Cuxhaven

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4721 399884

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (99)
99 Los(e)

  • 99 Los(e)

Los 12001

.

anonymes Portrait einer jungen Frau um 1830, Öl/Holz, gerahmt, RG 30x25 c ...[more]

Los 12002

.

Abstrakte Komposition,Acryl,u.r.signiert Wilkinson,2008,ungerahmt,60x50cm ...[more]

Los 12003

.

kl. anonymes Männerportrait Darstellung des René Descartes (1596 - 1650) um 1840, Öl/Blech, gerahmt.  15x12 cm ...[more]

Los 12004

.

Altmeister Gemälde 17.Jhd."Rinder",Johann Heinrich Roos (1631-1685),doubliert, RG 65x90c ...[more]

Los 12005

.

Emy Rogge (1866-1959) Segelboote auf der Hamme bei Worpswede, Öl/Leinen,RG 115x87c ...[more]

Los 12006

.

Wilhelm Gdanietz (1893-1969) Fresischer Fischer mit Pfeife,Öl/Leinen,RG 89x100c ...[more]

Los 12007

.

Elsbeth Schneider (1904-1963) Wiesbaden,Öl/Leinen,RG 73x72c ...[more]

Los 12008

.

kyrillisch bezeichnetes abstraktes Gemälde,Öl/Leinen,RG 38x33 ...[more]

Los 12009

.

Gustave Henri Colin (1828-1910) "Ansicht einer Gasse"RG 67x83cm ...[more]

Los 12010

.

Schulz "Kanal in Venedig" Öl/Pappe, gerahmt, RG 47x37 c ...[more]

Los 12011

.

FA. Friedell "Worpsweder Landschaft", Öl/Pappe, gerahmt, RG 54x44 c ...[more]

Los 12012

.

Kapitänsbild hinter Glas "Challenge" Tee-Clipper, geb. 1851, Kapt. J. Kennney, , gerahmt, RG 69x52 c ...[more]

Los 12014

.

S. Möller "Herbstlandschaft" Öl/Platte, gerahmt, RG 42x56 ...[more]

Los 12015

.

Kurt Bonkenhagen, 1935 "liegendes Löwenpaar" Öl/Platte, mgerahmt, RG 40x58 ...[more]

Los 12017

.

DW 1974, ohne Titel, Mischtechnik, ger/glas, RG 49x67 cm ...[more]

Los 12018

.

unleserl. signierte Mondnacht, 1865 datiert, Öl/Leinen, gerahmt, RG 55x75 c ...[more]

Los 12019

.

Horst RUMSTEDT (1921-1986) "Bäume" betitelt, Öl/Platte, gerahmt, RG 53x103 ...[more]

Los 12020

.

Raphael Oskar UNVERDROSS (1873-1952) "Winterlandschaft", Öl/Holz, gerahmt, RG 32x42 c ...[more]

Los 12021

.

Raphael Oskar UNVERDROSS (1873-1952) "einsame Kirche", Öl/Holzplatte, gerahmt, RG 32x42 c ...[more]

Los 12022

.

Hans MÜNNICH (1892-1970) "Boote am Ostseestrand in Usedom" Öl/Platte, gerahmt, RG 65x55 ...[more]

Los 12023

.

Elaine ADINGRA (XX) , 1966, "Montmatre-Paris" Aquarell, ger/Glas, RG 65x72 cm ...[more]

Los 12024

.

Los 12025

.

Carl LANGHEIN (1872-1941) "Morgen im Hafen" Farblithographie (folio)/Arches) 27 x 37 cm, ger/Glas, RG 38x48 cm ...[more]

Los 12026

.

Los 12027

.

Lax "Bugsier-Schlepper", Öl/Platte, gerahmt, RG 44x48 c ...[more]

Los 12028

.

Paul BUCHHOLZ (1868-c.1930) "Hafen Ovelgönne" Öl/Malfaser, gerahmt, RG 53x73 ...[more]

Los 12029

.

Georg GREVE-LINDAU (1876-1963) "Strassenkampf" Öl/Leinen, gerahmt, RG 90x90 c ...[more]

Los 12030

.

russische Ikone, Gottesmutter mit Kind, , leicht gebogene Holzplatte, 40x30 cm, 19.Jhd. ...[more]

Los 12031

.

schwer lesbar signiert Nieklund o.ä., Segler, Öl/Malkarton, um 1900, gerahmt, RG 53 x 46cm ...[more]

Los 12032

.

Miniatur-Malerei auf Bein, gerahmt, signiert, RG 15 x 14cm. ...[more]

Los 12033

.

Miniatur-Malerei auf Bein, gerahmt, signiert, RG 10,5 x 9,5cm. ...[more]

Los 12034

.

Alberto ROSATI (1893-1971) "Seestück" Öl/Leinen, 60x120 cm, gut gerahmt, RG 80x140 ...[more]

Los 12035

.

Miniatur-Malerei auf Bein, gerahmt, signiert, RG 10 x 9cm. ...[more]

Los 12036

.

Miniatur-Malerei auf Bein, gerahmt im Standrahmen, signiert, 9,5 x 8,5cm. ...[more]

Los 12037

.

G. Conradi "grosses Seestück", Öl/Leinen, gut gerahmt, 90x120 ...[more]

Los 12038

.

Miniatur-Malerei auf Bein, gerahmt, Fabiola, RG 12 x 10,5cm. ...[more]

Los 12039

.

Los 12040

.

Miniatur-Malerei auf Bein, gerahmt, signiert, Mme Lamgalle, RG 13 x 11,5cm. ...[more]

Los 12041

.

Miniatur-Malerei auf Bein, gerahmt, signiert, Mme Lebrun, RG 14 x 12,5cm. ...[more]

Los 12042

.

chines. Aquarell, Fische im Wasser, , ger/Glas, RG 36x30 cm ...[more]

Los 12043

.

Zwei chines. Aquarelle mit Vögeln, Bambusrahmen/Glas, RG je 32x22 c ...[more]

Los 12044

.

unles.signiertes Gemälde,"Bauernhaus",Öl/Platte,gerahmt,RG 43x60cm,u.r.undeutlich signie ...[more]

Los 12045

.

Los 12046

.

Los 12047

.

Los 12048

.

Bruce ONOBRAKEPEYA (1932) "I Gurube" beiteltes Relifbild, tw. bemalt, 67x30 cm ...[more]

Los 12049

.

Gustav THIELE (1877-1968), Wasserfall, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 100 x 118cm. ...[more]

Los 12050

.

Heinrich Hermann, Waldsee, verso betitelt, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 60 x 50cm. ...[more]

Los 12051

.

H.Fischer, Boote, Öl/Leinwand, gerahmt, RG 42 x 35cm. ...[more]

Los 12052

.

Eugen SCHULZ (1915-1986), Seenlandschaft, Öl/Leinwand, ger./Glas, RG 57 x 72cm. ...[more]

Los 12053

.

Eugen SCHULZ (1915-1986), Parforcejagd, Aquarell ger./Glas, RG 62 x 79cm. ...[more]

Los 12054

.

anonymes Altmeistergemälde, Christus-Szene, wohl 17./18. Jhd., Öl/Platte, alt gerahmt, RG 103 x 87cm ...[more]

Los 12055

.

Los 12056

.

2x unleserlich signierte kl. Gemälde auf Holz, diese mit alten Wurmbefall ?, je. 21,5x32,5 c ...[more]

Los 12057

.

Paul SPÖTTER (c.1895-?) 1950, Blumen in Vase, Öl/Malfaser, gerahmt, RG 50x40 ...[more]

Los 12058

.

H. Volckmann "Kinderportrait" Öl/Platte, gerahmt, RG 35x29 c ...[more]

Los 12059

.

Gustav THIELE (1877-1968) "Blumen in Vase", Öl/Pappe, gerahmt, RG 59x44 cm, ...[more]

Los 12060

.

Gustav THIELE (1877-1968) "Waldweg", Öl/Leinen, gerahmt, RG 86x102 cm, ...[more]

  • 99 Los(e)