37 Los(e)/Seite
Konvolut Spielstäbchen, 19.Jhdt. Elfenbein. Im originalen Holzköcher. Köcherlänge 15cm. Aufrufpreis: 20 ...[more]
Zwei Spiele, um 1900 Halma und Domino. In den originalen Schachteln. ...[more]
Märklin-Metallbaukasten Nr.1014 Mit Bauanleitung. Vollständigkeit nicht geprüft. ...[more]
Panzer, Lineol, 1937-1940 Uhrwerk mit originalem Schlüssel läuft an, dreht durch, ansonsten guter
Panzer, Lineol, 1937-1940 Uhrwerk mit originalem Schlüssel läuft an, dreht durch, ansonsten guter Zustand. L.19,5cm. Aufrufpreis: 350 ...[more]
Kinder-Nähmaschine, um 1900 Marke Singer, USA. Eisenguss, schwarz lackiert. H.17cm. Aufrufpreis: 40 ...[more]
Deutsche Kinderpost, um 1900 Mit zahlreichen Formularen, Karten, Löschwiege, Miniaturtintenfass,
Kinderkänsterle, 19.Jhdt. Auf gegliedertem Sockelkranz rechteckiger Korpus, gegliedert durch zwei
Drei Fahrzeuge, Schuco Varianto Varianto Sani 3043 und zwei Varianto Bus 3044. Ein Bus mit fehlendem
Autorennbahn, Grand Tourism Speed Tracks, 70er Jahre Mit Transformator und drei Rennwagen. Originalkarton fehlt, bespielt. ...[more]
Propellerflugzeug Ju 52, Märklin, 1936/37 Mit dem Flugzeugbaukasten 1152 gebaut. Guter Zustand. L.
Ludwigsbahn, Karl Bub, 1935 Blech, farbig lithographiert. Uhrwerkantrieb (intakt). Durchm.7cm. Im
Eisenbahnanlage, Lytax Comet, 1946-48 Originalkarton mit zwei Loks, vier Personenwagen, zwei
Konvolut Schienen, Märklin, Spur 1
Bauernhof, Elastolin Mit zahlreichen Tieren. Unterschiedliche Materialien und Herstellungszeiten.
Bauernhof, Elastolin Mit zahlreichen Tieren. Unterschiedliche Materialien und Herstellungszeiten. Aufrufpreis: 20 ...[more]
Bauernhof, Elastolin (?) Plattenmaß 64x45cm. Aufrufpreis: 30 ...[more]
Hahn, Steiff, 1905-29 Geschnittener, farbiger Filz, Metallfüße. H.23,5cm. Aufrufpreis: 300 ...[more]
Teddybär, 50er Jahre Gliederkörper, gestickte Schnauze, Glasaugen, Velourpelz. H.58cm. Tatzen
Zwei Bären, Steiff, 50er Jahre H.25 bzw. 13cm. ...[more]
Konvolut, Steiff, 30er/50er Jahre Giraffe (Fahne und Knopf, H.15,5cm), Perry (Fahne und Knopf, H.9,
Scotchterrier, Steiff Liegend. Glasaugen, Ledernase. Knopf und Fahne. L.40cm. ...[more]
Schimpanse, Steiff Mit Glasaugen und Lätzchen. Fahne und Knopf. H.32cm. ...[more]
Elefant, Steiff Mit Fahne, Knopf und Schild. H.15cm. ...[more]
Puppe, Heubach, um 1920 Gliederkörper aus Masse, Porzellankurbelkopf mit geöffnetem Mund und zwei
Babypuppe, Heubach, um 1926 Gliederkörper aus Masse, Kurbelkopf aus Biskuitporzellan, geöffneter
"Hans", Schildkröt, 30er/50er Jahre Gliederkörper aus Tortulon, reliefierte Frisur, blaue Glasaugen,
Puppe, Schildkröt Körper aus Stoff, Brustplattenkopf mit reliefierter Frisur und reliefiertem
Puppenküche, Anfang 20.Jhdt. Trapezförmige Grundfläche, Rückwand mit geschwungenem Abschluss.
Zwei Puppenherdtöpfe, 30er Jahre Deckeltopf und Wasserkessel. Metall, vernickelt, gedrechselter
Zwei Puppenherdtöpfe, 30er Jahre Deckeltopf und Wasserkessel. Metall, vernickelt, gedrechselter Henkel. H.9 bzw. 14cm. ...[more]
Zwei Puppenmöbel, Biedermeierstil Runder Tisch und Stuhl. Dazu eine Puppenwiege (L.42cm). Aufrufpreis: 20 ...[more]
Kinder-Kaffeekanne Lachsfarben glasiert, reich vergoldet. H.12cm. Dazu passende Zuckerdeckeldose.
Kinder-Kaffeekanne Lachsfarben glasiert, reich vergoldet. H.12cm. Dazu passende Zuckerdeckeldose. ...[more]
Kinderservice, um 1910 Kaffeekanne, Zuckerdeckeldose, Sahnegießer, sechs Tassen und Untertassen.
37 Los(e)/Seite