Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

Kunst und Antiquitäten

Auktionshaus Bloss Live-Webcast-Auktion 25 Sep 2017 5 CEST (4 BST) (3 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Merzhausen

  • Am Rohrgraben 4a
  • Merzhausen
  • 79249
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

1270 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 22

Spieluhr, 30er/50er Jahre Holzkasten, Deckplatte mit lithographierten Hunden. Spielwerk mit drei Kinderliedern. Werk läuft. 6,5x12x9cm.

Narwalzahn Auf der Vorderseite fein geschnitzte Dreimastbark. Verso zwei Engel mit bekröntem Schriftband "Victory". H.11cm.

Querflöte, um 1900 Holz und versilbertes Metall. Hersteller Mönnig, Leipzig, auf dem Mundstück eingraviert "Orthoton". Im originalen Kasten.

Fünf div. Hasenfiguren Unterschiedliche Halbedelsteine bzw. Swarovski-Glas. Dazu eine Miniatur-Backform in Hasenform. Unterschiedliche Größen.

Uschepti, ägyptisch Grün glasierter Ton mit Schriftband. H.12,5cm. Dazu eine ägyptische Halskette aus Glas, Ton und Halbedelsteinperlen.

Konvolut griechische Ausgrabungsfunde, 3./4.Jhdt. Kleine Ölamphore und der Kopf einer Aphrodite (?). Rötlicher Ton. H.11cm bzw. 5,5cm.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 22