LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Dornhan

  • (Lose: 1-802)

  • (Lose: 1000-2136)

  • (Lose: 2200-2750)

  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ
  • 13:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Neuhäuserstraße 2 + 10, Dornhan, 72175 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7455 2234

  • Varia (172)

Schätzpreis

  • Ceramics (172)
172 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 172 Los(e)

Los 2028

Schramberg-Vase

Große V & B Schramberg-Vase, Schneemotiv, signiert, 46 cm hoch ...[more]

Los 2029

Schramberg-Vase

Große V & B Schramberg-Vase, Schneemotiv, signiert, unglasiert, 45 cm hoch ...[more]

Los 2030

Schramberg-Vase

Große V & B Schramberg-Vase Rembrandt, mit Asthenkel, signiert, 42 cm hoch ...[more]

Los 2031

Schramberg-Vase

Große V & B Schramberg-Vase Nachtmotiv, signiert, 41 cm hoch ...[more]

Los 2032

Schramberg-Vase

Große Schramberg-Vase Rembrandt, Adlermotiv, 45 cm hoch

Los 2033

Schramberg-Vase

V & B Schramberg-Vase Jugendstil, Schneelandschaft, signiert, 26 cm hoch ...[more]

Los 2034

Schramberg-Vase

Jugendstil-Vase Schramberg, Schneelandschaft, signiert, 27 cm hoch

Los 2035

Schramberg-Vase

Los 2036

Schramberg-Vase

Jugendstil-Vase Schramberg, Schneelandschaft, signiert, 22 cm hoch

Henkelkrug Schramberg, Schneelandschaft, signiert, 25 cm hoch

Henkelkanne Schramberg, Schneelandschaft, signiert, 26 cm hoch

Los 2039

Schramberg-Vase

Jugendstil-Vase Schramberg, Landschaftsdekor, 26 cm hoch

Los 2040

Schramberg-Vase

Seltene Schramberg-Vase signiert, Ansicht Lichtenstein, 21,5 cm hoch

Los 2041

Schramberg-Vase

Jugendstil-Vase Schramberg, V & B, 25 cm hoch ...[more]

Los 2042

Schramberg-Vase

Jugendstil-Vase Schramberg, 32 cm lang

Los 2043

Schramberg-Vase

Jugendstil-Vase Schramberg, 26 cm hoch

Los 2044

Schramberg-Vase

Jugendstil-Vase Schramberg, V & B, unglasiert, 29 cm hoch ...[more]

Los 2045

Schramberg-Vase

Jugendstil-Vase Schramberg, Rembrandt, V & B, 21 cm hoch ...[more]

Los 2046

Schramberg-Vase

Jugendstil-Vase Schramberg, signiert, Zweigdekor, 26 cm hoch

Los 2047

Schramberg-Vase

Jugendstil-Vase Schramberg, Rembrandt, signiert, 30 cm hoch

Jugendstil-Schale V & B Schramberg, 32 cm lang, 27 cm hoch ...[more]

Los 2049

Schramberg-Vase

Jugendstil-Vase Schramberg, V & B, 29 cm hoch ...[more]

Los 2050

Schramberg-Vase

Große V & B Schramberg-Vase, Schneelandschaft, signiert, 40 cm hoch ...[more]

Los 2061

Schramberg-Vase

Große Vase Schramberg, Nachtmotiv, Heidelberger Schloss, signiert, 35 cm hoch

Los 2062

Schramberg-Vase

Vase V & B Schramberg, Nachtmotiv, mit Asthenkeln, 28 cm hoch ...[more]

Los 2063

Schramberg-Vase

Vase V & B Schramberg, Nachtmotiv, mit Asthenkeln, 22 cm hoch ...[more]

Los 2064

Schramberg-Vase

Große Vase Schramberg, Schneelandschaft, signiert,40 cm hoch

Los 2108

Schramberg-Vase

Signierte Schramberg-Vase, ausgefallene Form, 36 cm hoch

Los 2109

Schramberg-Vase

Seltene Schramberg-Vase mit Asthenkel, 42 cm hoch

Los 2110

Schramberg-Vase

Große Schramberg-Vase Rembrandt, mit 3 Häusern, 1 Mühle, unbeschädigter Zustand, 63 cm hoch

Große Blumensäule mit Topf, Schramberger Majolika, Rembrandt, signiert F. R., im Jugendstil, Gesamthöhe 100 cm

Los 2112

Schramberg-Vase

Große Schramberg-Vase Nachtmotiv, Heidelberger Schloss, signiert F. R., 60 cm hoch

Los 2113

Schramberg-Vase

Große Schramberg-Vase Rembrandt, Stuttgarter Schloss, signiert F. Bartel, 1912, 60 cm hoch

Los 2118

Fayence-Krug

Fayence-Krug 18. Jhd., signiert, 23 cm hoch

Los 2125

Schramberg-Vase

Große Schramberg-Vase V & B, Rembrandt, 41 cm hoch ...[more]

Los 2132

Keramikvasen

1 Paar Keramikvasen um 1900, 35 cm hoch

Schale signiert V & B Schramberg, um 1900, 31 cm lang ...[more]

Los 2134

Schramberg-Vase

Große Vase signiert V & B Schramberg, um 1900, 37 cm hoch ...[more]

Schale signiert V & B Schramberg, um 1900, 30 cm lang ...[more]

Schale signiert V & B Schramberg, um 1900, 27 cm lang ...[more]

Los 2302

6 Meissenteile

6 Teile Schwertermarke Meissen, 1. und 2. Wahl, 1 Teil bestoßen

Konvolut Porzellan: 7 Mokkatassen und 7 weitere Porzellanteile, Rosenthal, Hoechst u.a.

Los 2308

Keramikvasen

3 Keramikvasen Kandern, 5 - 22 cm hoch

Los 2309

Porzellanvasen

4 Porzellanvasen Meissen, KPM, Hoechst u.a., 13 - 17 cm hoch

Los 2395

1 Paar Ski

1 Paar Ski, Porzellan mit Wandhalterung, sign. Royal Saxe, 35 cm lang

Los 2398

Porzellanbild

Porzellanbild sign. Richter, 23 x 18 cm

  • 172 Los(e)