7 Los(e)/Seite
Gallé, Emille (1846 Nancy 1904), WerkstattJugendstil-Vase. Farbloses, matt geätztes Glas mit milchig
Gallé, Emille (1846 Nancy 1904), WerkstattJugendstil-"Solifleur" Vase. Farbloses, matt geätztes Glas
Jugendstil-Übertopf.Keramik, weiß glasiert. Geometrisches Dekor in Blau und Grau. Gebrauchsspuren.
Großer Übertopf.Keramik mit weißer Glasur. Breiter Goldrand und -konturen. Boden unterseitig mit
Jugendstil-Tablett.Holz mit Messinggriffen und weiß glasierter Keramikeinlage (l. fleckig) mit
Jugendstil-Tablett.Weiß glasierte Keramik (l. fleckig) mit grauem Würfelmuster und blauen Punkten.
Jugendstil-Tablett.Keramik, weiß glasiert. Geometrisches Dekor in Unterglasurblau. L. fleckig.
7 Los(e)/Seite