Cuxhaven

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,04%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Feldweg 55a, Cuxhaven, 27474, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)4721 399884

2039 Los(e)
  • 2039 Los(e)

Los 1061

.

kleine Deckeldose mit Parkszene, Bronzemontur, H-3,5 cm, D-5,5 cm ...[more]

Los 1062

.

3x div. Salzstreuer, bemalt, China, H-6 cm ...[more]

Los 1063

.

Rest Tete a Tete, handbemalt, mit Widmung von 1992, Tablett 36x25 cm, Kanne H-19 cm, 1 Tasse mit 2 U.T., Zuckerdose ...[more]

Los 1064

.

Bentley - Rolls Royce Zigarrenaschenbecher "Eschenbach-Castle Line".Goldbemalung, 18x18cm ...[more]

Los 1065

.

Alter kl Teller China,im Boden gemarkt,blaumalerei,d-17,3cm ...[more]

Los 1066

.

Alte China Schale,im Boden chin. gemarkt,blaumalerei,H-6,2cm,d-14cm ...[more]

Los 1067

.

Alte China Schale,im Boden chin. gemarkt,enige Abplatzer am Boden und oberen Rand,blaumalerei,H-6,2cm,d-14cm ...[more]

Los 1068

.

kl.alter Porzellan Teller,China/Japan?,florales Dekor,d-14,2cm ...[more]

Los 1069

.

Los 1070

.

Mörser mit Pistill, H- 12,5c ...[more]

Los 1071

.

3x heiligen Figuren,ungemarkt,H-16,5-20,0cm ...[more]

Los 1072

.

Drei Scherzausgüsse,L-8,0c ...[more]

Los 1073

.

grosse Deckelterrine "Rosenthal" Sanssouci, 10 Rosen, H-13 cm, D-20 cm ...[more]

Los 1074

.

gr. Schale auf drei Füsschen "Fürstenberg" Blumendekor, H-8 cm, D-26 ...[more]

Los 1075

.

Schale "Rosenthal" Form Moliere mit Moosröschen, H-4 cm, D-19 c ...[more]

Los 1076

.

lange Blattschale "Rosenthal" weiss, 36x10,5 cm ...[more]

Los 1077

.

4x Nuss-Schälchen mit Karten-Farben, 10x7 c ...[more]

Los 1078

.

6x Sake-Becher, in Boden Erotika, wenn gefüllt, sichtba ...[more]

Los 1079

.

4 Tassen mit U.T., China, bemalt mit Hähne ...[more]

Los 1080

.

Los 1081

.

Meissen Prunk-Mokkatasse mit U.T., Goldstaffage, beide 1.Wahl, U.T. am Rand bestossen ...[more]

Los 1082

.

4x Tassen mit U.T., Tiefenfurth, 19. Jhd., florale Bemalung, 1x Tasse mit Chip, leicht berieben, Tasse H-6cm. ...[more]

Los 1083

.

Ansichtenteller, KPM Berlin, Kirche St. Peter u. Paul Berlin, D-19,5cm. ...[more]

Los 1084

.

schmale Deckelvase, Kirschblütendekor, China, H-27cm. ...[more]

Los 1085

.

Vase mit Blumenbemalung, Lichte VEB, Goldzier berieben, H-26cm. ...[more]

Los 1086

.

Biedermeier-Sahenkännchen mit U.T. dieser altrissig, Blumen-u. Goldbemalung, berieben, Kännchen H-11cm ...[more]

Los 1087

.

ovale Krebsschale, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Erik Nielson, Modellnr. 2465, 24 x 19cm ...[more]

Los 1088

.

Kaffeegedeck, Meissen, Schwertermarke, Streublümchen, 1. Wahl, Tasse H-6cm. ...[more]

Los 1089

.

Los 1090

.

Kuckuck, Bing & Gröndahl, Modellnr. 1770, Entw. von Dahl Jensen, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-19cm B-22cm. ...[more]

Los 1091

.

Los 1092

.

Vogelfigur, Bing & Gröndahl, , Entw. Dahl Jensen, Modellnr. 1633, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, L- 11 cm H-9 cm ...[more]

Los 1093

.

Los 1094

.

Blauer Wellensittich, Bing & Gröndahl, Copenhagen, Unterglasurbemalung, Modell-Nr. 2210, L-15cm ...[more]

Los 1095

.

spielendes Bärenjunges, Royal Copenhagen, Entw. Knud Kyhn, Modellnr. 1124, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, 6 x 8 c ...[more]

Los 1096

.

kleiner Pinguin, Bing & Gröndahl, Entw. Sveistrup Madsen, Modellnr. 1821, H- 8 c ...[more]

Los 1097

.

Rotkehlchen, Royal Copenhagen, naturalistsich staffiert, Modellnr. 2266, H-6,5cm ...[more]

Los 1098

.

Meise, Bing u. Gröndahl, Modellnr. 1635, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-5,5cm ...[more]

Los 1099

.

Seelöwe, Royal Copenhagen, Dänemark, Entw. Th. Madsen 1913, Modellnr. 1441, H-12cm, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben ...[more]

Los 1100

.

Knabe auf gr. Kürbis, Royal Copenhagen, Modellnr. 153, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-12cm B-11cm. ...[more]

Los 1101

.

Los 1102

.

Los 1103

.

schnitzender Junge, Royal Copenhagen, 20. Jhd., Modellnr. 905, Entw. Christian Thomsen, H-18cm. ...[more]

Los 1104

.

Junge mit Hund, Bing und Gröndahl, Modellnr. 2334, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, Kopf geklebt, H-12cm. ...[more]

Los 1105

.

Los 1106

.

Kleine Mama, Bing & Gröndahl, Entw. Ingeborg Plockross Irminger, Modellnr. 1779, H-18 cm, Beine geklebt. ...[more]

Los 1107

.

Laufender Bär, Royal Copenhagen, Entw. Knud Kyhn, polychrome Unterglasurmalerei, Modellnr. 2841, L- 16 c ...[more]

Los 1108

.

Los 1109

.

Royal Copenhagen, Kücken, Modellnr. 266, polychrom bemalt, L- 8,5 cm ...[more]

Los 1110

.

Pinguin, Royal Copenhagen, Modell-Nr. 1283, H-10 cm, polychrom bemalt in Unterglasurfarben ...[more]

Los 1111

.

Sitzender kleiner Bär, Royal Copenhagen, Mod.-Nr. 3014, polychr. Bemalung in Unterglasurfarben, H-9cm ...[more]

Los 1112

.

Los 1113

.

Bing & Gröndahl, "Miss Charming", Entw. Claire Weiss, monogr., Modell-Nr. 2387, polychrome Unterglasurbemalung, H-18 cm ...[more]

Los 1114

.

grosse Henkelvase "RW" Bavaria, Blumendekor, H-24 cm, D-oben 15 cm ...[more]

Los 1115

.

verschüttete Milch, Royal Copenhagen, Modellnr.. 466, Entw. Claire Weiss, H-18cm. ...[more]

Los 1116

.

Los 1117

.

Mädchen mit Puppe, Royal Copenhagen, Modellnr. 3539, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-15 c ...[more]

Los 1118

.

Gärntnerkind mit Blumenkörben von "Dresden" bemalt, H-15 ...[more]

Los 1119

.

Sitzender Pavian, Royal Copenhagen, Entw. Niels Nielsen 1913, Modellnr. 1444, staffiert in Unterglasurfarben, H-13 cm ...[more]

Los 1120

.

fliehende Hirsche "Sitzendorf" bemalt, H-10 cm, L-12 cm ...[more]

  • 2039 Los(e)