Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

Art, Antiques, Collectibles

Auktionshaus Bloss Live-Webcast-Auktion 21 Jan 2019 6 CET (5 GMT) (3 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Merzhausen

  • Am Rohrgraben 4a
  • Merzhausen
  • 79249
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%
1399 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 24

Patent-Rasierapparat , deutsch, 50er Jahre Sog. "Volks-Shaver" mit Aufziehmechanismus. Funktionstüchtig, im Originaletui.

Rauchverzehrer In Form eines Hauses in einem Fliegenpilz. Porzellan, polychrom bemalt. Originale Elektrifizierung vorhanden. H.13,5cm.

Zwei Halbedelstein-Vögel Auf naturalistischem Sockel. Rhodochrosit, Jade etc. Einer geklebt mit kleinen Bestoßungen. H. max. 10cm.

Bügeleisen , 19.Jhdt. Glatter Messingkorpus mit Scharnierverschluss. Gegliederte Stützen, darauf gedrechselter Holzgriff. L.16cm.

Fotoalbum , um 1900 Geprägter Ledereinband, Rückdeckel fehlt, Schnitt vergoldet. 15,5x12,5cm. Darin zahlreiche Fotografien aus der Zeit um 1880.

Geweihkopf , 19.Jhdt. Auf geschnitzter Wandplatte naturalistischer Kopf eines Rehbocks mit originalem Gehörn. H.40, T.25cm.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 24