148 Los(e)/Seite
anonym, 3 japanische Aquarelle (je 25x22 cm) in einem Rahmen/Glas, RG 45x91 cm
Adam JANKOWSKI (1948), 1975" Bücherverbrennung" Mischtechnik, Schluissblatt aus dem Zyklus
Adam JANKOWSKI (1948), 1975" Bücherverbrennung" Mischtechnik, Schluissblatt aus dem Zyklus Lesende, ger/Glas, RG 88x68 c
Kurt RUPPRECHT (XX)München 1948 "Frühlingslandschaft" Öl/Platte, alt gerahmt, RG 90x96
unleserl. signiert Feldweg, datiert 1945, Öl/Platte, 16x22 cm, gerahmt, RG 26x32 c
Emil Ball (1897-2008) Otterndorf , Hinterglasmalerei, Hl. Maria mit Kind, ger/Glas, RG 34x27 cm
Emil Ball (1897-2008) Otterndorf , Hinterglasmalerei, Heilige Familie auf der Flucht", ger/Glas,
Emil Ball (1897-2008) Otterndorf , Hinterglasmalerei, Heilige Familie auf der Flucht", ger/Glas, RG 37x28 cm
Emil Ball (1897-2008) Otterndorf , Hinterglasmalerei, "Maria mit Kind", ger/Glas, RG 37x28 cm
Willi DEPRÉ (1922-1995) "Im Weinkeller", Öl/Leinen, Goldrahmen (eine Ecke leicht beschädigt) RG
Willi DEPRÉ (1922-1995) "Im Weinkeller", Öl/Leinen, Goldrahmen (eine Ecke leicht beschädigt) RG 80x70
Martinez (oder ähnlich?) "Enten" Öl/Leinen, 50x60
anonym "Kloster Mirtiotissa auf Korfu", Aquarell, mit Widmung, BG 30x40 cm, grosszügig gerahmt/Glas,
anonym "Kloster Mirtiotissa auf Korfu", Aquarell, mit Widmung, BG 30x40 cm, grosszügig gerahmt/Glas, RG 60x80 c
Walter LILIE (1876-1924), 1915 "Blumen in Vase" Aquarell, alt ger/Glas, RG
Terry BAILEY (1941) "Evening peace on the Persuil river" Aquarell, ger/Glas, RG 55x66 cm
Terry BAILEY (1941) "Monlight calm at St. Mawes" Aquarell, Aquarell, ger/Glas, RG 40x45 cm
unleserl. Monogramm "Küstenlandschaft", Öl/Leinen, alt gerahmt, auf Keilrahmen unleserlich alt
unleserl. Monogramm "Küstenlandschaft", Öl/Leinen, alt gerahmt, auf Keilrahmen unleserlich alt beschriftet, 19.Jhd., RG 40x50
VH (18)99, Blumen, Öl/Leinen, gerahmt, RG 56x42 cm, restau.bedürftig.
unsign. modernes Stilleben, verso auf Rahmen beschiftet?, Öl/>Leinen, Farbabplatzer, gerahmt, RG
unsign. modernes Stilleben, verso auf Rahmen beschiftet?, Öl/>Leinen, Farbabplatzer, gerahmt, RG 52x56 c ...[more]
unleserl. in Farbe signierte Alpenlandschaft, Öl/Leinen, gerahmt, RG 60x75 c
unleserl. signiert "Wildschweine im Winter" Öl/Leinen, gerahmt, RG 102x86 c
A.P. "Bergsee" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 70x90 cm ein Krtzer mitti
Friedrich Carl ROSEN (1897-1952) "Winterlandschaft in den Alpen", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 63x80 c
Carl SCHMIDT (1885-1969) "Flusslandschaft", Öl/Platte, gerahmt, RG 60x75 cm, reinigungsbedürft
Ikone auf Holz, 20.Jhd., 40x24 cm
russische Ikone mit Heiligendarstellung, 2-fach gesperrte Holztafel, wohl 19.Jhd, 31x27 cm
russische Ikone mit Heiligendarstellung, an den Rändern 2-fach gesperrte Holztafel, Alters-u.
russische Ikone mit Heiligendarstellung, an den Rändern 2-fach gesperrte Holztafel, Alters-u. Gebrauchsspuren. wohl 19.Jhd
Bruno ZUMSTEIN (1951) Objektkasten/Collage, 1989, ger/Glas, 26x22 cm, T-4,5 cm
unleserl. signiert, 1989 "Frauenportrait" Aquarell, ger/Glas, RG 34x28 cm
Ernst STÜCKELBERG (1831-1903) "Rückenakt" Öl/Malfaser, unsigniert aber verso beschriftet "Studie von
Ernst STÜCKELBERG (1831-1903) "Rückenakt" Öl/Malfaser, unsigniert aber verso beschriftet "Studie von E.Stückelberg, Basel" 33x2
Ernst STÜCKELBERG (1831-1903) atrib. "sitzenden Aktt" Öl/Malfaser, gerahmt, RG47x37 cm, Farbablatz
Janson "2 Köpfe", Aquarell, ger/Glas, verso frz.betitelt, Etikett "Sammlung Blendinger", ger/Glas,
Janson "2 Köpfe", Aquarell, ger/Glas, verso frz.betitelt, Etikett "Sammlung Blendinger", ger/Glas, 38x44 c
Miriam TINGUELY (1950) moderne Collage, frz. betitelt, BG 32x23 cm, ger/Glas, RG 40x30 cm
Emilio GRAU-SALA (1911-1975) "Mädchen" Aquarell, 24x20 cm, ger/Glas, RG 42x36 cm verso Etikett "
Emilio GRAU-SALA (1911-1975) "Mädchen" Aquarell, 24x20 cm, ger/Glas, RG 42x36 cm verso Etikett "Collection Blendinger
Christian VETSCH (1912-1996) "röhrender Hirsch" Öl/Karton, gerahmt, RG 34x50
Tony CURTIS (1925-2010) 1987, "Blumen-Stilleben" Öl/Leinen, gerahmt, RG 145x115 c
Maria (Eva?) Dehn-Misselhorn (1908-1980), Blumenstillleben, Öl/Leinen,signiert und Datiert (19)52,
Maria (Eva?) Dehn-Misselhorn (1908-1980), Blumenstillleben, Öl/Leinen,signiert und Datiert (19)52, RG 98x82c
Adolf WEGENER (1891-1960) Bauernhaus am Fluß, Öl/Leinen,gerahmt, RG 75x65
Guerino PALTENGHI (1935) "Hofeingang mit Figuren", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 90x109 c
Paul Ernst Wilke (1894-1972) "Im Moor bei Worpswede", Öl/Malfaser, RG 72x52c
Guerino PALTENGHI (1935) "Wochenmarkt", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 90x109 c
Guerino PALTENGHI (1935) "Blumenmarkt", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 78x96 c
Guerino PALTENGHI (1935) "Toskana-Ansicht", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 85x84 c
Paul Ernst Wilke (1894-1972) Boote, RG 52x43cm, Öl/Leine
Guerino PALTENGHI (1935) "Toskana-Ansicht", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 71x81 c
"Blumenstilleben",unleserlich signiert,Öl/Leinen,RG 53x43c
Paul Ernst Wilke (1894-1972) Farbradierung, "Boote im Hafen", 43x52cm
Antime PARIETTI (1914-2002) "Heimkehrendes Fischerboot" Öl/Leinen, gerahmt, RG 76x91 c
unleserl. sign. Landschaft, Öl/Leinen, gerahmt, RG 1^05x94 c
Bode-"Bauernhaus",Öl/Leinen,RG 31x36,5c
Guerino PALTENGHI (1935) "Stadtansicht", Öl/Platte, verso betitelt, gerahmt, RG 50x58 c
Guerino PALTENGHI (1935) "Dorfstrasse", Öl/Platte, gerahmt, RG 60x60 c
unleserl. sign. grosses Gemälde "Hamburger Hafen", Öl/Leinen, verso betitelt, gerahmt, RG 125x95
unleserl. sign. grosses Gemälde "Hamburg Binnenalster", Öl/Leinen, verso betitelt, RG 135x95
Elke Hornig, Wedel, 4x moderne Gemälde, Je-100x40 cm, Öl/Lein
anonymes modernes Gemälde auf Platte, 55x47 c
anonyme moderne Landschaft, Öl/Leinen, 59x49 c
Jaddatz "Dorf am See" Aquarell, gerahmt, RG 67x84 cm
Ernst TROCH (1925-1996) "Fischkutter", Öl/Leinen, gerahmt, RG 57x77 c
H.Gritzka "Bergsee"m Öl/Platte, gerahmt, RG 65x85 c
Carl Wilhelm MOSBLECH (1868-1934) "Dorfstrasse" Öl/Leinen, 60x50 c
E. Berzins "weidende Pferde", Öl/Leinen, gerahmt, RG 48x65 c
H. Sch., 1972 "Eva beim Spazierengehen" naive Malerei, Öl/Platte, gerahmt, RG 52x55 c
148 Los(e)/Seite