x8,5cm, 57,6gr.
* 12x Fingerhüte aus Silber 800-925,besetzt mit Farbsteinen,ges.Gew.47 gr
* kl. Ketten Taschen, in 800er Silber, 6,1x6,1cm, 37,9gr.
* Zwei kl. Bilderrahmen,Silberrand 835, 1x gepr.,7,3x5,4 und 6,7x5,5cm
* kl. Schälchen mit Putto Darstellung, 800er Silber, 11,4x8,3cm, 33,7gr
* kl. Schälchen in 800er Silber, 6,9x5,4cm, 12,20gr
* 3x div. Flaschenkorken mit Silbermontur,800,835, H-5,3-10,4cm
12x div. versilberte Besteckteile, Kelle L-30cm.
*Fischbesteck für 6 Personen, anbei 12 Löffel "Berndorf", diese mit Ziermonogramm, gut erhalt
*Handspiegel und Bürste, Silber-835-, L-25 c
*2x Zigarettenspitzen, Silber-800-
73tlg Restbesteck , 90er Auflage, gemarkt "H.K.R.", Rocallierelief.
*Kristall-Pillendose mit Silberdeckel-835-, anbei Zange, H-4 cm, D-5 cm
*Kristall-Salznapf mit Löffelchen, Silberrand-925-, H-3,5 cm, D-3,5 c
*Fisch-Vorlegebesteck in Kasten, Klinge plated, Silberring-925-, London, sehr gut erhalten, L-31,5
*Fisch-Vorlegebesteck in Kasten, Klinge plated, Silberring-925-, London, sehr gut erhalten, L-31,5 cm
*Eisheber, Griff Silber-800-, Griffansatz restauriert, L-28 cm
hoher Lampenfuss, versilbert, in Form einer korinthischen Säule, H-45 c
74 Los(e)/Seite