Cuxhaven

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4721 399884

Schätzpreis

  • Glassware (72)
72 Los(e)

  • 72 Los(e)

Los 3001

.

6x grosse Tischväschen/Messerbänke, Fadenglas, L-14 ...[more]

Los 3002

.

Murano Aschenbecher, braun, H-7 cm, 12x12 cm ...[more]

Los 3003

.

Murano Aschenbecher, violett mit Luftbläschen, H-7 cm, 13x13 c ...[more]

Los 3004

.

Zwei Bierhumpen mit Deckel, Glas mit aufgeprägten Motiven aus der Mittelalterlichen Handwerkerszene,H-14c ...[more]

Los 3005

.

5 Buntglas Weinrömer, H- 20,5c ...[more]

Los 3006

.

grosse, bauchige Vase "Type Gallè" signiert, geschnittenes und überfangenes Seerosendekor, H-24 cm, D-28 ...[more]

Los 3007

.

grosser Tafelaufsatz, Bronzestand mit Kristallschale, sehr guter Zustand, H-33 cm, D-33 cm ...[more]

Los 3008

.

Andrea TAGLIAPIETRA (1955), Murano, grosse Schildkröte, H-33 cm, 48x40 cm !!, 7 kg, ...[more]

Los 3009

.

Andrea TAGLIAPIETRA (1955), Murano, grosser sitzender Hund, H-42 cm, B-35 cm, 9 kg. minimaler Abplatzer am Stand ...[more]

Los 3010

.

Kristall Karaffee mit Schleuderstern,gleichzeitig auch ein Dekanter ...[more]

Los 3011

.

Set aus drei alten Apotheker Gläsern aus den frühen 19.Jhd.1x grünes G ...[more]

Los 3012

.

kl. opalisierende Vase, Blumenmalerei, Boden gemarkt und signiert, H-13cm. ...[more]

Los 3013

.

Art-Déco Vase, gelbes Glas, wohl Frankreich, leichte Gebrauchsspuren, H-17cm. ...[more]

Los 3014

.

böhmischer Becher, beschliffen mit Wildmotiven, älter, Stand 1x bestossen, H-13,5cm ...[more]

Los 3015

.

kl. runde Zierdose, blaues Glas, Messingmontur, Goldemaillemalerei, Andenken von EMS, um 1900, H-3cm, ca. D-6,5cm. ...[more]

Los 3016

.

Sahnekännchen, 20er Jahre, florale Emaillemalerei, Metallmontur, H-10,5cm. ...[more]

Los 3017

.

kl. Tittot Figur, gelber Drache, H-7 cm, signiert, nummeriert, limitiert ...[more]

Los 3018

.

kl. Tittot Figur, grün-gelber Drache, H-5cm, L-7 cm, signiert, nummeriert, limitier ...[more]

Los 3019

.

3x Anbietschalen, Tittot-Glas, Taiwan, in orig. Karton, Schalen je. H-4 cm, 9x13 cm ...[more]

Los 3020

.

Pinselhalter oder ähnliches "Tittot" Glas Taiwan,H.9 cm, B-5 cm, in OVP, ...[more]

Los 3021

.

Anbietschale "Tittot" Taiwan, gelb mit versilb. Montur, 14,5x8,5 cm, in OVP, ...[more]

Los 3022

.

Glasobjekt "Tittot" Taiwan, braun mit versilb. Montur, in OVP, H-12 cm, B-10 cm ...[more]

Los 3023

.

galopp. Pferd "Tittot" Taiwan, grün-blau, H-11 cm, L-11 cm,in OVP, signiert, dat., limitiert, ...[more]

Los 3024

.

Kartenhalter oder ähnliches "Tittot" Taiwan,zwei springende Fische, H-5,5 cm, L-8 cm, in OV ...[more]

Los 3025

.

grosses Glasobjekt "Tittot" Taiwan, braun/roter Drache in OVP, limitiert, signiert, datiert, H-22 cm, B-20 cm ...[more]

Los 3026

.

Glasobjekt "Tittot" Taiwan, braun/roter Würfel in OVP, dat. signiert, nummeriert, H-6 cm, D-8,5 c ...[more]

Los 3027

.

Glasvase "Tittot" Taiwan mehrfärbig in orig. Karton, H-14 cm, 9x9 c ...[more]

Los 3028

.

Glasobjekt "Tittot" Taiwan, grün mit Drachen, H-8 cm, B-8 cm, T-3 cm, signier ...[more]

Los 3029

.

Glasobjekt "Tittot" Taiwan, gelb/grün /blau, 7x7x3 cm, signiert, in OV ...[more]

Los 3030

.

Glasobjekt "Tittot" Taiwan, rot mit versilb. Monntur, in OVP, 12x10 cm, ...[more]

Los 3031

.

Glasobjekt "Tittot" Taiwan, grün/blau, signiert, 10x10x4 c ...[more]

Los 3032

.

China Deckel-Vase mit Innenglasmalerei, auf Holzsockel, in OVP, H-10 cm, D-10 cm ...[more]

Los 3033

.

Karaffe, England, Pressglas, versilberte Montur, wohl 30/40er Jahre, ca. H-28cm. ...[more]

Los 3034

.

kl. Briefbescherer o.ä., Eulendekor, H-9cm, ...[more]

Los 3035

.

kl. Fussschale, Bauernsilber, florale Bemalung, H-6cm D-6,5cm. ...[more]

Los 3036

.

Bäderbecher, Karlsbad, floraler feiner Schliff, H-12cm. ...[more]

Los 3037

.

10x Murano Medici Kristallgläser mit Goldrand,H- 16,5c ...[more]

Los 3038

.

6x Murano Medici Kristallgläser mit Goldrand,H- 9,0c ...[more]

Los 3039

.

Paperweight "Swarovski",H-8,5cm ...[more]

Los 3040

.

Paperweight mit farbigen Einschmelzungen,H-10,5cm ...[more]

Los 3041

.

kl.Paperweight mit roten/weißen Einschmelzungen,H-3,5cm,d-4,5c ...[more]

Los 3042

.

4 Korkenhalter mit Glas Besatz, ...[more]

Los 3043

.

grosser Ascher, Murano, grün mit Luftblächen, H-7,5 cm, D-17 ...[more]

Los 3044

.

Kristallschale mit versilberten Stand, drehbar, H-11 cm, D-16 cm ...[more]

Los 3045

.

Glas-Wandplatte "Rosenthal" exclusiv für Tupperware, Metallrahmen, RG 22x15 c ...[more]

Los 3046

.

5x Sektgläser mit Barockschliff, , H-17 c ...[more]

Los 3047

.

Paperweight Murano Bastianelle Gianni Etikett, H-6 cm, D-8 cm ...[more]

Los 3048

.

12x Cocktail-Spieße, Glas, 1x bestossen, ca. L-10cm. ...[more]

Los 3049

.

kl. Blockvase, Walther Glas, 60/70er Jahre, H-12cm. ...[more]

Los 3050

.

Glas Flacon mit Strassbesatz,H-6,5cm ...[more]

Los 3051

.

Jugendstil-Vase mit figürl. Zinnmontur, Aufkleber "WMF", geädert, H-28cm ...[more]

Los 3052

.

2x Ascher 1x Vase, Murano, Vase beschliffen, ca. H- ...[more]

Los 3053

.

Henkelkaraffe, floraler Schliff, Kristall, H-29cm. ...[more]

Los 3054

.

2x moderne Paperweights, H-6 cm, D-7 cm ...[more]

Los 3055

.

übergrosser Weinrömer mit Traubenschliff, H-28 cm, D-15 ...[more]

Los 3056

.

6x hohe Buntglas-Weinrömer "Nachtmann", H-20 c ...[more]

Los 3057

.

6x Süssweingläser, Buntglas, wohl Nachtmann, H-12 ...[more]

Los 3058

.

grosse Prunkbowle um 1870, Zinnmontur, wohl ehemals versilbert, H-42 cm, D-22 cm ...[more]

Los 3059

.

kl. Deckelgefäss "Tittot" Taiwan, versilb. Deckel, H-4 cm, D-8 c ...[more]

Los 3060

.

Murano-Schälchen auf Stand, rot/weisses Netzmuster, H-7 cm, 11x9 c ...[more]

  • 72 Los(e)