87 Los(e)/Seite
*grosse Holzschnitzerei, sign. "GB" mit Wehrmachtssoldaten in Boot, beschriftet "Pionier sein heisst
*grosse Holzschnitzerei, sign. "GB" mit Wehrmachtssoldaten in Boot, beschriftet "Pionier sein heisst angreifen" um 1945, 85x100 cm, T-11 cm
*Feldmützen Abzeichen, 43/44, original, 6,2x4,6c
* Mitgliedsabzeichen, Preussischer Landes-Kriegerverband
russischer Kavallerie-Säbe mit Scheidel, gekrümmte beidseitig gekehlte Klinge, Holzgriff mit
Verdienst-Medaille, Frankreich, Republique Francaise 1870,Valeur et Discipline",an Band, 1870-1940
* Großes Konvolut div. Pins, ca.110 Stück,überwiegend Reede
* Konvolut div. Pins, ca. 43 Stück, überwiegend Marine und Sportabzeich
* Konvolut div. Pins, ca. 42 Stüc
*Orden/Ehrenkreuz für Arbeit und Landwirtschaft ,Belgien, Bekwaamheid Zedelijkheid Habilete
*Orden/Ehrenkreuz für Arbeit und Landwirtschaft ,Belgien, Bekwaamheid Zedelijkheid Habilete Moralite
*Orden der Ehrenlegion,Frankreich,bez.Republique Francaise 1870,Silber (gepr.)an Band
Orden Belgien ,bez.Mutualite Onderlinge Bijstand ,an Band,versilbert,
A.Hitler "Mein Kampf" blaue Ausgabe, Gebrauchasspuren, einige vordere Seiten fehlen, Einrisse
A.Hitler "Mein Kampf" rote Ausgabe 1942, mit Marinestempel, Einband lose, Alters-u. Gebrauchsspuren
Sammelalbum "Kampf ums Dritte Reich" 1933, komplett
Sammelalbum "Adolf Hitler", Bilder aus dem Leben des Führers, komplet
Sammelalbum "Die Deutsche Wehrmacht", 8 Bildchen fehlen,
Sammelalbum "Raubstaat England" komplett
Messer (Spitze abgebrochen) mit gut beschnitzter Holzscheide und Griff, Kriegsgefangener in Aumale-
Wandplakette, "Ehre und Frieden",1935, 14,7x9,3cm
Schwere große Eisen Plakette,d-29,5c
Erinnerungsmedaille,Lufwig König von Bayern,d-8,5c
Armband "Westwall" vergoldet,L- 21,5cm
Anstecker "Deutscher Jugendbund für Böhme
Medaille "Für 25 jähriger Treue Mitgliedschaft"Landwehr Verein Wreschen u. umgege
Medaille "Den tapferen Streitern für Deutschlandsehre
Medaille Krieg 1853-1854-1855-56,Alexander II, Russland
Ovale Plakette "Ausweis",Britische Kanalinseln
Armband "Westwall",versilbert,L- 20cm
Anstecker "Ostmark-Jugend",Hüsken C1 28
Nadel und Anstecker "Feldkameraden Bund"
3 div. Nadeln, Landespolizei und Kriegerverein
Medaille an Band,Silber "Landwehr Verein zu Claswipper"
EK 1 WK,2.Kl + Kriegervereins Kreuz
Konvolut, EK,Teilnehmer,Kreigshilfsdienst und Verwundenten Abzeichen
Konvolut , EK 1.WK, Verwundetenabzeichen,Kriegervereinskreuz,Verdienstmedaille und in eiserner Zeit
Konvolut div. Abzeichen und Anstecker
Konvolut - Aufnäher,Spange,Uhrenkette etc
Erinnerung an den 3.10.16, Somme-Schlacht, Form eines Grabsteines mit Deutschen Kruez aus Stuck,
Erinnerung an den 3.10.16, Somme-Schlacht, Form eines Grabsteines mit Deutschen Kruez aus Stuck, verso Widmung, 7x6 cm, in alten Muni-Eisendose
Fernglas aus NVA-Beständen, guter Zustand, 7x40.
* Dokument Betr.Gebäudefeuerversicherung, GAU Hamburg,NSDAP, 1942, 21x18,1c
Anstecker Friedrich II - 1786-1936 - Winterhilfswerk (WHW)
Besitzzeugnis und Verwundeten Abzeichen in schwarz,
* 5x Koppelschlösser,3.-Reich,schlechter Erhaltungszustan
*Alte Fliegeruhr ?,"Brevets CYMA",Handaufzug,wohl Reinigungsbedürftig,d-4,4cm,Sek.Zeiger fehlt,
patriotischer Teller "Gott schütze sie in Feindesland, die treuen Männer von Brabant", verso Widmung
3x alte Stahlhelme, 1x Rand beschädigt,Alters-u. Gebrauchsspure
2x Reservistenbilder "Mein Soldatenleben" ger/Glas, RG je. 48,5x34 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren,
2x Reservistenbilder "Mein Soldatenleben" ger/Glas, RG je. 48,5x34 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren, fleckig
ca. 20 Fotos/Postkarten und 5 Feldpostbriefe samt Inhalt, 1.WK
Ordensspange mit 4 Orden,EK 1.WK,2.Kl, KVK,Kriegsteilnehmerkreuz und Treue Dienst Medaille,3-Reich
Ordensspange mit 4 Orden,dabei Luftschutzabzeichen 2.Klasse,3.-Reich
Konvolut: Schulterklappen GD, Totenzettel GD und eine Winterschlacht im Osten Medaille an Band
Partei Abzeichen in Gold,Hersteller: Deschler & Sohn,München 9. Verleihungsnummer 106
Adolf Hitler "Mein Kampf",Hochzeitsausgabe mit Stadtwappen Köl
Adolf Hitler "Mein Kampf",Hochzeitsausgabe mit Stadtwappen München im Schube
ca. 20 Programmhefte Deutscher Bühnen, 3.Reich um 194
Der Führer vor dem ersten Reichstag, , PP zerknittert , Rede 193
87 Los(e)/Seite