5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Los 360
Kaminuhr - Frankreich um 1900, hohes bewegtes Metallgehäuse im Rokoko-Stil, Reste der Vergoldung, r
Los 361
Prunkvolle Pendule - Paris, Frankreich, um 1800, vergoldetes Bronzegehäuse, reich verziert mit Akan
Los 362
Säulenuhr (Portaluhr) - Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh., schwarz poliertes Holzgehäuse, Säulenbasen un
Los 363
Nachtlichtuhr- 19. Jh., Messinggehäuse auf rundem Alabasterfuß, gestempelt, rundes Emailzifferblatt
Los 364
Reiseuhr mit Lederfutteral - L. Döring, Leipzig, Ende 19.Jh., Messing, allseitig verglastes Gehäuse
5 Los(e)/Seite