26 Los(e)/Seite
Würfelpuzzle Quaderförmige Teile mit sechs Märchenmotiven. Im originalen Kasten, mit Vorlagen. 6,
Würfelpuzzle Quaderförmige Teile mit sechs Märchenmotiven. Im originalen Kasten, mit Vorlagen. 6,5x32x23,5cm. ...[more]
Kinderservice, Melitta, 50er Jahre Kaffeekanne mit Filter, Milchkännchen , Zuckerdeckeldose, zwei
Sechs Handspielpuppen, um 1900 Köpfe aus geschnitztem, bemaltem Holz. Unterschiedliche Größen.
Sechs Handspielpuppen, um 1900 Köpfe aus geschnitztem, bemaltem Holz. Unterschiedliche Größen. ...[more]
Sammlung Märchenpuzzle, 19.Jhdt. Sechs unterschiedliche Puzzles im originalen Karton. 30x23cm.
Sammlung Märchenpuzzle, 19.Jhdt. Sechs unterschiedliche Puzzles im originalen Karton. 30x23cm. ...[more]
Sechs Salamanderfiguren, 70er Jahre Weichgummi. H.9,5cm bis 10,5cm. ...[more]
Nachziehgespann, wohl Steiff Zwei Pferde und einspänniger Wagen. Holz, farbig bemalt. L.24cm.
Nachziehgespann, wohl Steiff Zwei Pferde und einspänniger Wagen. Holz, farbig bemalt. L.24cm. ...[more]
3 "Anker"-Geduldspiele, Richter und Co., Rudolstadt Tonsteine und Anleitung vorhanden. Dazu ein "
Motormodell, 70er Jahre Marke "Gescha" mit Batterien und Beleuchtung. Metall und Kunststoff. Intakt.
Motormodell, 70er Jahre Marke "Gescha" mit Batterien und Beleuchtung. Metall und Kunststoff. Intakt. L.20cm. ...[more]
Modell der "Rocket" Messing. L.23cm. ...[more]
Dampflokomotive, Spur 0, wohl Zeuke Dreiachsig, auf dem Gehäuse bez. "T 48". Vorne und hinten je
Dampflokomotive, Spur 0, wohl Zeuke Dreiachsig, auf dem Gehäuse bez. "T 48". Vorne und hinten je drei punktförmige Schleifer. L.23,5cm. ...[more]
Großes Konvolut, Märklin mini-club Ca. 40 Teile (Lokomotiven, Schnellzug-, Personenzug- und Güterwagen). ...[more]
Konvolut, Märklin, Spur H0 Güterwagen der Brauerei Ganter (Sonderedition), dazu Reichsbahn-Transportwagen mit Anhänger. ...[more]
Bahnhof, dat. 1932 Auf je einem rechteckigem Sockel drei Gebäude eines ländlichen Bahnhofs (
Schimpanse, Steiff Beigefarbener Plüsch, Weichfüllung. H.35cm. Knopf fehlt, bespielt. ...[more]
Pudel "Snobby", Steiff Bewegliche Beine und Kopf. Halsband mit Glöckchen. Knopf und Fahne fehlend.
Pudel "Snobby", Steiff Bewegliche Beine und Kopf. Halsband mit Glöckchen. Knopf und Fahne fehlend. H.25cm. ...[more]
Vier Steiff-Tiere, 50er Jahre Verschiedene Biber. Einer mit Knopf im Ohr, drei mit Fahne und
Puppe, Koenig & Wernicke, um 1930 Gliederkörper, Kurbelkopf, beschnittene Perücke, Schlafaugen,
Zwei Trachtenpuppen Eine Schildkröt, eine Cellba. H. je 17cm. ...[more]
Puppe, Birgé, Frankreich, 70er Jahre Gliederkörper aus Kunststoff, Schlafaugen. L.44cm. ...[more]
Puppenküchenausstattung, 19.Jhdt. Gewürzregal mit Porzellanschüben, dazu und sechs Metalltöpfe
Puppenküchenausstattung, 19.Jhdt. Gewürzregal mit Porzellanschüben, dazu und sechs Metalltöpfe und -schöpfer. ...[more]
Puppenwagen, um 1900 Gedrechseltes Gestell mit vier Holzrädern. Geflochtener Korb mit Initialen
Sieben Puppenstuben-Kupferförmchen Unterschiedliche Formen und Größen. Kupfer, innen verzinnt.
Sieben Puppenstuben-Kupferförmchen Unterschiedliche Formen und Größen. Kupfer, innen verzinnt. Zwei berieben. Durchm. ca. 5cm. ...[more]
Puppenküchenzubehör Zwei Puppenstubenleuchter aus Bauernsilber, neun braun glasierte Schüsselchen,
Kinder-Puppenservice, 19.Jhdt. Zehn Essteller, fünf Suppenteller, elf Vorspeisenteller, sieben
26 Los(e)/Seite