10 Los(e)/Seite
Augmüller, Ludwig (geb. 1876 Wien)Jugendstil-Tischuhrgehäuse mit Lenzkirch-Werk (lose, best.
Iffland, Franz (1862-1935)Jugendstil-Frauenbüste "Cleopatre". Zweifarbig patinierter Zinkguss,
Mansch, Ignaz (1867 Wien 1925)Jugendstil-Krug. Zinn. Gebauchter Korpus (seitlich sign. Mansch) mit
Rechteckiges Tablett, Deckelgefäß und Käseglocke.Keramik mit weißer Glasur und geometrischen
Art Deco-Blumensäule bzw. -Podest.Hölzerner Korpus, umlaufend Kerbschnitzereien im chinoisen Stil.
Art Deco-Vase.Farbloses, geätztes Glas mit Auflagen in Form von Blattwerk und Pinienzapfen aus
10 Los(e)/Seite