28 Los(e)/Seite
Bert, Paul: Zoologie, Masson Paris, 1882.345 Textabbildungen. Einband mit Gebrauchsspuren, Rücken
Bert, Paul: Zoologie, Masson Paris, 1882.345 Textabbildungen. Einband mit Gebrauchsspuren, Rücken fehlt.
Crass, AndréCollection des Arrêtés, publiés par le Commisaire du Gouvernement dans les pays entre
Demokritos oder Hinterlassene Papier eines lachenden Philosophen10 Bde., zu je zwei Bänden gemeinsam
Erlewein, Eugenie: Hauswirtschaftslehre der Neuzeit3 Bde., W. Peter, München. Reich illustriert.
Jais, Aegidius P.: Guter Samen auf ein gutes ErdreichSieger, Hildesheim 1810. Goldgeprägter
Jester, Theodor Ernst: Practische Abhandlung zur Civil-Baukunst, Königsberg 1785Fragment mit der "
Konietzka, Lothar P.: PorzellanEuropäische Stile und Manufakturen. Prisma Verlag, Gütersloh 1985.
Meidinger, Johann ValentinFranzösische Grammatik, Frankfurt 1805 (Einband beschädigt). Dazu
Schiller, F.: Geschichte des Abfalls der vereinigten Niederlande von der spanischenRegierung 2 Bde.,
Schiller, F.: Geschichte des Abfalls der vereinigten Niederlande von der spanischenRegierung 2 Bde., Crusius, Leipzig 1801. Halbledereinband.
Seidl, Johann Gabriel: Aurora, Taschenbuch für das Jahr 1848Riedl Wwe., Wien. Titelkupfer, einige
Springer, Anton: Handbuch der KunstgeschichteBd.I-IV, geprägter Leineneinband, roter Schnitt.
Werfer, A.: Quintin MessisWolff, Augsburg, 1843. Geprägter Ledereinband.
Bibel, Endter, Nürnberg 1685Mit Titelkupfern und zahlreichen Textillustrationen. Rücken fehlt,
Rheinfahrt, Kröner, Stuttgart, um 1900Mit zahlreichen, teilweise ganzseitigen Illustrationen.
Rheinfahrt, Kröner, Stuttgart, um 1900Mit zahlreichen, teilweise ganzseitigen Illustrationen. Gebrauchsspuren, stockfleckig.
KonvolutKerner, J.: Poetische Werke, Hesse, Leipzig, 19.Jhdt.; Wöchentliche Beiträge zu Beförderung der Gottseligkeit, Crusius, Leipzig 1782.
KonvolutBerner, Herbert, Hrsg.: Bodman, Dorf Kaiserpfalz Adel, 2 Bde., Thorbecke, Sigmaringen
Konvolut ElsassZehn Bände zu Geschichte, Literatur, Kunst, Reiseführer, etc.
Geschichte des Hauses Geroldseck, Frankfurt und Leipzig, 1766Mit einigen Textillustrationen und
Fünf div. KunstbändeVeit Stoß in Nürnberg, Deutscher Kunstverlag; Durlacher Fayencen, Katalog zur
Drei div. UhrenbücherBaume & Mercier; Omega (zwei unterschiedliche Bände).
Bildband "Ansichten aus Deutschland", Globus, Berlin, um 1900Mit zahlreichen Fotografien deutscher
KonvolutSchmidt, Robert: Möbel, Schmidt, Berlin 1916, mit zahlreichen schwarz-weißen Illustrationen;
Heim und HerdBd.2 mit diversen Märchen. 2. Auflage, Schauenburg, Lahr 1912.
KonvolutShure, David S.: Hester Bateman, Queen of english silversmiths, Allen, London 1959. Mit
KonvolutDivis, Jan: Silberstempel aus aller Welt, 4. Auflage, Dausien, Hanau 1985. Dazu: Poincons
KonvolutDivis, Jan: Silberstempel aus aller Welt, 4. Auflage, Dausien, Hanau 1985. Dazu: Poincons d'Argent, Paris 60er/70er Jahre.
28 Los(e)/Seite