Cuxhaven

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4721 399884

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (114)
114 Los(e)

  • 114 Los(e)

Los 4001

.

Los 4002

.

versilberte Schale auf Standring, EPNS Sheffield Design, H-3 cm, D-25 cm, ...[more]

Los 4003

.

Tafelaufsatz mit Henkel, versilbert, H-11 cm, D-17 cm ...[more]

Los 4004

.

zwei 800er Silber Serviettenringe,zus.30,3gr. ...[more]

Los 4005

.

6x grosse Kaffeelöffel, Kreuzband, Silber-800- in Schachtel, L-15 cm, zus. 140 gr ...[more]

Los 4006

.

Platte, ,silver plated mit 4 Glaseinsätzen, 21x39 c ...[more]

Los 4007

.

gr.Jugendstil- Schale, versilbert, H-5 cm, 25x23 cm ...[more]

Los 4008

.

Zuckersieb versilbert ...[more]

Los 4009

.

Paar versilberte Leuchter im Empire-Stil, H-15 cm ...[more]

Los 4010

.

gr. Milch-Zucker, versilbert, Alters-u. Gebrauchsspuren, kl. Dellen, H-max. 13 cm ...[more]

Los 4011

.

Sieblöffel, 19. Jhd., 13lötiges Silber mit Beingriff, Arkuntusblattdekor, 1x wohl restauriert sowie 2 kl. Risse, L-19cm ...[more]

Los 4012

.

Milch und Zucker auf Tablett, 835er Silber, Wilkens, ca. 232gr., Kännchen ca. H- 7cm. ...[more]

Los 4013

.

Tischkartenhalter, Silber, wohl England sowie Katze wohl versilbert, je gefüllt, cay. H-4,5cm und H-6cm. ...[more]

Los 4014

.

Münz-Zierlöffel, Danmark, vergoldete Krone, 2 Kronar-Münze, zus. ca. 38,7gr., ca. L-14cm ...[more]

Los 4015

.

Art-Déco Zigarettenetui, 800er Silber, Ziermonogramm, Innen Namensgravur, ca. 87gr., leichte Gebrauchsspuren, 7 x 8cm. ...[more]

Los 4016

.

gr. Schale auf 3 Kugelfüssen, WMF, versilbert, Hammerschlagdekor, H-5,5cm D-30cm. ...[more]

Los 4017

.

6x schwere Silber-750- Gabeln, Augsburger Faden, L-20,5 cm, 402 gr ...[more]

Los 4018

.

Zuckerschaufel, Silber-800-, L-14 cm, 24 gr. ...[more]

Los 4019

.

Fischbesteck für 6 Personen mit Vorlegern, versilbert, L- Messer 31 und21 cm, gut erhalte ...[more]

Los 4020

.

grosse versilberte Henkelschale auf Stand, H-10 cm, 44x26 cm ...[more]

Los 4021

.

alter Silber-Löffel, datiert 1777, restauriert, 46,5gr, L ...[more]

Los 4022

.

gr. Silber-Löffel, 800er, florale Zieselierung, Namensgravur "Pieper", 45,5gr., L ...[more]

Los 4023

.

Gewürzschälchen in 800er Silber auf 3 Füssen,H-3,0cm,d-4,0cm, 13,3 ...[more]

Los 4024

.

Los 4025

.

rundes Tablett, 13lötiges Silber , 427gr., 19. Jhd., Medaillon mit Ziermonogramm, 1x Druckstelle, D-28cm. ...[more]

Los 4026

.

Handspiegel, 800er Silber, facc. Glas, div. Druckstellen, L-28cm. ...[more]

Los 4027

.

gr. Tortenheber, 800er Silbergriff, 19. Jhd., figürliche Zieselierung, L ...[more]

Los 4028

.

gr. Kelle, Fa. Bruckmann, 19. Jhd., 800er Silber, 185gr., L-36cm. ...[more]

Los 4029

.

4x Vorlegegabeln, florale Muster, zus. 65gr., ca. L-15,5cm. ...[more]

Los 4030

.

2x div. kl. 800er Zuckerzangen, Rosenmuster, zus. 24,9gr., ca. L-7cm. ...[more]

Los 4031

.

4x div. Zuckerlöffel, 800er Silber, ca, 70,5gr., ca. L-13cm. ...[more]

Los 4032

.

Heber, 835er Silber, Hildesheimer Rose, ca. 41,5gr., L-19cm. ...[more]

Los 4033

.

4x Vasen, Portionskanne und Scher, Hotelsilber, meist WMF, Vasen H-21cm. ...[more]

Los 4034

.

Henkelschale mit Glaseinsatz,versilbert,Rosenmuster,d-10cm ...[more]

Los 4035

.

Salz und Pfeffer Streuer in Sterling Silber,H- 3,5cm,ges.Gew.94gr. ...[more]

Los 4036

.

Besteck für 6 Personen,"BSF",Ostfriesenmuster,Edelstahl,OVP,neuwerti ...[more]

Los 4037

.

Eiskübel versilbert, Knauf lose, H-15 cm, D-13 c ...[more]

Los 4038

.

grosse versilberte Schale auf drei Kugelfüsschen, etwas berieben, H-6 cm, D-25 c ...[more]

Los 4039

.

Silber-800- Teekanne, Italien, H-16 cm, 461 gr. gut erhalten ...[more]

Los 4040

.

Schmuckdose, Silber-925-, H-4,5 cm, D-7,5 cm, 89 gr., innen samtgefütter ...[more]

Los 4041

.

kl. Silberdraht-Korb, H-6 cm, D-7,5 cm, 92 gr., etwas verbeult ...[more]

Los 4042

.

4 tg. Kaffee-Teeset, Zinn versilbert, H-max. 22cm ...[more]

Los 4043

.

grosser Jagd (Sturz-) Becher mit Eberkopf, plated, gemarkt, Gucci-Italy, H-14 cm, D-8 cm, guter Zustand, ...[more]

Los 4044

.

Los 4045

.

Zigarettenetui, Silber 800, mit Ziermonogramm, 82,25 gr., 9x8 cm ...[more]

Los 4046

.

Zigarettenetui, Silber 800, mit Ziermonogramm, Hammerschlagdekor, innen Widmung von 1953, Handarbeit, 9x7,5 cm, 109 gr. ...[more]

Los 4047

.

Los 4048

.

WMF Fächermuster Besteck für 12 Personen + 17 Vorlegeteile,versilbert. insg.101tlg ...[more]

Los 4049

.

kl. Ketten Tasche aus 800er Silber, 23,7gr., 5,0x6,0cm ...[more]

Los 4050

.

Ketten Tasche,versilbert, 8,0x7,0cm ...[more]

Los 4051

.

5 Vodkabecher aus 835er Silber,alle Datiert von 24.10.1961- 1965,ges.Gew.75,7gr. ...[more]

Los 4052

.

kl.Silber Schälchen in 925er Sterling Silber,d-8,3cm, 29,4gr ...[more]

Los 4053

.

Zwei Vorlegeteile in 800er Silber,Rosenmuster,zus. 44,9gr. ...[more]

Los 4054

.

Brieföffner in Form eines Degens,Sterling Silber,L- 22cm, 69gr ...[more]

Los 4055

.

8x Kaffeelöffel in 800er Silber,ges.Gew.145gr ...[more]

Los 4056

.

17 tlg.Besteck 800er Silber, Gabeln zus.433,5gr.,L- 18,5cm,Messer 21,5cm ...[more]

Los 4057

.

8x Kaffeelöffel, 13Lötig, MEB Initialen,ges.Gew.124,5gr.,L- 14 ...[more]

Los 4058

.

Konvolut Silber Vorlegeteile Rosenmuster,800-835er,nur kl.Löffel versilbert,Silber Gew.67gr ...[more]

Los 4059

.

Salat Besteck mit 800er Silbergriffen,diese mit Ziermonogramm,L- 23cm ...[more]

Los 4060

.

12 Lötige Silber Suppen Kelle, L- 37cm, 262gr ...[more]

  • 114 Los(e)