13 Los(e)/Seite
Ölgemälde "Dame in Tracht".Felix Possart (1837-1928). Öl auf Leinwand, 88x69cm. Brustbild einer
Südlicher Seehafen mit reicher Figurenstaffage, Bout, Pieter (Brüssel 1658-1719), zugeschrieben.
"Kaffeehausszene" ,Öl auf Holz. Impressionistische Darstellung einer Kaffeehausszenerie. Signiert "
Seelandschaft mit Steilküste,Hermann Hendrich (geb. 1845). Raue stürmische See mit verlorenem Segler
Gemälde Biedermaier Paar, Dame mit Hochfrisur und Goldkollier in schwarzem Kleid, der Herr im
Gemälde "Kosaken zu Pferde".Um 1900. Adolf Baumgartner alias Constantin Stoiloff (1850 Linz-1924
Gemälde "Reitender Ulan".Russland, Sankt Petersburg. Bezeichnet Baron de Stael-Holstein. SPB 93-
Gemälde "Russische Kirchein Warschau". Rückseitig bezeichnet: "Eglise russe a Varsovie". Öl auf
Gemälde "Russische Kirchein Warschau". Rückseitig bezeichnet: "Eglise russe a Varsovie". Öl auf Holz, Maße 31,5x28cm. Im Rahmen.II ...[more]
Gemälde "Reitender Tscherkesse".Friedrich (Fritz) Neumann, deutscher Pferde- und Schlachtenmaler,
Gemälde Kosakenreiter.Jozef von Brandt (1841-1915). Im Vordergrund ein Reiter, dem im Hintergrund
Gemälde "Kosakenfeldzug".Affanasij Iwanowitsch Scheloumoff (1892-1983), Schlachtenmaler, studierte
Gemälde,Leonid Solomatkin (1837-1883), russischer Genremaler. Öl auf Leinwand. Signiert, Maße
Gemälde,Leonid Solomatkin (1837-1883), russischer Genremaler. Öl auf Leinwand. Signiert, Maße 28x38,5cm. Im Rahmen.II ...[more]
13 Los(e)/Seite