Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Art, Antiques, Collectibles

Auktionshaus Bloss Live-Webcast-Auktion 04 Okt 2016 6 CEST (5 BST) (3 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

  • Am Rohrgraben 4a
  • Merzhausen
  • 79249
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

1188 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 20

KonvolutZierobjekt in Form einer kupfer- und messingbeschlagenen Holzkugel, dazu ein Messingbecher mit unterschiedlichen gravierten Tieren (H.7cm).

Konvolut ReisebecherVier Schnapsbecher im Lederetui; Faltbecher im Papieretui; US-amerikanischer Patentbecher, bez. "Vest pocket cup".

Fassriegel, 18.Jhdt.In Form zweier Seeungeheuer. Hartholz, geschnitzt. Bronzener Spundlochverschluss. L.42,5cm.

Fotoalbum, um 1900Geprägter Ledereinband, Rückdeckel fehlt, Schnitt vergoldet. 15,5x12,5cm. Darin zahlreiche Fotografien aus der Zeit um 1880.

Schachspiel, 70er JahreFiguren aus unterschiedlich gefärbtem Kristallglas, gläsernes Brett. H. des Königs 8,5cm. Vier Figuren mit Chip.

Münze, Franckenthaler Noth, dat. 1623Verso Portrait von Carl Theodor von der Pfalz. Nachprägung, Feingehalt 986/1000. Gew. ca. 4g.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 20