LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-802)

  • (Lose: 1000-2136)

  • (Lose: 2200-2750)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

Schätzpreis

  • Ceramics (229)
229 Los(e)

  • 229 Los(e)

Porzellanfigur Rosenthal „Eichhörnchen“, Künstlersign. Th. Kärner, 16 cm hoch

Große Porzellanfigur „Schwäne“ Hutschenreuther, Künstlersign. Achtziger, 34 cm hoch, unbestoßener Zustand

Rosenthal-Figur Spatzen, Künstlersign. H. Himelstoss, unbestoßener Zustand, 15,5 cm lang

Große Jugendstil-Schale Karlsruher Majolika, Nr. 1674, 32 cm hoch, 41 cm lang

Teller Schwertermarke Meissen, Marcolini, um 1800, 1. Wahl, Rand mit Durchbruchdekor, 24 cm durchmesser

Mokkaservice für 6 Personen, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, „Streublümchen“, 21 Teile

Teller Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, mit Obstdekor, 28 cm durchmesser

Kaffeeservice Herend Rotschild für 10 Personen

1 Teller und 1 Schale Herend mit durchbrochenem Rand „Indisch Grün mit Gold“, 24 + 18 cm durchmesser

Los 1315

3 Teile Herend

3 Teile Herend, Schale, Dose und kleine Etagere, „Indisch Grün mit Gold“, Schale 23,5cm lang, Dose Etagere, 14cm durchmesser

Wandteller Rosenthal, Künstler Wiinblad, 33 cm durchmesser

Wandteller Rosenthal, Künstler Wiinblad, 24 x 31,5 cm

Los 1318

Vase Rosenthal

Vase Rosenthal, Künstler Wiinblad, 28 cm hoch

Porzellanfigur Rosenthal, Windhunde, F. Heidenreich, unbestoßen, 20 cm lang, 15 cm hoch

Hummelfigur sign. Goebel „Musikanten“, Nr. 668, 19 cm hoch, 15 cm durchmesser, Neupreis 1590,00 DM

Hummelfigur sign. Goebel „Kinderreigen“, Nr. 1957, 18 cm hoch, 17 cm durchmesser

Alte Hummelfigur um 1930, „Krippefigur“, Nr. 34/3, 14,5 cm hoch, 21 cm lang

Hummelfigur Nr. 3/3, sign. mit Durchstrich, 25 cm hoch, 24 cm durchmesser

Kaffeeservice für 8 Personen, sign. Ludwigsburg, 27 Teile

3 Porzellanteile Meissen Schwertermarke, um 1840 und Markolini, 13 - 21 cm durchmesser

Pferd Porzellan Schwarzburger Werkstätte, Künstler sign. A. St., unbestoßen, 35 cm lang

Porzellanfigur sign. Nymphenburg Nr. 20/1, unbestoßener Zustand, 23 cm lang

Porzellanfigur sign. Rosenthal, Künstler A. Oppel, unbestoßener Zustand, 17,5 cm lang

Porzellanei auf 3 Füssen, sign. Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, unbestoßener Zustand, 14,5 cm hoch

Meissen-Gedeck, Schwertermarke, 1. Wahl, 1924-34, unbestoßener Zustand

Servierplatte mit Landschaftsdekor, 19. Jhd., 24 x 29 cm mit Signatur

Konvolut Rosenthal Versace, 23 Teile, 2 verschiedene Ausführungen

Großer Prächtiger Porzellanleuchter, sign. Dresden Potschapel, 12-armig, guter Erhaltungszustand, 87 cm hoch, 70 cm durchmesser

Kaffeeservice Schwertermarke Meissen, 2 Durchstr., für 7 Personen, Barockform mit Goldblumendekor

Rosenthal-Wandmaske Nr. 1 von Paul Wunderlich, 164/500, mit Originalkarton, 32 x 27 cm

2 Rosenthal-Vasen „Zauberflöte“ Künstler Wiinblad, 15,5 - 21,5 cm hoch

Mokkaservice Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, für 2 Personen, 7 Teile

4 verschiedene Mokkatassen, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl

Porzellanplatte Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Jubiläum 1739-1989, 29 cm durchmesser

Porzellanplatte Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Jubiläum 1739-1989, 40 cm lang

Los 1355

Vase Rosenthal

Vase Rosenthal, Künstlersign. Yves Galgon & Jan van der Vaart, 25 cm hoch ...[more]

Los 1356

Vase Rosenthal

Vase Rosenthal, Künstlersign. Natale Sapone, Limitierte Auflage 90/400, 24,5 cm hoch

Los 2028

Schramberg-Vase

Große V & B Schramberg-Vase, Schneemotiv, signiert, 46 cm hoch ...[more]

Los 2029

Schramberg-Vase

Große V & B Schramberg-Vase, Schneemotiv, signiert, unglasiert, 45 cm hoch ...[more]

Los 2030

Schramberg-Vase

Große V & B Schramberg-Vase Rembrandt, mit Asthenkel, signiert, 42 cm hoch ...[more]

  • 229 Los(e)