41 Los(e)/Seite
Stoff-Wandbild mit englischer Jagdszene mit Hunden, auf Holz-Halter, B-77 cm, Stoff 57x64 cm
Wand-Gobelin mit Parkszene, Holzhalter, 66x71 cm
Hutschachtel mit 1x Chapeau claque (arg beschädigt), 1x Zylinder, sehr gut erhalte
Pelzmantel, Geoffroy -Katze, guter Zustand, ca. Gr. 42/44, anbei Cites.
alte Damenhandtasche aus Leder, beidseitig altägyptische Motivem Alters-u. Gebrauchsspuren, 16x25 c
langer Pelzmantel, wohl Fuchs, guter Zustand, ca. Gr. 40.
Pelz-Mantel, Blaufuchs, Label von Saga Fox, ca. Gr. 40.
Pelz-Jacke, Rotfuchs, ca. Gr. 36/38.
Herren-Mantel mit Pelzfutter, guter Zustand.
Ledertasche, gemarkt, leichte Tragespuren, 22 x 22cm.
6x Leinen Servietten, monogrammiert "AH", ca. 62 x 61cm.
alter Pelz-Muff in orig. Pappschachtel " C.F.O. Schackwitz Pelzwaren ;agazin Hamburg"
alter, dünner Orient-Teppich, 155x85 cm, Alters-u. Gebrauchsspure
alter, dünner Orient-TBrücke, 135x80 cm , Alters-u. Gebrauchsspur
kl. Orient-Tischläufer, rotgrundig, 67 x 37cm.
kl. Orient-Tischläufer, blaugrundig, 64 x 32cm.
5x kl. Orient-Tischläufer, untersch. Muster, ca. 37 x 32cm.
kl. Orient-Tischläufer, braungrundig, 60 x 31cm.
Orient-Tischläufer, rotgrundig, 90 x 29cm.
Orient-Tischläufer, 61 x 40cm.
Brücke, wohl Turkmene, rotgrundig, 125 x 90cm.
Wandteppich, asiatisches Motiv, Seidenflor, 145 x 85cm.
gr. Bidjar, älter, 380 x 275cm, Gebrauchsspuren.
Orientteppich, rot/blau, 225 x 130cm, Gebrauchsspuren,
Wandteppich, China Seide, 160 x 85cm.
Orientteppich, rot/blau, 160 x 115cm.
Orienteppich, Iran, 190 x 125cm.
Orientgallerie, älter, 320 x 140cm, Gebrauchsspuren.
Orientteppich, wohl Iran, 260 x 150cm.
lange Gallerie, florales Muster, 375 x 90cm
alter Tropenhelm, Gebrauchsspuren
dünner Orient-Läufer, 230x145 cm, Etikett schwer lesb
Gebetsteppich mit Landschaftsmotiv, Seide, 90x150 cm
41 Los(e)/Seite