124 Los(e)/Seite
Humoristik-Mystikbox, 20er/30er JahreOriginalzustand mit Holzfiguren, physikalische Funktion nicht
Humoristik-Mystikbox, 20er/30er JahreOriginalzustand mit Holzfiguren, physikalische Funktion nicht mehr gegeben. Selten und museal.
EmailwaschschüsselMit Wäscheleine, Klammern, Schwamm und (originalverpackten) Dekopackungen. Durchm.
EmailwaschschüsselMit Wäscheleine, Klammern, Schwamm und (originalverpackten) Dekopackungen. Durchm. ca. 14cm.
Tangram, um 1900Tonbausteine. Mit originaler Spielanleitung. In Werbedose (um 1900) für ägyptische
Tangram, um 1900Tonbausteine. Mit originaler Spielanleitung. In Werbedose (um 1900) für ägyptische Zigaretten verpackt.
Leiterwagen, Steiff, 50er JahreHolz, farbig lackiert. Zugpferd fehlt. L.29cm.
Kipplore, Steiff, 50er JahreHolz und Metall. L.27cm.
Gruppe Infanteristen, 2.WKVier angreifend, einer mit präsentiertem Gewehr, ein Trommler, zwei mit
Clown, Schuco RollyMetallkörper, Rollschuhe mit Vollgummirädern. Auf dem Boden bez. "Made in U.S.
Clown, Schuco RollyMetallkörper, Rollschuhe mit Vollgummirädern. Auf dem Boden bez. "Made in U.S. Zone". H.23cm. Schlüssel fehlt.
Fünf Figuren, Schuco Bigo BelloH.26-36cm.disney, walt
Konvolut ZinnfigurenKavalleristen bzw. französische Kürassiere.
Fünf Figuren, Schuco Bigo BelloH.28-37cm.
Konvolut Zirkustiere etc.Masse. Dazu Zirkusdirektor (H.11cm), Brunnen und drei Holzzäune.
Konvolut TierfigurenMasse. Eichhörnchen, Wolf, Wildschwein etc. dazu die Figur eines Wanderers (H.
Konvolut TierfigurenMasse. Eichhörnchen, Wolf, Wildschwein etc. dazu die Figur eines Wanderers (H.8cm). Unterschiedliche Erhaltungszustände.
Hase als Tanzfigur, SchucoStoff, Leder und Metall. H.13cm. Uhrwerkantrieb defekt.
Afrikaner als Tanzfigur, SchucoStoff und Metall. H.12cm. Uhrwerkantrieb bedarf der Überholung.
Tirolerin mit Stock als Tanzfigur, SchucoStoff und Metall. Uhrwerkantrieb intakt. H.13,5cm.
Zwei Modellbusse, NZGMetallguss und Kunststoff, mit beweglichen Türen und Inneneinrichtung. L.21cm.
Rennwagen, Schuco, Studio 1050Replik aus den 80er Jahren. L.14,5cm.
Mercedes 230 SL, wohl AlpsBlech, farbig lithographiert. L.26cm. Batterien fehlen, Innenwandung des
Drei div. MotorräderEines mit Seitenwagen. Uhrwerkantrieb (Schlüssel fehlen, eine Feder gebrochen). Blech, farbig lithographiert. L. je ca. 18cm.
Schuco Varianto-LimoModellnr.3041. Rot lackiert, auf dem Boden bez. "Made in US-Zone Germany". L.
Mercedes-Limousine, GamaBodenplatte, Stoßstangen und Kühlergrill aus Blech, Karosserie aus rotem
VW-Bus, GösoBlech, farbig lackiert. Friktionsantrieb, bewegliche Seitentür. L.18cm. Altersspuren.
Garage "Magico 500", SchucoBlech, farbig lithographiert. Öffnungsmechanismus intakt. L.15,5cm.
Bewegungsfigur "Störrischer Esel", LehmannWagen aus lithographiertem Blech, darauf sitzender
Rangierzug-Wendebahn, Arnold, 50er JahreBlech, farbig lithographiert. L.37,5cm. Uhrwerk intakt,
"Gustav der Müller", LehmannFarbig lithographiertes Blech. H.47cm. Mehlsack fehlt, Metallfuß
"Gustav der Müller", LehmannFarbig lithographiertes Blech. H.47cm. Mehlsack fehlt, Metallfuß ergänzt.
Bootsmodell, Schuco Record 5555Modell eines viersitzigen Rennbootes mit Außenbordmotor. Kunststoff
Dampfmaschine, BingLiegender Kessel mit Pfeife und Überdruckventil. Abnehmbarer Schornstein.
Dampfmaschine, BingStehender Kessel mit abnehmbarem Schornstein, Pfeife und Überdruckventil.
Dampfmaschine, BingLiegender Kessel mit Pfeife, darauf KOlben mit zwei Schwungrädern. Abnehmbarer
Dampfmaschine, DollLiegender Kessel mit Überdruckventil und Pfeife, darauf feststehender Zylinder
Fünf Modelle, Märklin MetallbaukastenZwei Motorräder mit Seitenwagen, ein Dreirad, ein Helikopter,
Fünf Modelle, Märklin MetallbaukastenZwei Motorräder mit Seitenwagen, ein Dreirad, ein Helikopter, ein Solarauto (Funktion nicht geprüft).
Dampflokomotive, Bing, NürnbergZweiachsig. Auf der Seitenwand des Führerstandes bez. "I/48".
Sechs Personenwagen, Märklin, Spur H0Zweiachsig, 2. Klasse. Blech.
Vier Personenwagen, Märklin, Spur H0Zweiachsig, 2. Klasse. Blech.
Neun div. Niederbordwagen, Märklin, Spur H0Dazu ein zweiachsiger Personenwagen aus Blech.
Sechs div. Güterwagen, Märklin, Spur H0
Fünf div. Kesselwagen, Märklin, Spur H0
Zehn div. Güterwagen, Lima, Spur H0Dazu vier Ersatzteile.
Drei Personenwagen, Märklin, Spur H0Modellnummern 4210, 4213 und 4214. Im Originalkarton.
Drei Personenwagen, Märklin, Spur H0Modellnummern 4238 (2x) und 4239. Im Originalkarton.
Drei Personenzugwagen, Märklin, Spur H0Modellnummern 4022, 4026 und 4229. Im Originalkarton.
Drei Güterwagen, Märklin, Spur H0Modellnummern 4471, 4671 und 62853. Im Originalkarton.
Drei Güterwagen, Märklin, Spur H0Modellnummern 4513, 4610 und 4635. Im Originalkarton.
Sechs Güterwagen, Roco, Spur H0Hörzu, Bild am Sonntag, TV neu, Die Welt, Journal bzw. Hamburger
Sechs Güterwagen, Roco, Spur H0Hörzu, Bild am Sonntag, TV neu, Die Welt, Journal bzw. Hamburger Abendblatt. Im Originalkarton.
Dampflokomotive, Märklin, Spur H0Modellnr.3311. Im Originalkarton.
E-Lok MS 800, Märklin, Spur, H0Bastelobjekt.
Dampflok 24058, Märklin, Spur H0Mit Tender.
Zwei Dampfloks, Märklin Spur H081003 und 81004.
Zwei Dampfloks, Märklin Spur H089006 bzw. ohne Typbezeichnung.
Dampflok GN 800, Märklin, Spur H0Mit Tender.
Dampflok 01097, Märklin, Spur H0Tender fehlt.
Dampflok 23014, Märklin, Spur H0Mit Tender.
E-Lok 14305 "Krokodil", Märklin, Spur H0
124 Los(e)/Seite