• (Lose: 4800 - 6921)

  • (Lose: 6950 - 9427)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (23)
23 Los(e)

  • 23 Los(e)

Französisches Bajonett in Scheide.Starke Altersspuren, rostig. 1. Weltkrieg. Gesamt-L. 40 cm. ...[more]

Militärtrompete, Preußen.Tragekodel. Gebrauchsspuren. L. 42 cm. ...[more]

Los 6607

Dachziegel.

Dachziegel.Reliefdarstellung Kaiser Wilhelms I. zu Pferde. Keramik (min. best.). D. 30x 20 cm. ...[more]

2 Sammelbilderalben:"Das Deutsche Heer im Manöver" und "Die Deutsche Wehrmacht". Beide komplett bestückt. ...[more]

Konvolut Memorabilia, 1. WK.Militärpass, patriotisches Porzellanschälchen von 1914 und Vivat-Band. ...[more]

Autograph von Erich Friedrich Wilhelm Ludendorff,auf Dankeskarte aus dem Jahr 1934. Dabei Karte desselbigen. ...[more]

Matrosen-Militärpass der kaiserlichen Marine.Beigegeben: Hochzeitsfoto eines Marine-Soldaten. ...[more]

8 Abzeichen/Medaillen, 3. Reich.Meist aus den Jahren 1937/38/39. ...[more]

2 patriotische Ringe und Medaille, 1. WK.Eisen. Medaille in Broschierung. ...[more]

Taschenuhrenkette, 1. WK.Eisen, geschwärzt. Sinnspruch "Gold zur Wehr Eisen zur Ehr". L. 44 cm. ...[more]

2 Orden und 2 Ringe.a) KVK 1914-1918 und Verwundetenabzeichen schwarz 2. WK und b) Ringe je bez. "Vaterlandsdank 1914". ...[more]

Los 6618

Director No. 7.

Militärpass aus dem Jahr 1867.4. Armee Corps Rheinisches Drag. Regiment No.5 1. Escadron. ...[more]

  • 23 Los(e)