Bad Vilbel

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,92%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Friedrich-Ebert-Str. 2, Bad Vilbel, 61118, Germany

Schätzpreis

  • Carpets & Rugs (50)
50 Los(e)

  • 50 Los(e)

Los 1006

.

Afschar - Wolle auf Wolle, um 1930, Gebrauchsspuren, fleckig, ca.266x113cm ...[more]

Los 1007

.

Bachtiar - um 1960, Wolle auf Baumwolle, Zustand B, ca.205x151cm ...[more]

Los 1008

.

Bachtiar - um 1920, Wolle auf Baumwolle, Naturfarbe, sehr fein, Fransen verkürzt, restaurierter Zustand, ca.210x152cm ...[more]

Los 1009

.

Los 1010

.

Los 1011

.

Beschir - Südost-Kaukasus, um 1920, Wolle auf Baumwolle, Zustand B, ca. 265x110cm ...[more]

Los 1012

.

Bidschar - um 1940, Wolle auf Baumwolle, Zustand A, ca. 76x51cm ...[more]

Los 1013

.

Los 1014

.

Chinesischer Teppich - um 1970, Drachenmotiv mit flammender Perle auf grünem Grund, Zustand A, ca.182x92cm ...[more]

Los 1015

.

Sattel - China, um 1920, fleckig ansonsten guter Zustand, ca.136x60cm ...[more]

Los 1016

.

Paar chinesischer Teppiche - Wolle auf Wolle, um 1920, Kranich-Motive, teils fleckig, jeweils ca.48x44cm ...[more]

Los 1017

.

Chinesischer Teppich - Wolle auf Baumwolle, um 1930, Zustand A, ca.234x91cm ...[more]

Los 1018

.

Läufer Daghestan - Südkaukasus, datiert und signiert, um 1936, restaurierter Zustand, ca.314x134cm ...[more]

Los 1019

.

Darband - Kaukasus, um 1920, Wolle auf Wolle, abgetreten, beschädigt, ca.169x116cm ...[more]

Los 1020

.

Darband - Kaukasus, Wolle auf Wolle, signiert und datiert, um 1936, Zustand B bis C, leichte Mottenschäden, ca.132x87cm ...[more]

Los 1021

.

Los 1022

.

Los 1023

.

Ghom - Korkwolle auf Baumwolle, Fransen an den kurzen Seiten, guter Zustand, ca.85x62cm ...[more]

Los 1024

.

Los 1025

.

Los 1026

.

Los 1027

.

Isfahan - um 1970, Wolle auf Seide, Lebensbaum-Motiv, breite Zierborte, 1 Million Knoten, mit Abrasch, verkürzt, ca.106x71cm ...[more]

Los 1029

.

Isfahan - um 1980, Wolle auf Seide, 1 Million Knoten, Zustand A, ca.174x112cm ...[more]

Los 1030

.

Kaukasier - um 1930, Wolle auf Wolle, rotgrundig, mehrfache Bordüre, abgetreten, beschädigt, ca.120x80cm ...[more]

Los 1031

.

Los 1032

.

Los 1033

.

Kasak - Kaukasus, um 1920, Wolle auf Wolle, Zustand C, stark abgetreten, ca.241x120cm ...[more]

Los 1034

.

Kelim - Indien, um 1970, geometrisierendes florales Muster, Gebrauchsspuren, fleckig, ca. 300x194cm ...[more]

Los 1035

.

Türkischer Kelim - Anatolien, Wolle auf Wolle, um 1910, abgetreten, Beschädigungen, restaurierter Zustand, ca.374 x80cm ...[more]

Los 1037

.

Türkischer Kelim - Anatolien-Gebiet, um 1970, feine Wolle auf Wolle, Ecke beschädigt, ca. 237x174cm ...[more]

Los 1038

.

Persischer Kelim Schahsawan - um 1920, Wolle auf Wolle, abgetreten, beschnitten, ca.206x83cm ...[more]

Los 1039

.

Kelim Schahsawan - um 1920, Persien, Wolle auf Wolle, sehr fein, restaurierter Zustand, ca.65x55cm ...[more]

Los 1040

.

Keschan - um 1940, Korkwolle auf Baumwolle, fein gemustert, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, ca.206x134cm ...[more]

Los 1041

.

Keschan - um 1940, Wolle auf Baumwolle, fein gemustert, leichte Gebrauchsspuren, verkürzt, ca.211x131cm ...[more]

Los 1042

.

Kelardasht -Südkaukasus, um 1930, Wolle auf Wolle, signiert, Zustand A, ca.130x108cm ...[more]

Los 1043

.

Brücke Malayer - Zentralpersien, um 1900, rotgrundig, Zustand B, ca.204x132cm ...[more]

Los 1044

.

Brücke Malayer - Zentralpersien, um 1900, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren, ca.188x150cm ...[more]

Los 1045

.

Mischan Malayer - Persien um 1900, gebrauchter Zustand: etwas dünne und abgetretene Stellen und kleine Risse, ca.188x140cm ...[more]

Los 1046

.

Los 1047

.

Amerikanischer Sarugh - um 1940, Wolle auf Baumwolle, fein gemustert, Zustand A, ca.124x60cm ...[more]

Los 1048

.

Saweh - Zentralpersien, Wolle auf Baumwolle, um 1930, Zustand B, ca.246x101cm ...[more]

Los 1049

.

Saweh - um 1970, Wolle auf Baumwolle, Lichtschaden bzw. Verblassungen, ca.86x67cm ...[more]

Los 1050

.

Schirwan - Südkaukasus, um 1920, signiert, kleine Reparaturstelle, Beschädigungen, ca.202x156cm ...[more]

Los 1051

.

Teheran - um 1950, Wolle auf Baumwolle, fein gemustert, Zustand: A, ca.124x133cm ...[more]

Los 1053

.

Turkmene - um 1920, geometrischer Muster auf rotem Grund, leichte Beschädigungen, ca.134x100cm ...[more]

Los 1054

.

Turkmene- um 1880, Wolle auf Wolle, Zustand C, abgetreten, restauriert, ca.175x190cm, ...[more]

Los 1055

.

Yalameh - um 1980, Wolle auf Baumwolle, Zustand A, ca.154x106cm ...[more]

  • 50 Los(e)