• (Lose: 4800 - 6921)

  • (Lose: 6950 - 9427)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

  • Diverses Teil 2 (118)

Schätzpreis

118 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 118 Los(e)

Paar Pflanzschalen.Geschwärzter Eisenguss. Boden offen. 20. Jh. H. 20, D. 27 cm. ...[more]

Braun-Kompaktanlage "audio 310".Funkion nicht getestet. Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

4 div. Werbeschilder.Alters- und Gebrauchsspuren. ...[more]

Los 6003

2 Hutkoffer.

Schiffsmodell Zweimaster.Holz, Leinensegel. Mit Kanonen. Gebrauchsspuren. Besch. Anf. 20. Jh. L. 57 cm. ...[more]

11 Backformen, meist Gugelhupf.Kupfer. Verschiedene Formen. D. ca. 7 bis 32 cm. ...[more]

6 div. Backformen,in Form von Fischen, Hummer bzw. Sonne. Kupfer. L. ca. 20 bis 40 cm. ...[more]

Paar Reliefschnitzereien im Barockstil.Darstellungen englischer Aristokraten. Holz, teils polychrom gefasst. Trockenrisse. Je 76x 35 cm. ...[more]

Seifert, Victor Heinrich (1870 Döbling - Berlin 1953)Trinkender Mädchenakt. Besch., ohne Füße, Schale und Sockel. H. 28 cm. ...[more]

Schiffsmodell einer Dreimastkogge.Farbig bemaltes Holz und andere Materialien. L. besch. 20. Jh. 70x 95x 33 cm. Auf Ständer. ...[more]

Los 6017

5 Raritäten:<

Skulptur "Frau mit Zange und Zahn".Holz, geschnitzt und polychrom gefasst (l. best,). 20. Jh. H. 55 cm. ...[more]

Elektronische Gitarre, Tenson.Holz, Kunststoff und Metall, 6 Saiten. Alters- und Gebrauchsspuren. Tenson, 20./21. Jh. L. ca. 99 cm. ...[more]

Persische Tanbur.Hölzerner Korpus, 7 Saiten. L. Alters. und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. L. ca. 101 cm. ...[more]

Los 6024

Balalaika.

Balalaika.Hölzerner Korpus, 3 Saiten. Alters- und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. L. ca. 72 cm. ...[more]

Los 6025

Mandoline.

Mandoline.Hölzerner Korpus, 8 Saiten (4 montiert). Alters- und Gebrauchsspuren, Trocknungsriss. Vesuvio, Italien, 20. Jh. L. ca. 64 cm. ...[more]

Los 6026

Banjo, Life.

Los 6027

Bouzouki.

Bouzouki.Hölzerner Korpus, 6 Saiten. Alters- und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. L. ca. 86 cm. ...[more]

Elektronische Kinder-Gitarre.Hölzerner Korpus, 6 Saiten. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. L. ca. 81 cm. Beigegeben: Tasche. ...[more]

Akustische Gitarre, Gewa.Modell "Tennessee". Hölzerner Korpus, 6 Saiten. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewa, 20. Jh. L. ca. 102 cm. ...[more]

Zupfinstrument, wohl Lyra.Hölzerner Korpus, 4 Saiten. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20./21. Jh. L. ca. 93 cm. ...[more]

Zither, Jubel Töne.Hölzerner Korpus mit Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 52x 42 cm. Beigegeben: 8 Liednotenblätter. ...[more]

Zither im Koffer.Hölzerner Korpus. Alters- und Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse. 20. Jh. Ca. 55,5x 29 cm. ...[more]

Los 6035

2 Verstärker.<

Los 6039

Mandolin-Zither.

Mandolin-Zither.Gebrauchsspuren. Um 1900. 50x 35 cm. Im Originalkarton. ...[more]

Reliefschnitzerei "Preußischer Adler".Holz, polychrom gefasst. Best. Um 1900. D. 45x 85 cm. ...[more]

Vorsignalscheibe.Metall, rund, emailliert. Altersspuren, partiell l. best. 20. Jh. D. ca. 100,5 cm. ...[more]

Los 6049

Vorsignaltafel.

Vorsignaltafel.Metall, rechteckig, emailliert. L. Altersspuren, partiell l. best. 20. Jh. Ca. 77x 48x 7 cm. ...[more]

Jugendstil-Haussegen,Holz mit teils farbig gefasster, floraler Brandmalerei und Sinnspruch. Um 1900. D. 31x 79 cm. ...[more]

Geweih ''Dreizehnender'',auf Wandplatte montiert. H. ca. 120 cm. ...[more]

Skulpturengruppe "2 Amoretten".Eiche, vollplastisch geschnitzt. Spannungsrisse. Anf. 20. Jh. H. 63 cm. ...[more]

Los 6054

Paar Obelisken.

Paar Obelisken.Holz. Je mit Medusa-Darstellung in Schwarz. 20. Jh. H. je 53 cm. ...[more]

Los 6055

2 Skulpturen:

Los 6057

Relieftafel.

Relieftafel.Keramik mit reliefierten Figuren, farbig glasiert. L. best. Sign. J. Ruth. 2. Hälfte 20. Jh.16x 90 cm. In Holzrahmen. ...[more]

Los 6058

Frauentorso.

Frauentorso.Holz, geschnitzt (Trockenrisse), seitlich monog. "TS" und dat. (19)98. H. 59 cm. ...[more]

Große und kleine Bodenvase.Keramik. Strukturierte und farbig glasierte Oberfläche mit Blumen bzw. Reitern. 20. Jh. H. 38 bzw. 49 cm. ...[more]

  • 118 Los(e)