153 Los(e)/Seite
Eisernes Kreuz 1.Klasse, 2.WK
Eisernes Kreuz 1.Klasse, 2.WK
Eisernes Kreuz 2.Klasse, 2.WK
Eisernes Kreuz 2.Klasse, 2.WK
Eisernes Kreuz 2.Klasse, 1.WK, an Band,Hersteller auf Öse
Mutterkreuz in Bronze an Band
Mutterkreuz in Bronze an Band
Ostmedaille, Winterschlacht im Osten 1941/42 an Band, mit Tüte und Spange,Tüte beschädigt
Kyffhäuserbund Medaille am Band
Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1914-1918
25 Jahre Mitgliedschaft Preußischer Landes-Kriegerverband, Kyffhäuser
Fallschirmschützenabzeichen der Luftwaffe, Hst. G.H. Osang Original?
Beobachter Abzeichen der Luftwaffe, Original?
Panzerkampfabzeichen Sammleranfertigung
"Mein Kampf" Hochzeitsausgabe, 1942 München
Ehren-Chronik,Fotoalbum, zur Erinnerung an diesen Kampf und Sieg,
Militär Pass - Kaiserliche Marine, mit Fotos/Postkarten
Wehrpass und Arbeitsbuch von der gleichen Person
Konvolut WHW (Winterhilfswerk)
Konvolut Abzeichen,Medaillen und Anstecker
Konvolut Propaganda-Postkarten,Drittes Reich
Konvolut Fotos aus dem 2.WK, 121 Stück
Konvolut Fotos / Postkarten aus dem 1.WK, 57 Stück
Ring mit Stahlhelmsymbol, 800er-Silber, RG 65, 5 gr., unterer emaillierter Teil beschädigt, mit
Ring mit Stahlhelmsymbol, 800er-Silber, RG 65, 5 gr., unterer emaillierter Teil beschädigt, mit Alters- und Tragespuren
Ernst Jünger "Der Kampf ums Dritte Reich" um 1935, mit 61 Fotos und 1 Karte, stockfleckig
Heeresdolch für Offiziere mit orangen Bakelitgriff,Knauf mit Eichenlaub Umrandung,J.A. Henckels
Heeresdolch für Offiziere mit orangen Bakelitgriff,Knauf mit Eichenlaub Umrandung,J.A. Henckels Solingen,
Großer Aschenbecher mit Silberrand 0.800, dieser mit Widmung "Seinem treuen Adjutanten zur
gr. Reservistenpfeife, dat. 1899/1901, ohne Deckel, Porzellankopf geklebt seitlich, Pionier
gr. Reservistenpfeife, dat. 1899/1901, ohne Deckel, Porzellankopf geklebt seitlich, Pionier Batt.., Metz
gr. Reservistewnpfeife, dat. 1901/1903, mit Deckel, kgl. Ulanen, Hannover, L-117 cm
gr. Reservistewnpfeife, dat. 1889/1892, mit Deckel, Infantrie, Altona, Deckel fehlt, L-135 cm
Bronzebüste Napoleons nach A. Canova auf Marmorsockel mit Filzunterlage, gestempelt: "J.B. Deposee
Bronzebüste Napoleons nach A. Canova auf Marmorsockel mit Filzunterlage, gestempelt: "J.B. Deposee Paris", nummeriert, H. 20,5 cm,
Stempel "Deutsches Frauenwerk Ortsstelle Sattel", H. 7 cm, Ø 4 cm, mit Altersspuren
Stempel "Amt des Schiedsmannes, Preußenadler", H. 10,3 cm, Ø 3,1 cm, mit Altersspuren
Stempel "Berlin SW, ae", 3. Reich, H. 11,4 cm, Ø 3,8 cm, mit Altersspuren
Stempel "37. SS-Freiwilligen-Kavallerie Division Lützow", H. 12 cm, Ø 4,2 cm, mit Altersspuren
Dienstauszeichnung Preußen 3. Klasse von 1825, 4,4 x 3,2 cm, mit normalen Altersspuren, Nadel fehlt
Ordensband, 3. Reich, L. 47 cm, Br. 4,5 cm
Generalsmütze, Zollverwaltung DDR, Chefinspekteur
5x div. Literatur, über das 3. Reich, 3x aus der Zeit.
3x div. Literatur aus der Zeit des 3. Reiches, Stukas, Feuer fällt vom Himmel und Mit Bomben und
3x div. Literatur aus der Zeit des 3. Reiches, Stukas, Feuer fällt vom Himmel und Mit Bomben und MG's über Polen.
Kurt Hesse, Über Schlachtfelder vorwärts!, anbei Kartenwerk, 2. WK, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x div. Liederhefte, 3. Reich, Alters-u. Gebrauchsspuren
2x Bildbände über Fallschirmjäger im 2. WK
Rudolf Lehmann, Die Leibstandarte, Band 1-3, 1980.
6x Jahrbücher "Monte Cassino", 1994-1999, sowie 1x Beilage
Sammelalbum "Adolf Hitler", kompl.
5 Bände "Adolf Hitler in Bilddokumenten seiner Zeit, 1979.
Druck "U-Boot-Kommandant am Sehrohr", div. orig. Unterschriften von U-Boot Kommandaten, u.a. : U-731
Georg Schwarz, Seeschlacht des 2. WK. Öl/Leinwand, gerahmt, RG 58,5 x 68,5cm.
H.M.J. ? lt. Einlieferer Cuxhavener Maler Schmidt, U-99 im Gefecht, Öl/Leinwand, gerahmt, RG ca.
Kriegskarten-Atlas, 1. WK, General-Anzeiger für Hamburg Altona, Alters-u. Gebrauchsspuren.
Kalender für Reichsjustizbeamte 1941, 2. Teil, guter Zustand.
Reliefplatte mit Spruch, A.H., 3. Reich, 32 x 21,5cm.
Modell eines Vorpostenbootes aus dem 2. WK, neuzeitl., ca. H-41cm L-70cm.
Mützenband, Kriegsmarine, original ?.
Wimpel, U-Boot Kameradschaft Walter Forstmann Düsseldorf, L-34cm.
gelbes Ärmelband "Deutsche Luftwaffe, original?.
SS-Ring, innen Gravur mit Datierung "21.5.42", wohl Sammleranfertigung!
U-Boot Ring, Wir fahren gegen Engelland, 800er Silber, original?, 3,7gr.
925er Silberring, 3. Reich, original?, 7,6gr.
Mützenadler, 3. Reich, B- ca. 5cm.
153 Los(e)/Seite