104 Los(e)/Seite
Perkussionspistole, Hijos de F. Arizaga - Eibar Mod.: Patriot Pistol, Kal.: .45", Nr.: A151264
Steinschlosspistole "AMP" Cal. 4,4, Spanien, Holzschaft, L-41 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Perkussionspistole, San Marco, Kal.: .44", Lauflänge: 220 mm, einschüssig, die Stahlteile mit
kleine Perkussionspistole, Pedersoli, , Kal.: .44, -16,5 cm
Pulverflasche, Kupfer/Messing, 20.Jhd., H-20 cm
altes Bajonett "Toledo" mit Metallscheide, darauf Schild "Vorderlader-Schiessen, L-39 cm
altes Bajonett "Toledo" mit Metallscheide, L-40 cm
3x Zeitungen, 1x A,.Hitler Druck, alles 3 Reich, Alters-u. Gebrauchsspuren
kurzer Krummsäbel, Löwenkopfgriff aus Holz, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-60
Sammelalbum "Deutschland erwacht", komplett.
*''Der alte Fritz in 50 Bildern für Jung und Alt'', von R. Röchling u. R. Knötel, 1895, einige
*''Der alte Fritz in 50 Bildern für Jung und Alt'', von R. Röchling u. R. Knötel, 1895, einige Seiten lose ansonsten gut erhal
kurze Vorderlader-Pistole "Mendi" Spain, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-20 cm
kleine Vorderlader-Pistole "Pedersoli" Italy, Kal.44, L-16 cm
alter Krummsäbel mit Holzgriff, wohl persischer Scimitar, 18. Jhd., Messing Parierstange, ungepflegte Erhaltung, L-82 c
Krummsäbel mit Messing-Parierschutz, angeschärfte einseitige Klinge, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-93
Krummsäbel mit Messing-Parierschutz, angeschärfte einseitige Klinge, Alters-u. Gebrauchsspuren, L-93 cm, unged. Punzen und Zeich
langer Krumm-Säbel mit Messing-Griff, wohl Persien, nicht vollständig, Klinge angerostet, L-105
Säbel mit Metall-Scheide, wohl England, ziselierte Klinge, L-100 cm, Alters-u. Gebrauchsspuren
Vorderlader-Flinte mit Riemen, 19.Jhd., L-115 cm
Hermann Göring "Reden und Aufsätze" 1940 mit Foto der Familie und Widmung?
Verwundeten Abzeichen in Silber,entnazifiziert,Alters-u. Gebrauchsspuren
Lederriemen mit Alu-Koppelschloss, SS, RZM. beide Teile div. Kammernummern etc, Originale in
Lederriemen mit Alu-Koppelschloss, SS, RZM. beide Teile div. Kammernummern etc, Originale in sammelwürdiger Erhaltung,
Ordenskreuz und Stoffabzeichen ??
3x Schützenorden,Silber,"Wilstorfer Schützenverein"zus.91g
Sammelalbum "Die Deutsche Wehrmacht", kompl.
Sammelalbum "Der Weltkrieg", kompl.
kl. Konvolut von 5 div. Teilen, u.a. Kriegerverein und KTK.
Eiernes Kreuz, 1. Wk, undeutl. Herstellerpunze am Ring.
Demjansk-Ärmelschild, wohl original
Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, wohl original .
Kriegsverdienstkreuz 2. Kl. mit Schwertern, Herst. 64.
Winterschalchtmedaille am Band, 3. Reich.
Mutterkreuz in Bronze, 3. Reich
8x div. Sporturkunden, 1928 - 1938.
Rucksack, wohl 2.WK , sog. Affe, Alters-u. Gebrauchsspuren, 37 x 30cm.
massive Lampe oder ähnliches? aus Mörser-Granate M10, in Boden dat. 1914, aussen reich verziert
massive Lampe oder ähnliches? aus Mörser-Granate M10, in Boden dat. 1914, aussen reich verziert mit Kartuschen, H-9 cm, D-11
Ranftbecher von 1938, Kristall, geschliffen, gelb überfangen, Löwenmotiv und Spruch "Ihr gebt uns
Ranftbecher von 1938, Kristall, geschliffen, gelb überfangen, Löwenmotiv und Spruch "Ihr gebt uns Brot in großer Not", datiert 1938, H-1
Luftwaffe Flakkampfabzeichen, wohl 3. Reich.
Orden wohl 3. Reich, Nadelsystem defekt, getragene Erhaltung.
Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen, wohl 3. Reich, Nadelsystem defekt.
2x Sammelalben, Olympia 1936, Band 1 und 2 , Alters-u. Gebrauchsspuren, einige Bilder lose.
Die Wehrmacht, 1940, starke Alters-u. Gebrauchsspuren.
Rassen und Familienkunde, 1934, Paperback.
langes Bajonett, wohl 1. WK, Metallscheide, L-63cm.
Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, 1. Klasse, Schraubverschluss, Hersteller "L58"
Kriegsverdienstkreuz 2. Kl. mit Schwertern
Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, 1. Klasse, Hersteller "43".
2x Treue-Abzeichen, silber und gold, 3. Reich.
Kriegsverdienstkreuz 1. Kl. mit Schwertern, Nadelsystem defekt.
Stopuhr "hanhart", Marine 3. Reich,verso Gravur "3210 N", Werk läuft , guter Zustand, D-5cm.
Kriegsmarine Dolch für Offiziere, Herst. "WKC", beidseitig geätzte Klinge, Griff etwas beschädigt
Kriegsmarine Dolch für Offiziere, Herst. "WKC", beidseitig geätzte Klinge, Griff etwas beschädigt mit intakter Drahtwicklung, L-42c
Marine Koppel, wohl für Ehrenuniform.
10x div. Miniaturen, 1935-45, 3. Reich.
Winterschalchtmedaille am Band, 3. Reich, in orig. Tüte.
Verwundetenabzeichen in schwarz, Herst. L/56 = Funke u. Brünninghaus.
Verwundetenabzeichen in schwarz, Herst. 88 = W.Redo, Saarlautern.
Verwundetenabzeichen in schwarz, Herst. EH/126 = Eduard Hann, Oberstein.
Verwundetenabzeichen in schwarz, Herst. 16 = Alois Rettenmaier, Schw. Gmünd.
104 Los(e)/Seite