328 Los(e)/Seite
* 8x Teelöffel,835er Silber, Rosenmuster,L- 10,3cm, ges.Gew.78,3gr
* 8x Gabeln,835er Silber, Rosenmuster,L- 13,5cm, ges.Gew. 129gr.
* 3tlg. Vorlegebesteck, Silber 800 und 835, Rosenmuster,L- 7-12,5cm, ges.Gew.36,6gr.
*Zwei Silber Väschen, 835er Wilkens Silber, H-7,5-10,0cm, ges.Gew.122gr.,Alters-u. Gebrauchsspuren,
*Zwei Silber Väschen, 835er Wilkens Silber, H-7,5-10,0cm, ges.Gew.122gr.,Alters-u. Gebrauchsspuren,berieben
* 2x Sektquirl, 925er Silber, L- 8,3-9,0cm, ges.Gew.14,9gr.
*kl.Väschen,Silber 800, L- 9,7cm, gefüllter Bod
*3x div. Servietten Halter,alle Silber,ges.Gew.66gr.
* Sombrero, Sterling Silber, d-7,9cm, 24,2gr.
* Zwei Vorlegeteile,Silber 835,mit roten Stein Besatz,zus.53,5gr.,
* Thermometer in Stift Gehäuse,Silber 925,L- 11cm
grosses versilbertes Bowlengefäss mit Glaseisnatz, um 1880, Glasrand ein Chip, H-45 cm, D-35 c
* Geldbörse in Silbergehäuse,Sheffield,Gew. 92gr.,10,0x6,5cm, einige Dellen vorhand
grosse Anbietschale, Silber-925-, Peru, Holzgriff, L-30 cm, B-12 cm, 268 gramm,
*Zigaretten Etui, 800er Silber, Ziermonogramm,85,7gr, 9,2x7,8cm
*Pillen Dose,Silber,37gr., 6,5x5,1cm
* Vodka Becher, Silber (gepr.) Gravur und Datierung 1902, 53gr., H-5,1cm,
* Zigarettendose o.ä.,versilbert, 10x8x3,4c
versilbertes Besteck für mindestens 6 Personen "BSF" 90-er mit Kelle, Salatbesteck etc.,zus. 56
versilbertes Besteck für mindestens 6 Personen "BSF" 90-er mit Kelle, Salatbesteck etc.,zus. 56 Teile (z.B. 12 grosse Löffel.
*4x Kaffeelöffel,Silber, tw.vergoldet,Rosenmuster,L- 12cm, ges.Gew.34,7gr
* Großer Esslöffel, Silber 800, C.Buch,L- 22,5cm, 68,8g
* Vorlege Besteckteile,Silber 800 u.835,Rosenmuster,sowie KL-.u.Ku.Gabel, ges.Gew.159,5gr.
Kasten mit 7 tg. Eisbesteck, Griffe Silber, 2 undeutliche Punzen, Laffen neuzeitlich aus Edelstahl, L-max. 19,5 cm
ovale Schale, Alpacca, auf vier Füsschen, , H-6 cm, 28x20 cm, guter Zustan
grosse eckige Schale "WMF" versilbert, auf vier Kügelfüsschen, H-6 cm, 30x30 cm, gut erhalt
Tablett mit Milch-Zucker, versilbert, 50-er Jhre, Hammerschlagdekor, 18x13 cm
umfangreicher Besteckkasten mit 203tlg. Besteckteilen, Silber-925-, "Mappin & Webb" Sheffield,
ovaler Korb mit Glasboden, 925er Silber, 192,7gr. ohne Glas, H-7cm B-41cm T-9cm.
gr. Henkelschale auf 4 Füssen, floral reliefiert, EPNS, ohne Henkel H-6,5cm B-28cm T-22,5cm.
Art-Déco Schale, versilbert, gepuntzt "S*F 15", H-6,5cm, 35 x 22cm.
Henkel-Korbschale, versilbert, leichte Gebrauchsspuren, ohne Henkel H-7,5cm, 27,5 x 15,5cm.
ovale Schale, Silber, Perlrand, gepuntzt, 274,4gr., H-4cm, 29,5 x 17cm.
Obstschale, 800er Silber, wohl Franz Bahner, Perlrand, Innenrand mit Punktgravur "Adel-Jagdrenne
ovale Schale, Silber gepr., 159,4gr., Gravur "Insterburg 18.5.30 Korea", H-4cm, 25 x 17cm.
2x versilberte Pokale, WMF, Derbysieger 1956 NFK Hamburg, H-17cm.
Kanne, EPNS, wohl 20/30er Jahre, leichte Gebrauchsspuren, H-21,5cm.
Gewürzdose, versilbert, England, blauer Glaseinsatz, leichte Gebrauchsspuren, H-6cm L-10cm.
Senftopf, Chester, England, um 1913, Silber, blauer Glaseinsatz, ohne Einsatz 48,1gr., H-5,5cm L-9,
Senftopf, Chester, England, um 1913, Silber, blauer Glaseinsatz, ohne Einsatz 48,1gr., H-5,5cm L-9,5cm.
ovale Schale mit Glaseinsatz, 800er Silber, Wilhelm Binder, sowie Eugen Marcus, ohne Einsatz 236,
Flaschenhalter, Deutsch, 20. Jhd, Sterlingsilber 925, für Worcestersauce, 58,7gr., H-8cm D-3,8cm.
kl. Schale auf 4 Füssen, 833er Silber, undeutl Punze, älter, 65,4gr., leicht verbogen, H-4,5cm, 11,5
kl. Schale auf 4 Füssen, 833er Silber, undeutl Punze, älter, 65,4gr., leicht verbogen, H-4,5cm, 11,5 x 9,5cm.
kl. ovale Durchbruchschale, Silber gepr., Blumen- u. Taubenrelief, 62,7gr., H-2cm, 14 x 10,5cm.
runde Henkel-Schale, plated, Wanco, H-ohne Henkel H-6cm D-10,5cm.
ovale Korbschale mit Glasboden dieser wohl erneuert, Silber gepr., Posthorn Punze wohl Wien um 1915,
ovale Korbschale mit Glasboden dieser wohl erneuert, Silber gepr., Posthorn Punze wohl Wien um 1915, 188,7gr., H-6,5cm, 24 x 15cm.
Serviettenhalter, 925er Silber, 40gr., H-7cm.
kl. Kännchen auf Stand, Silber gepr., orientalische Punzierungen, 95gr., H-8cm.
Senftopf, London um 1830, Sterling, anbei kl. Löffel, zus. 112,5gr. leichte Altersspuren, H-8cm.
Mich und Zucker auf Stand, Lenox Silver Inc., USA, Sterling, zus. 188,8gr., Ziermonogramm "K", ca,
Mich und Zucker auf Stand, Lenox Silver Inc., USA, Sterling, zus. 188,8gr., Ziermonogramm "K", ca, H-6,5cm.
wohl Champagner-Schale, Sterling Silber, 20. Jhd., gemarkt ¨Paul Revere Reproduction International
ovale Henkelschale, 800er Silber, um 1920, 230,8gr., Ziermonogramm "JB", H-8,5cm, 20 x 9,5cm.
Teekanne um 1830, London, Sterling, Garrards Panton Street London, ca. 780gr., Holzgriff, plast.
Teekanne um 1830, London, Sterling, Garrards Panton Street London, ca. 780gr., Holzgriff, plast. Deckelblüte, gut Erhalten, H-13cm .
Kaffeekanne, Charles S Green & Co Ltd., Birmingham um 1790, Sterling, ca. 775gr., florale Zieselierung, serh gut Erhalten, H-24cm.
kl. Sauciere, Dänemark, Johannes Sigaard, Sterling, 1949, Holzgriff, ca. 96,3gr., H-7cm L-15cm.
2x kl. Saucieren, Williams Birmingham Ltd., Sterling, um 1904, zus. 126,4gr., je H-5,5cm L-15,5cm.
Milch und Zucker, Community Plate, florale Zieselierung, H-7cm.
Sauciere auf 3 Füssen, Chester um 1908, Sterling, 261,6gr., H-9cm L-21cm.
Paar versilberte Saucieren , je auf 3 Füssen, England, seitl. Wolfgravur, je H-12cm L-20,5cm.
kl. Kaffeekanne, Silber gepr., Glockenpunze sowie nach rechts blickende Dame, 19. Jhd., 466,4gr.,
kl. Kaffeekanne, Silber gepr., Glockenpunze sowie nach rechts blickende Dame, 19. Jhd., 466,4gr., H-16cm, guter Zustand.
Teekanne, EPNS, Z.Barraclough & Sons Leeds, England, Queen Ann Dekor, H-18cm
Teekanne, EPNS, Z.Barraclough & Sons Leeds, England, Queen Ann Dekor, H-19cm.
2x Gewürzschälchen mit Löffel, Sheffield, um 1900, Atkin Brothers, blaue Glaseinsätze, ohne Einsätze
2x Gewürzschälchen mit Löffel, Sheffield, um 1900, Atkin Brothers, blaue Glaseinsätze, ohne Einsätze ca. 87,4gr, je H-4,5cm B-
328 Los(e)/Seite