56 Los(e)/Seite
*3 kleine Katzen von "Goebel", H-6,5 cm
Weihnachtskrippe von Goebel mit Spieluhr, H-17 cm, D-16n cm
3x bemalte Fayencen, wohl Ostblock, tw. signiert, H-22 cm max.
Butterglocke "Villeroy&Boch", Dekor Basket, H-9 cm, 20x15 cm
2xKeramik Vasen 1x Joghus Bornholm, 1x signiert und Denmark, diese mit minimalen Abplatzer, H-13
2xKeramik Vasen 1x Joghus Bornholm, 1x signiert und Denmark, diese mit minimalen Abplatzer, H-13 cm und 12 cm
Streuerpaar von "Goebel" Fische; H-7 cm, L-9 cm
Figur eines Pferdehirten "Homolya" Ungarn, H-25 cm
Tortenplatte "Wächtersbacher", D-31 cm, leichte Gebrauchsspure
6x div. Jahreskrüge, Merkelbach, 70-er Jahre, tw. mit Zertifikaten, H-17 c
7x div. Honigtöpfe, tw. Goebel,, 1x Deckel geklebt, 1x bestossen, H-max. 12 c
2x grosse Tortenplatten, Metallmontierung, Traubendekor, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-30 cm und 34
2x grosse Tortenplatten, Metallmontierung, Traubendekor, Alters-u. Gebrauchsspuren, D-30 cm und 34 cm,
gr. Fliesentablett, Blaumalerei, 48x33 cm
7x div. Geflügel, tw. bunt, älter, H-max. 9 cm,
Pferdeskulptur, Terrakotta, neuzeitl., 1x Ohr best., H-26,5cm.
grosser Bozener Engel, H-15 cm
4x Bozener Kerzenengel, tw. Etikett, H-13 cm
3x Bozener Kerzenengel, tw. Etikett, H-10 cm
hohe Deckeldose, Mallorca, florales Dekor, H-16cm, D-13cm.
hohe Deckeldose mit Pferdemotiv, neuzeitl., H-33cm,
Pferd, im Stil der Tang Dynastie, 20. Jhd., Stand 2x bestossen, H-40cm B-40cm.
handbemalte Henkelvase, signiert "Jawe&Rimini", H-22 cm
kl. Henkelkruke sowie kl. Heringstopf, Salzgalsuren, H-16cm D-20cm und H-10cm D-15cm.
Vase um 1900, Silberrand, Girlandenschliff, Gebrauchsspuren, H-14cm D-13cm.
ovale Sauciere mit Deckel "Villeroy&Boch, Mettlach", Golddekor tw. berieben, 19.Jhd., H-14 cm, 21x18
ovale Sauciere mit Deckel "Villeroy&Boch, Mettlach", Golddekor tw. berieben, 19.Jhd., H-14 cm, 21x18 cm, an Aussparung kl. Abplatzer
Vase "Villeroy&Boch" Dekor Brabant, H-26 cm, Stand mit kl. Abplatzer
Vase mit Blaumalerei, Delft, H-26 cm, guter Zustand
Deckeldose "Elsterwerda-Lausitz", H-12 cm, D-14 cm
Katze "Carmela" von Goebel, Entwurf R. Wachtmeister, H-18 cm
Taubenpaar "Secia", Portugal, H-18cm.
neuzeitl. Bergmannskrug, Rastal, H-24cm.
*Große Keramik Obstschale.Boden unles.signiert,H- 8,5cm,d-26cm
grosser Schornsteinfeger von "Goebel", H-13,5 cm
antike Ofenfliese um 1700, Vogeldarstellung, Abplatzer etc, 31x40 cm
Kaffee-u. Speiseservice "Villeraoy u. Boch", Dekor Green Park, für 8 Personen, Kaffeekern, 8x
Traditionelle chinesische Teekanne ,Boden chin.beschriftet,H-8,0cm,L- 13cm
Kaminhund, wohl England, ungemrakt, H-26cm.
2 Delft-Fliesen, Manganfarben, 18.Jhd., mit Gebäuden, gerahmt, RG 17x30 c
engl. Nachttopf, Lyons B&H, älter, polychr. Dekor, H-15cm D-23cm.
Schale, Metall mit Keramikboden, Kirschdekor, H-4 cm, D-23 cm
Schale, Metall mit Keramikboden, Pflaumendekor, H_6 cm, D-26 cm
Schale, Metall mit Keramikboden, Traubendekor, H-6 cm, D-25 cm
*Figurengruppe, Rokokopaar, bunt bemalt, gemarkt, H-26cm B-22cm.
*3x Krüge, mit plast. Rehkitzen, Eastgate Pottery, England, H- 23cm u. 15cm.
*Jadiniere mit plast. Häschen, Eastgate Pottery, England, H-9cm B-22cm.
*3x div. Krüge, Mayfayre, Staffordshire England, Früchtedekore, H-17cm, 15cn, 11cm
*hohe Kaffeekanne, England, Gold-u. Blumendekor, H-39cm.
*Deckeldose, Mayfayre, Staffordshire, Früchtedekor, Stand und Deckel best., H-17,5cm D-16cm.
*Kaffeekanne, Staffordshire, England, Gold-u. Früchtedekor, H-28cm.
*Krug, Mayfayre, Staffordshire, Früchtedekor, H-21cm.
30x Serviceteile, Wedgwood, Lugano, 5x Tassen, Michkännchen, 3x Schälchen, 6x Kuchenteller, 6x U.T.,
ca. 193 div. Serviceteile "Villeroy u. Boch", Dekor Burgenland, neuzeitl., davon 4 Teile mit
ca. 193 div. Serviceteile "Villeroy u. Boch", Dekor Burgenland, neuzeitl., davon 4 Teile mit Bestossungen.
11x div. Serviceteile "Villeroy u. Boch", Dekor Burgenland, 2x runde Schalen, 2x eckige Schalen,
Ascher, Villeraoy u.Boch, älter, Ansicht Mühlenkammer Fährhaus Hamburg, D-15c
4passige Schale, Villeroy u. Boch, Burgenland, H-10cm D-29cm.
68x div. Serviceteile, Villeroy u. Boch, Burgenland, Butterdose Griff geklebt.
56 Los(e)/Seite