Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,02%

Friedrich-Ebert-Str. 2, Frankfurt / Bad Vilbel, 61118, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6101 8211

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Los 736

Los 737

Los 738

Bronze-Gefäß - wohl Benin, gebauchter Korpus, Wandung und Stand mit reliefiertem Ornamentdekor, Altersspuren, HxD:ca.8,5x12cm ...[more]

Los 739

Los 740

Los 741

Los 742

Los 743

Los 744

Los 745

Trommlerfigur - Kongo, um 1930, Elfenbein, geschnitzt, rotbraun patiniert, H.ca.17.cm, Gewicht ca.249g ...[more]

Los 746

Zeremonialmaske - Mali, Holz geschnitzt, farbig gefasst, mit Kupfer- und Messingeinlagen, Höhe ca.80 cm/B.bis ca.31,5cm ...[more]

Los 747

Los 748

Nilpferd - Tansania, vollplastische Steinfigur, cremefarbener Kisii-Stein (Speckstein), poliert, ca. H./B.ca15/24cm, Gewicht ca.3780g ...[more]

Los 749

Kultfigur - Makonde/Tansania, Hartholz geschnitzt, ebonisiert, leichter Abrieb, H.ca.35cm ...[more]

Los 750

Los 751

Frosch - vollplastische Steinfigur, Rhodochrosit, poliert, ca.H./B.ca.6/9cm, Gewicht ca.759g ...[more]

  • 16 Los(e)