15 Los(e)/Seite
Kleine Sitzbank, Beistellbank, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, mit zwei geschwungenen Griffen,
Kleine Sitzbank, Beistellbank, Biedermeier, Mitte 19. Jahrhundert, mit zwei geschwungenen Griffen, 52x70x40cm
Paar Wand-Konsolentische, weiß gefasst, mittig je eine geschnitzte Blume, Holz, Maße je Konsole 53x
Paar Wand-Konsolentische, weiß gefasst, mittig je eine geschnitzte Blume, Holz, Maße je Konsole 53x38x22cm
Willy Daro Tischleuchte, Belgien, um 1970, signiert, Messing poliert, Lampenschirm Seide, Gesamtmaß
Spiegel mit vergoldetem Rahmen, neues facettiertes eingesetztes Spiegelglas, 70x46cm
Spiegelpaar, hochrechteckig, vergoldete Holzrahmen, facettiertes eingesetztes Spiegelglas, Maße je
Spiegelpaar, hochrechteckig, vergoldete Holzrahmen, facettiertes eingesetztes Spiegelglas, Maße je 52x22,5cm
Damensekretär, um 1900, Aufsatz mit drei Schubladen und mittigem Muscheldekor, unter der Tischplatt
Schulbank, Art Deco, 1920-1930, Gebrüder Schefer, Aachen, aufklappbares Pult mit Tintenfass, höhenv
Schulbank, Art Deco, 1920-1930, Gebrüder Schefer, Aachen, aufklappbares Pult mit Tintenfass, höhenverstellbarer Stuhl 48-57cm, Höhe Pult 83cm
Design-Tisch, 50er/60er, Midcentury-Holztisch auf Rollen, schwarze, rechteckige Tischplatte, auf zw
Design-Tisch, 50er/60er, Midcentury-Holztisch auf Rollen mit zwei Ebenen, Tischplatte mit offenen G
Drei Original Thonet Freischwinger, Rohrgeflecht-Sitz, Entwurf Marcel Breuer (1902 Pecs - 1981 New
Designer Tisch, Berthold Müller-Oerlinghausen (1893 - 1979), um 1960, runde Platte aufwendig dekori
Biedermeier Sitzgarnitur, um 1820, Kirschholz, bestehend aus einem runden Tisch, auf vier sich nach
Ulmer Halbschrank, Renaissancestil, Kugelquetschfüße, Fassadenfront mit drei Halbsäulen, zwei Türen
Ulmer Halbschrank, Renaissancestil, Kugelquetschfüße, Fassadenfront mit drei Halbsäulen, zwei Türen, 115x166x63cm
Ulmer Truhe, Fassadentruhe, Renaissancestil, 81x144x59cm
Große Standuhr / Bodenstanduhr, George Graham, London, 18. Jahrhundert, Höhe 226cm, läuft nicht
15 Los(e)/Seite