• (Lose: 4800 - 6921)

  • (Lose: 6950 - 9427)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

Schätzpreis

  • Furniture (294)
294 Los(e)

  • 294 Los(e)

Biedermeier-Pfeilerspiegel (um 1830).Wurzelholz. Schlichter Rahmen (fehlende Applikationen), best. Altes Spiegelglas. 105x 63 cm. ...[more]

3 div. Spiegel (20. Jh.).Unterschiedliche Formen, Dekore und Materialien. Altersspuren, teils best. bzw. rep. Max. ca. 48x 30 cm. ...[more]

Kleiner Barock-Spiegel (18. Jh.).Geprägtes Metallblech mit Messingverzierungen (2 Applikationen fehlend). Alterspuren, rest. 27x 24 cm. ...[more]

Goldstuckrahmen (20. Jh.).Stuck, goldgefasst (l. best.). Falzmaß ca. 107x 80,5 cm, Rahmenbreite ca. 14 cm, Gesamt ca. 133x 108 cm. ...[more]

Jugendstil-Rahmen (um 1900).Florales Ornamentrelief. Min. best. Falzmaß 31x 40,5 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]

Goldstuckrahmen (19. Jh.).Stuck, vergoldet (div. Fehlstellen), Falzmaß ca. 66x 69 cm, Rahmenbreite ca. 11 cm. ...[more]

Goldstuckrahmen (um 1900).Stuck, vergoldet (l. best.). Falzmaß ca. 24x 30 cm, Rahmenbreite ca. 14 cm. ...[more]

Paar Rahmen (um 1900).Stuck, vergoldet. Falzmaß 46x 33 cm, Rahmenbreite 3 cm. Inliegend Drucke mit sitzendem bzw. stehendem Mädchenakt. ...[more]

Wandspiegel im venezianischen Stil (20. Jh.).Rechteckig mit geometrischen bzw. floralen Facettverzierungen. Altersspuren. Ca. 87x 70 cm. ...[more]

8 div. Rahmen (19. Jh./20. Jh.).Teils Stuck, vergoldet. Je besch. Verschiedene Formate und Dekore. ...[more]

8 div. Rahmen (19. Jh./20. Jh.).Teils Stuck, vergoldet, dabei Berliner Leiste. Je besch. Verschiedene Formate und Dekore. ...[more]

Los 9122

Paar Rahmen.

Paar Rahmen.Stuck, weiß gefasst. Falzmaß ca. 34x 42 cm, Rahmenbreite ca. 7,5 cm. ...[more]

Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, Blattgold, seitlich schwarz gelackt. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 60x 100 cm, Rahmenbreite 3 cm. ...[more]

Satz von 3 hochwertigen Galerie-Rahmen.Vergoldet. 47x 31,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. Je mit Farbfoto. ...[more]

Moderner Spiegel (20. Jh.).Bronzierter Eisenrahmen. 110x 68 cm. ...[more]

Großer moderner Spiegel (20. Jh.).Bronzierter Eisenrahmen. Facettiertes Spiegelglas (min. best.), 140x 70 cm. ...[more]

Kleine Berliner Leiste (19. Jh.).Stuck, vergoldet (Ecken l. best.). Falzmaß ca. 23x 18,5 cm, Rahmenbreite ca. 2 cm. ...[more]

Biedermeier-Rahmen (2. Hälfte 19. Jh.).Stuck, vergoldet (best., 1 Ecke besch.). Falzmaß ca. 35,5x 29 cm, Rahmenbreite ca. 5,5 cm. ...[more]

Ovaler Rahmen (20. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, partiell l. best. Falzmaß ca. 78,5x 57,5 cm, Rahmenbreite 6 cm. ...[more]

Empire-Rahmen (19. Jh.).Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 56x 45 cm, Rahmenbreite 8 cm. ...[more]

Goldstuckrahmen (1. Drittel 20. Jh.).Stuck, vergoldet. Ecke best. Falzmaß ca. 73,5x 60,5 cm, Rahmenbreite ca. 7 cm. ...[more]

Goldleiste (um 1900).Holz, goldgefasst. Best. Falzmaß ca. 71,5x 55,5 cm, Rahmenbreite 4,5 cm. ...[more]

Rahmen (um 1900).Stuck, vergoldet (l. best.). Falzmaß 47x 48 cm, Rahmenbreite 4 cm. ...[more]

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Schlichter, gekehlter Nussbaum-Rahmen. Falzmaß 47x 35 cm, Rahmenbreite 5 cm. ...[more]

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Gebuckeltes Dekor mit Vergoldung. Falzmaß 55x 32,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. Unter Glas liegender Druck. ...[more]

2 Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).Obstholz. Falzmaß 20x 25 bzw. 21x 31,5 cm, Rahmenbreite 3 bis 5 cm. 1x inliegend Kunstdruck. ...[more]

Moderner Goldstuckrahmen.Falzmaß ca. 51x 62 cm, Rahmenbreite ca. 8 cm. Inliegend modernes Foto. ...[more]

Los 9150

2 Rahmen.

Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, versilbert. Fassung min. best. Falzmaß ca. 82x 54 cm, Rahmenbreite ca. 4 cm. ...[more]

Moderner Rahmen (20./21. Jh.).Holz, versilbert. Fassung min. best. Falzmaß ca. 77x 54 cm, Rahmenbreite ca. 2,5 cm. ...[more]

Ovaler Spiegel (Anf. 20. Jh.).Schlichter, profilierter Holzrahmen. Facettiertes Spiegelglas (min. best.). Ca. 75x 55,5 cm. ...[more]

Los 9155

Wandspiegel.

Wandspiegel.Stuck, vergoldet. Facettiertes Spiegelglas. 82x 60 cm. ...[more]

Kleiner Spiegel im Barockstil.Holz, rot und goldgefasst. 63x 37 cm. ...[more]

Goldstuckrahmen (um 1900).Florales Reliefdekor. Falzmaß 24,5x 29,5 cm, Rahmenbreite 10 cm. ...[more]

  • 294 Los(e)