139 Los(e)/Seite
59 tg. versilbertes Besteck "Robbe und Berking" 12x Löffel, Gabeln, 11x Messer, 11 Kuchengabeln,m 11
59 tg. versilbertes Besteck "Robbe und Berking" 12x Löffel, Gabeln, 11x Messer, 11 Kuchengabeln,m 11 Kaffeelöffel, Suppenkelle, Tortenheb
6x Teelöffel, vergoldet, Rosenmuster, L-12 c
26 Teile altes Besteck "Geislingen 90", versilbert, Augsburger Faden, Monogramm R, L-25 cm,
grosse Konfektschale (Kekswärmer) Silber-800-, Handarbeit, Durch geschweifte Stege verbundene Beine,
hoher Leuchter, 13-lötiges Silber, Ziermonogramm mit Grafenkrone, H-26 cm, D-13 cm, 338 gr.,Mitte
hoher Leuchter, 13-lötiges Silber, Ziermonogramm mit Grafenkrone, H-26 cm, D-13 cm, 338 gr.,Mitte 19.Jhd
hoher Leuchter,lötiges Silber, Meisterpunze und Probierstrich, um 1800, 407 gr., H-23 cm, 10x10
hoher Leuchter,lötiges Silber, Meisterpunze und Probierstrich, um 1800, 407 gr., H-23 cm, 10x10 cm, Monogramm L.S
Henkelschale, Silber-875-, Schauseite ziseliert, auf drei Kugelfüsschen, 145 gr., H-7,5 cm, D-11,5
Henkelschale, Silber-875-, Schauseite ziseliert, auf drei Kugelfüsschen, 145 gr., H-7,5 cm, D-11,5 cm, 19.Jhd
Tabaksdose, Silber-835-, Deckel mit Putti, Christoph Widmann, Pforzheim, H-2,2 cm, 7,5x9,5 cm, 144
Tabaksdose, Silber-835-, Deckel mit Putti, Christoph Widmann, Pforzheim, H-2,2 cm, 7,5x9,5 cm, 144 gr.
6 Vodka-Becher, Silber-800-, Wilkens Bremen, H-4 cm, zus. 126 gr., guter Zustand
Biedermeier-Silber-Zuckerzange, Ziermonogramm, um 1840, L-14,5 cm, 39 gr.
2x massive Silberlöffel-800- mit roten und grünen Steinen, ziseliert, 1x Ziermonogramm, gut
2x massive Silberlöffel-800- mit roten und grünen Steinen, ziseliert, 1x Ziermonogramm, gut erhalten, zus. 138 gr., 19. Jhd. L-22
Tortenheber, Silber-800-, Beingriff, 19.Jhd., L-27 cm, 47 gr.
Babyrassel mit Beissring,wohl Silber?, Ente, H-mit Ring 9 cm
Babyrassel mit Beissring, "WMF" wohl Silber, Bär, H-9 c
Silber-Pillendose mit Türkis, 3x4 cm, H-1 cm, 16 gr
kl. Börse mit HAPAG Wappen, emailliert, innen Stoff, wohl Silber?, 4x3,5 cm,
kl. Feuerzeug-Halter, Silber-925- mit Türkisen, H-5,2 cm, 8 gr
massiver Eierbecher, "Georg Jensen" Danmark, Silber-925-, Namensgravur "Heye"H4 cm, 42 gr.
übergrosse Obstschale, versilbert, Handarbeit, Unterseite Widmung von 1949, H-9 cm, D-36 c
versilberte Schale "EPNS", , H-8 cm, D-26 cm
5 flammiger Kerzenhalter, versilbert, H-17 cm, B-39 cm
Tablett mit Milch/Zucker, versilbert, Hammerschlagdekor, 30x18 cm
moderner dreiflammiger Kerzenhalter, versilbert, mit Glas, H-20 cm
3 flammiger Kerzenleuchter "Hoka" versilbert, H-23 cm, B-26 cm
5 flammiger Leuchter "Alpacca", H-30 cm, D-17 cm
Paar versilberte Kerzenständer, H-8 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
einzelner versilberter Kerzenständer, H-12 c
*Massive Pillendose,Silber 900/000,Münzdeckel Arabische Silber Münze.d-3,9cm,H-1,3cm, 44,0g
*Kleines Pillen Döschen,Monogramm,MC,innen div.Punzierungen,d-2,3cm,H-1,7cm,Alters-und Gebrauchsspure
*Einzelner Kerzen Halter,Silber,H-5,3cm,gefüllter Stand
Paar Esslöffel, 800er Silber, Augsburger Faden, Meister Hespe, Ziermonogramm, 130gr., L-22cm.
2flammiger Leuchter, 925er Silber, Punktgravur 30.6.1963, 107,7gr., H-11cm B-15cm.
Paar versilberte Kelche, H-21cm.
Fischbesteck für 6 Perosnen, Bruckmann, 90er Auflage, HAPAG Wappen.
6x Kaffeelöffel in Kasten, 800er Silber, zus. 83,3gr., L-13cm.
Kaffeebesteck für 6 Personen, Antiko 800er, Hildesheimer Rose, 203,4gr., orig. Schachteln, ca. L-
Kaffeebesteck für 6 Personen, Antiko 800er, Hildesheimer Rose, 203,4gr., orig. Schachteln, ca. L-14cm und L-12cm.
Zigarettendose, Silber-925-, arabisch gepunzt, Deckelscharnier defekt, innen Holz, H-2 cm, 14x7
Zigarettendose, Silber-925-, arabisch gepunzt, Deckelscharnier defekt, innen Holz, H-2 cm, 14x7 cm, 238 gr.
Zigarettendose, wohl Ehrengeschenk "Norddeutsche Seekabelwerke Nordenham", Florart gemarkt,
Zigarettendose, wohl Ehrengeschenk "Norddeutsche Seekabelwerke Nordenham", Florart gemarkt, Hammerschalgdekor, H-3cm B-12cm T-8cm.
2x div. Fischheber, 1x WMF Straussenmarke, älter, ca. L-28cm und L-22cm.
Schmuckdose, versilbert, gemarkt "Albania", H-8cm D-8cm.
3 tg. Friesierset, Silber-800-, Hand-Spiegel, 2 Bürsten, L-29 cm, alles gut erhalte
Silber-Zigarrenkiste "WMF"-800-, innen Holz, älter, H-6 cm, 10x15 cm, 330 g
Wandspiegel, geprägtes Silber mit emaillierten Feldern, diese arabisch beschriftet, leichte
Wandspiegel, geprägtes Silber mit emaillierten Feldern, diese arabisch beschriftet, leichte Gebrauchsspuren, 46x34 c
Silber-Deckeldose,(geprüft) besetzt mit Türkisen/Korallen, Handarbeit, wohl Zentralasien?, mittig
Silber-Deckeldose,(geprüft) besetzt mit Türkisen/Korallen, Handarbeit, wohl Zentralasien?, mittig umlaufender Steinring mit Rissen, H-11 cm, 232 g
Vase WMF Ikora, Gebrauchsspuren, H-15cm.
Becher, Silber gepr., undeutl. Punzierung, Landschafts-und Blumengravuren, 74,1gr., H-7,5cm
gr. Zierlöffel, Silber gepr., Durchbrucharbeit, 82,2gr., L-24cm.
Kerzenhalter oder ähnliches,Kupfer versilbert, berieben, Fass mit Hasen, H-7 c
32 Teile Edelstahl-Besteck "Maya-Norway"
72 teiliges versilbertes Besteck "Martin" 90-er
Fischbesteck für 6 Personen "Martin" 90-er Auflag
Zigarettenkasten, Silber-925-, England, eine Ecke mit Delle, innen Holz, H-4,5 cm, 14x9 cm, 390
Zigarettenkasten, Silber-925-, England, eine Ecke mit Delle, innen Holz, H-4,5 cm, 14x9 cm, 390 gr.,
Tortenheber und Messer im Jugendstil, neuwertig, L-max. 25 cm
versilberte runde Zigarettendose, H-10 cm, D-8 cm
6x Kaffeelöffel, Hildesheimer Rose, 800er Silber, zus. 82,6gr., ca. L-12cm, in Schachtel.
6x hohe Becher, WMF EPNS, je H-12cm,
versilberte Deckeldose, H-10 cm, D-10 cm
versilb. Sauciere, H-11 cm, L-17 cm
15 Teile versilb.Kaffee- Besteck, Rosenmuster
5- armiger Kerzenhalter "WMF" versilbert, H-24 cm, D-30 cm, gut erhalten
139 Los(e)/Seite