Cuxhaven

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4721 399884

Schätzpreis

  • Prints (41)
41 Los(e)

  • 41 Los(e)

Los 13001

.

Los 13002

.

zwei handkolorierte lithographien von Cuxhaven,ger/Glas, RG 31,5x25,5cm ...[more]

Los 13003

.

Farbradierung von Cornelius Rogge 9x13cm ...[more]

Los 13004

.

Grafik "Die Pause",von R.Wegmann? ...[more]

Los 13005

.

Keith HARING (1958-1990) Drei Grafiken ,2x 28x35cm,1x 54x40cm ...[more]

Los 13006

.

Kunstdruck mit Fischerboot "Heimwärts" betitelt,ger/Glas, RG 47x54 c ...[more]

Los 13007

.

Carl Theodor MEYER (1860-1932), Landschaft, orig. Radierung, ger/Glas, RG 40x40 cm ...[more]

Los 13008

.

Rasmussen, 1921 "Feldblumen und Schmetterlinge" Radierung Nr. 10/100, ger/Glas, RG 36x25 cm ...[more]

Los 13009

.

Carl Theodor MEYER-Basel (1860-1932) "Gebirgsgang" orig. Radierung, 3/8, ger/Glas, RG 40,5x30,5 cm ...[more]

Los 13010

.

signierter alter Scherenschnitt, Friedericus Rex, alt gerahmt/Glas, RG 25 x 30cm. ...[more]

Los 13011

.

Paul MATTHES (1872-?) "Hafenszene" Lithografie, gut ger/Glas, RG 65x80 cm ...[more]

Los 13012

.

Otto HITZBERGER (1878-1964), Farbholzschnitt, nit bibl. Motiv, ger/Glas, RG 73x59 cm ...[more]

Los 13013

.

unleserl. signiertes modernes Aquarell, ohne Titel, gerahmt/Glas, RG 41x70 cm ...[more]

Los 13014

.

Richard HERRMANN (1871-?) "Stadtszene" Aquarell, ger/Glas, RG 60x48 cm ...[more]

Los 13015

.

Lithografie "Der Zeichner", gerahmt/Glas, RG 52x42 cm, ...[more]

Los 13016

.

Georg Bernhard MÜLLER VOM SIEL (1865-1939), Ansicht Dötlingen, 1904 Radierung, ger/Glas, RG 36x46 ...[more]

Los 13017

.

Rollbild, China, Kaligraphie ...[more]

Los 13018

.

Grafik nach einem alten Stich, Ansicht der Insel Neuwerk, ger./Glas, RG 48 x 54cm. ...[more]

Los 13019

.

Ernst-Günter RENNEBECK (1924-2007) , Zeichnung , datiert (19)78, gerahmt/Glas, RG 54 x 64cm. ...[more]

Los 13020

.

Los 13021

.

Los 13022

.

Los 13023

.

russische, lithographierte Ikone auf Holzplatte, 21x17 cm ...[more]

Los 13024

.

unleserl. signierte Lithografie, ger/Glas, RG 52x32 cm ...[more]

Los 13025

.

Heinz BADEN (1887-1954) "Bremen-Abend an der Weser", ger/Glas, RG 56x49 cm, ...[more]

Los 13026

.

Grafik, Musiker, gerahmt/Glas, RG 39 x 68cm. ...[more]

Los 13027

.

4x Nachdrucke alter Karten. ...[more]

Los 13028

.

längliches chines. Seiden-Stickbild, ger/Glas, 53x15 c ...[more]

Los 13029

.

Paul FRIEDRICHSEN (1893-1969) "Hamburger Gasse vor Michel", Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 39x29 cm, plattdeutsch betitelt ...[more]

Los 13030

.

Paul FRIEDRICHSEN (1893-1969) "Fleetenkiekers" betitelter Farbholzschnitt, ger/Glas, RG 39x29 cm ...[more]

Los 13031

.

unleserl. signierte grosse Lithografie, Nr. 34/70, dat. 2000, ger/Glas, RG 123x80 cm ...[more]

Los 13032

.

S.R. (19)23 datiere Radierung, Nr. 6/6 "Akt", Platte vernichtet steht anbei, ger/Glas, RG 66x46 cm ...[more]

Los 13033

.

Hans PURRMANN (1880-1966), Barockkapelle in Levanto, Lithographie, Nr. 118/210, gerahmt/Glas, RG 58,5 x 70cm. ...[more]

Los 13034

.

Siegfried ROCHEL (1904-1985), Ansicht Königsberg, Farbgrafik, handsigniert, ger./Glas, RG 46 x 54,5cm. ...[more]

Los 13035

.

Schultze '21 Hamburg, Segelboot am Steeg, Zeichnung, ger./Glas, RG 49 x 38,5cm. ...[more]

Los 13036

.

Holger VOGT (1943), Bulgarische Szene, Siebdruck, BG 57,5 x 45cm. ...[more]

Los 13037

.

Ingwer PAULSEN (1883-1943) "Venedig" orig. Radierung, Blatt ausserhalb des Motives gerissen, ger/Glas, RG 91x71 cm ...[more]

Los 13038

.

Ingwer PAULSEN (1883-1943) "Altstadtgasse" orig. Radierung, ger/Glas, RG 76x56 cm ...[more]

Los 13039

.

Los 13040

.

Los 13041

.

Kunstdruck, Landstreicherszene, ger/Glas, 45x35 cm ...[more]

  • 41 Los(e)