39 Los(e)/Seite
Goldstuckrahmen.Stuck, goldgefasst, schwarze Innenleiste. Alters- und Gebrauchsspuren, best. Falzmaß
Goldstuckrahmen.Stuck, goldgefasst, schwarze Innenleiste. Alters- und Gebrauchsspuren, best. Falzmaß ca. 53x 41 cm, Rahmenbreite 7 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen (um 1900).Stuck, polychrom gefasst. Ecken l. best. bzw. rest. Falzmaß 42x 49 cm,
Goldstuckrahmen (um 1900).Stuck, polychrom gefasst. Ecken l. best. bzw. rest. Falzmaß 42x 49 cm, Rahmenbreite 12 cm. ...[more]
Rahmen (20. Jh.).Holz, außen schwarz und innen teils goldfarben gefasst, mit Stuckrelief. Falzmaß
Goldstuckrahmen.Stuck, polychrom gefasst. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 86,5x 71,5 cm,
Goldstuckrahmen.Stuck, polychrom gefasst. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 86,5x 71,5 cm, Rahmenbreite 7 cm. ...[more]
Tabernakel-Rahmen (um 1900).Rahmen für 2 Portraits. Holz und Stuck, polychrom gefasst. Altersspuren,
Goldstuckrahmen.Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. min. besch. Falzmaß ca. 60,5x 50,5
Goldstuckrahmen.Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. min. besch. Falzmaß ca. 60,5x 50,5 cm, Rahmenbreite 11 cm. ...[more]
Gekehlte Holzleiste.Holz. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 82x 47 cm, Rahmenbreite 9 cm. ...[more]
Spiegel im Hollywood Regency-Stil (20./21. Jh.).Messingleisten, facettiertes Spiegelglas. L. Alters-
Spiegel im Hollywood Regency-Stil (20./21. Jh.).Messingleisten, facettiertes Spiegelglas. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 91x 70 cm. ...[more]
2 Rahmen (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils best. bzw. l. besch. Falzmaß ca.
2 Spiegel (um 1900).Hölzerne Rahmen, 1x im Barockstil. Altersspuren, teils l. best. Ca. 62x 43
2 Spiegel (um 1900).Hölzerne Rahmen, 1x im Barockstil. Altersspuren, teils l. best. Ca. 62x 43 bzw. 60x 45 cm. ...[more]
Jugendstil-Standspiegel (1. Hälfte 20. Jh.).Schwenkbarer Messingrahmen, Spiegelglas (erneuert).
Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Kirsche mit ebonisierten Ecken. Altersspuren, l. Kratzer. Falzmaß ca.
Spiegel im Stil des Klassizismus.Prunkvoller Wandspiegel, seitlich mit Taubenpärchen und Engeln
Kleiner, ovaler Wandspiegel.Eisenrahmen, geschwärzt. Florales Reliefdekor. Wohl 1. Drittel 20. Jh.
Kleiner, ovaler Wandspiegel.Eisenrahmen, geschwärzt. Florales Reliefdekor. Wohl 1. Drittel 20. Jh. Ca. 34,5x 29 cm. ...[more]
Wandspiegel (um 1900).Hölzerner Rahmen, Spiegelglas. Altersspuren. Ca. 105x 46,5 cm. ...[more]
5 Rahmen (20. Jh.).Div. Formen (2x oval) aus Holz bzw. Stuck, teils goldgefasst. Gebrauchsspuren.
3 Rahmen (20. Jh.).Holz, goldgefasst. Teils mit Glasscheibe. L. Gebrauchsspuren. Falzmaß ca. 50,5x
3 moderne Rahmen (20. Jh.).Holz, golden bzw. polychrom gefasst. 1x best. Falzmaß 36,5x 30 bis 53,
3 moderne Rahmen (20. Jh.).Holz, golden bzw. polychrom gefasst. 1x best. Falzmaß 36,5x 30 bis 53,5x 46,5 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm. ...[more]
Kleiner Wandspiegel (20. Jh.).Holz mit floralem Dekor. Min. best. Gesamtmaß ca. 49x 39 cm. ...[more]
Kleiner geschnitzter Spiegel (19. Jh.).Holz, polychrom gefasst. Best., verso 1 Halterung fehlend.
Kleiner geschnitzter Spiegel (19. Jh.).Holz, polychrom gefasst. Best., verso 1 Halterung fehlend. Ca. 47x 30 cm. ...[more]
Berliner Leiste (19. Jh.).Holz, silbern gefasst. Best. Falzmaß ca. 29x 36,5 cm, Rahmenbreite 2 cm.
Berliner Leiste (19. Jh.).Holz, silbern gefasst. Best. Falzmaß ca. 29x 36,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. ...[more]
Prunkrahmen.Stuck, vergoldet (min. best.). Ausschnitt D. 70 cm (rund). Inliegend Druck der Madonna
Prunkrahmen.Stuck, vergoldet (min. best.). Ausschnitt D. 70 cm (rund). Inliegend Druck der Madonna della Sedia, nach Raffael. ...[more]
Kulissen-Rahmen im Renaissancestil.Stuck, vergoldet. Reiches Reliefdekor. Altersspuren, best. 3
Paar ovale Rahmen.Stuck, vergoldet. Umlaufend florales Reliefdekor. Falzmaß je D. 33x 28 cm (im
Berliner Leiste.Vergoldet (besch.). Falzmaß ca. 55x 66 cm. ...[more]
Goldstuckrahmen,Falzmaß ca. 35x 55 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm. Inliegend Kunstdruck. ...[more]
Goldstuckrahmen,Falzmaß ca. 44x 27 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. Inliegend Kunstdruck. ...[more]
Biedermeier-Tischspiegel, so genannte "Psyche".Esche. Einschübiger Sockel mit Säulenaufsatz und
Wandspiegel (wohl 20. Jh.).Profilierter, vergoldeter Holzrahmen mit gebogtem Abschluss. Spiegeleinsatz teils fleckig. 84x 54 cm. ...[more]
Konvolut facettierte Spiegelgläser (19./20. Jh.).üÜber 25 Stück, div. Formgebungen, teils mit
Goldstuckrahmen.vergoldet. Min. best. Falzmaß ca. 97x 66,5 cm. Inliegend Druck nach Asti. ...[more]
Tischspiegel "Psyche".Kirsche. Breiter, einschübiger Sockel mit schwenkbarem Spiegelaufsatz. Alters-
Biedermeier-Pfeilerspiegel auf Sockel (1. Hälfte 19. Jh.).Mahagoni. Rahmen mit kannelierten
Flämischer Rahmen im Barockstil.Holz, ebonisiert, Flammleisten. Falzmaß 60x 40 cm, Rahmenbreite 7
Flämischer Rahmen im Barockstil.Holz, ebonisiert, Flammleisten. Falzmaß 60x 40 cm, Rahmenbreite 7 cm. ...[more]
Kleiner Louis XVI.-Rahmen (um 1780-1800).Holz, geschnitzt, dunkel bzw. teils golden gefasst. In
39 Los(e)/Seite