172 Los(e)/Seite
Schramberg-Vase
Große V & B Schramberg-Vase, Schneemotiv, signiert, 46 cm hoch ...[more]
Schramberg-Vase
Große V & B Schramberg-Vase, Schneemotiv, signiert, unglasiert, 45 cm hoch ...[more]
Schramberg-Vase
Große V & B Schramberg-Vase Rembrandt, mit Asthenkel, signiert, 42 cm hoch ...[more]
Schramberg-Vase
Große V & B Schramberg-Vase Nachtmotiv, signiert, 41 cm hoch ...[more]
Schramberg-Vase
Große Schramberg-Vase Rembrandt, Adlermotiv, 45 cm hoch
Schramberg-Vase
V & B Schramberg-Vase Jugendstil, Schneelandschaft, signiert, 26 cm hoch ...[more]
Schramberg-Vase
Jugendstil-Vase Schramberg, Schneelandschaft, signiert, 27 cm hoch
Schramberg-Vase
Schramberg-Vase
Jugendstil-Vase Schramberg, Schneelandschaft, signiert, 22 cm hoch
Henkelkrug Schramberg
Henkelkrug Schramberg, Schneelandschaft, signiert, 25 cm hoch
Henkelkanne Schramberg
Henkelkanne Schramberg, Schneelandschaft, signiert, 26 cm hoch
Schramberg-Vase
Jugendstil-Vase Schramberg, Landschaftsdekor, 26 cm hoch
Schramberg-Vase
Seltene Schramberg-Vase signiert, Ansicht Lichtenstein, 21,5 cm hoch
Schramberg-Vase
Jugendstil-Vase Schramberg, V & B, 25 cm hoch ...[more]
Schramberg-Vase
Jugendstil-Vase Schramberg, V & B, unglasiert, 29 cm hoch ...[more]
Schramberg-Vase
Jugendstil-Vase Schramberg, Rembrandt, V & B, 21 cm hoch ...[more]
Schramberg-Vase
Jugendstil-Vase Schramberg, signiert, Zweigdekor, 26 cm hoch
Schramberg-Vase
Jugendstil-Vase Schramberg, Rembrandt, signiert, 30 cm hoch
Schramberg-Schale
Jugendstil-Schale V & B Schramberg, 32 cm lang, 27 cm hoch ...[more]
Schramberg-Vase
Jugendstil-Vase Schramberg, V & B, 29 cm hoch ...[more]
Schramberg-Vase
Große V & B Schramberg-Vase, Schneelandschaft, signiert, 40 cm hoch ...[more]
Schramberg-Vase
Große Vase Schramberg, Nachtmotiv, Heidelberger Schloss, signiert, 35 cm hoch
Schramberg-Vase
Vase V & B Schramberg, Nachtmotiv, mit Asthenkeln, 28 cm hoch ...[more]
Schramberg-Vase
Vase V & B Schramberg, Nachtmotiv, mit Asthenkeln, 22 cm hoch ...[more]
Schramberg-Vase
Große Vase Schramberg, Schneelandschaft, signiert,40 cm hoch
Schramberg-Vase
Signierte Schramberg-Vase, ausgefallene Form, 36 cm hoch
Schramberg-Vase
Große Schramberg-Vase Rembrandt, mit 3 Häusern, 1 Mühle, unbeschädigter Zustand, 63 cm hoch
Blumensäule Schramberg
Große Blumensäule mit Topf, Schramberger Majolika, Rembrandt, signiert F. R., im Jugendstil, Gesamthöhe 100 cm
Schramberg-Vase
Große Schramberg-Vase Nachtmotiv, Heidelberger Schloss, signiert F. R., 60 cm hoch
Schramberg-Vase
Große Schramberg-Vase Rembrandt, Stuttgarter Schloss, signiert F. Bartel, 1912, 60 cm hoch
Schramberg-Vase
Große Schramberg-Vase V & B, Rembrandt, 41 cm hoch ...[more]
Schramberg-Schale
Schale signiert V & B Schramberg, um 1900, 31 cm lang ...[more]
Schramberg-Vase
Große Vase signiert V & B Schramberg, um 1900, 37 cm hoch ...[more]
Schramberg-Schale
Schale signiert V & B Schramberg, um 1900, 30 cm lang ...[more]
Schramberg-Schale
Schale signiert V & B Schramberg, um 1900, 27 cm lang ...[more]
6 Meissenteile
6 Teile Schwertermarke Meissen, 1. und 2. Wahl, 1 Teil bestoßen
Konvolut Porzellan
Konvolut Porzellan: 7 Mokkatassen und 7 weitere Porzellanteile, Rosenthal, Hoechst u.a.
Porzellanvasen
4 Porzellanvasen Meissen, KPM, Hoechst u.a., 13 - 17 cm hoch
Porzellandose sign. Suhl
Porzellandose sign. Suhl, 17 cm durchmesser
1 Paar Ski
1 Paar Ski, Porzellan mit Wandhalterung, sign. Royal Saxe, 35 cm lang
172 Los(e)/Seite