25 Los(e)/Seite
Zinnteller, 18.Jhdt.Gekehlte Fahne mit ungedeuteten Punzen. Im Spiegel getriebenes und graviertes
Zinnteller, 18.Jhdt.Gekehlte Fahne mit ungedeuteten Punzen. Im Spiegel getriebenes und graviertes Adelswappen. Durchm.22cm.Aufrufpreis: 50 EUR
Zwei Zinnteller, 18./19.Jhdt.Flachgemuldete Form mit gekehlter Fahne. Einer mit Besitzergravur und
Zwei Zinnteller, 18./19.Jhdt.Flachgemuldete Form mit gekehlter Fahne. Einer mit Besitzergravur und Datierung 1799. Durchm.22cm.
Zinnschüssel, 1. Hälfte 19.Jhdt.Auf gekehltem Standring tiefgemuldeter Korpus, flankiert von
Teekessel auf Rechaud, 19.Jhdt.Auf vier durchbrochen gearbeiteten Füßen mit Voluten und Blattwerk
Schraubkanne, 19.Jhdt.Konischer Korpus mit gestichelten Zierbändern, eingezogener Schulter und
Schraubkanne, Horb a.N., 19.Jhdt.Achtkantiger Korpus mit Schraubdeckel und Tragring in Form von zwei
Vier Apothekenmaße, 20er/30er JahreKonische Form mit gedrücktem Ausguss. Eichstempel. Unterschiedliche Größen.Aufrufpreis: 20 EUR
Konvolut Zinn, 19.Jhdt.Öllampe mit Tellerfuß und Kaffeekännchen mit vegetabilen Reliefs. H.25 bzw.
Konvolut Zinn, 19.Jhdt.Öllampe mit Tellerfuß und Kaffeekännchen mit vegetabilen Reliefs. H.25 bzw. 19cm.Aufrufpreis: 30 EUR
Gastronomiekanne, USA, 19.Jhdt.Auf profiliertem Standring konischer Korpus. Hoch angesetzter Ausguss
Vase, wohl Kayser, um 1905Konischer Korpus mit eingezogener Schulter und konischem Hals, flankiert
Suppenterrine, FrankreichAuf floral reliefiertem Standring halbkugeliger Korpus, flankiert von
SalzmetzeIm Stil des 17.Jhdts. Keramikeinsatz mit geschnitztem Schäufelchen. H.26cm.
KonvolutZwei quadratische und eine zehnkantige Deckeldose, dazu metallenes Pillendöschen mit
KonvolutZwei quadratische und eine zehnkantige Deckeldose, dazu metallenes Pillendöschen mit Onyxplatte als Deckel. Unterschiedliche Größen.
Konvolut ZinnSalz- und Pfefferstreuer, Eieruhr, großer Löffel und Untersetzer.
Konvolut ZinnRundschüssel, Barockstil; dazu zwei Zierobjekte in Form eines Apfels und einer Birne.
Konvolut ZinnRundschüssel, Barockstil; dazu zwei Zierobjekte in Form eines Apfels und einer Birne. Unterschiedliche Größen.
Konvolut ZinnZwei Tafelleuchter im Stil des 17.Jhdts. H.17,5cm. Dazu fünf Platzteller, Durchm.30cm.
DeckeldoseL.7cm. Dazu ein Becher.
25 Los(e)/Seite