20 Los(e)/Seite
Antiker Souvenirteller "Frankfurt" - Sorau, Niederlausitz, Relief-Wandteller mit aufgeklebtem Frank
Konvolut Frankfurter Wappenbilder - 20. Jh., 2x Wachsrelief, ca. 25x22cm und 15,5x14,5cm (Randbesch
Drei Abzeichen "Union 1867" - 800er Silber, Emaildekor, Abzeichen des Union-Klubs (Berliner Organis
Italienisches Sportabzeichen - Rom 1909, Metall/Email, Schriftzug "Riunione Sportiva ROMA Maggio 19
Italienisches Sportabzeichen - Rom 1909, Metall/Email, Schriftzug "Riunione Sportiva ROMA Maggio 1909. Comitato", 3,6x3,1cm, Altersspuren
Silbermedaille - 1898, "17. Mitteldeutsches Bundesschießen. 25-jähriges Jubiläum des Schützenverein
Silbermedaille "Für Eifer" - Russland, vor 1918, Portrait Zar Nikolaus II. nach links., Dm. 30 mm,
Silbermedaille "Für Eifer" - Russland, vor 1918, Portrait Zar Nikolaus II. nach links., Dm. 30 mm, Gewicht: ca.17,8g
Eisernes Kreuz 1813/1914 - WK I, vorderseitig Jahreszahl 1914, Buchstabe "W" mit Krone, rückseitig
Biedermeier-Spiegel - deutsch 19. Jh., Nussbaum furniert, rechteckiger Rahmen mit quadratisch beton
Blumentisch - wohl England, schwarz lackiertes Holzgestell mit Seitenteilen in Lyraform, mit eingel
Kleiner Henkelkrug - Bronzelegierung mit brauner Patina, gebauchte Form mit Henkel, H: ca.11 cm, Ge
Kleiner Henkelkrug - Bronzelegierung mit brauner Patina, gebauchte Form mit Henkel, H: ca.11 cm, Gewicht ca.894 g
Drei Kunstguss-Teller - gemarkt 2x Buderus, 1x "SHW", Gusseisen, durchbrochen gearbeitet, diverse D
Zwei antike Schlösser mit Schlüssel - 18./19. Jh., Eisen, 1x Truhenschloss, L. 16,8 cm, 1x großes S
Autoplakette des bayerischen Automobil-Clubs - 1. Hälfte 20. Jh., Kupfer, runde, leicht gewölbte Fo
Deckelgefäß - fein gemasertes Holz gedrechselt, bauchige, urnenförmige Wandung, Deckel mit großem K
Schneider-Elle / Maßstock - um 1880/1900, Holz, Einlegearbeiten, Alters- u. Gebrauchsspuren, Furnie
Schneider-Elle / Maßstock - um 1880/1900, Holz, Einlegearbeiten, Alters- u. Gebrauchsspuren, Furnier leicht bestoßen an der Spitze, L. 68 cm
Deckelschatulle - Rosenholz mit Wurzelholzfurnier, im Deckel Wurzelholzmarketerie mit Messing- und
Scherenschnitt-Collage - Papier und Stoffeinlage, junge Dame mit Rosenblüte, oval, im Passepartout
Schlüsselkasten - 19.Jh., hochrechteckiges Nussbaumgehäuse, verglaste Scharniertür mit gesticktem G
Wandspiegel - Holz, Stuckdekor, vergoldet, rechteckige Spiegelplatte, Innenmaße: 45x32cm, Außenmaße
Wandspiegel - Holz, Stuckdekor, vergoldet, rechteckige Spiegelplatte, Innenmaße: 45x32cm, Außenmaße: 66 x 52,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
20 Los(e)/Seite