• (Lose: 4800 - 6921)

  • (Lose: 6950 - 9427)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Straße 8 - 9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8216979

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (99)
99 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 99 Los(e)

Los 6200

Paar Fo-Hunde.

Paar Fo-Hunde.Grüner Steatit mit weißen Partien. China. H. 20 cm. ...[more]

Los 6201

Collier.

Collier.Verschiedene Perlen, u.a. Türkismatrix, Korallenmosaik und versilberte Perlen. Tibet/Nepal. Ketten-L. ca. 45 cm.. ...[more]

Los 6203

3 Raritäten.<

Pinsel mit Griff aus 7 Bogenschützenringen.Verschiedene Materialien. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x min best. China. L. ca. 44 cm. ...[more]

Los 6208

Helmmaske, Igbo.

Helmmaske, Igbo.Holz, mit Verkrustungen, teils weiß gefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch. Igbo, Nigeria. H. ca. 58 cm. ...[more]

Los 6210

Buddhakopf.

Buddhakopf.Metall. Auf Sockel montiert. 20. Jh. H. 47 cm (inkl. Sockel). ...[more]

Drachenleuchter, 2-flammig.Patinierte Bronze. In den Klauen 2 Tüllen für Kerzen haltend. Gebrauchsspuren. H. 39 cm. ...[more]

Los 6212

Imari-Teller.

Imari-Teller.Porzellan. Typisches Dekor in Blau und Rot, goldstaffiert. Berieben. Japan, 1. Hälfte 20. Jh. D. 36,5 cm. ...[more]

Paar Skulpturen "Fo-Hunde".Porzellan mt farbigen Schmelzfarben. China. H. ca. 25 cm. ...[more]

Los 6214

Satsuma-Vase.

Große afrikanische Maske.Holz, vollplastisch geschnitzt, teils weiß gefasst. H. 50 cm. ...[more]

Aufwendig gearbeiteter Kimono.Seide/Goldbrokat. Gepflegter Zustand. In Schatulle. ...[more]

Los 6217

Rollbild.

Rollbild.Winterlandschaft in den Bergen. Farbige Tuschezeichnung, kalligraphische Inschrift und rote Künstlersiegel. China. 130x 34 cm. ...[more]

Los 6220

Tsampa-Schale.

Los 6221

Deckeltopf.

Los 6222

Collier.

Collier.Türkismatrix und andere Perlen, teils 2-reihig gearbeitet. Tibet/Nepal. Ketten-L. 55 cm. ...[more]

Los 6223

2 Skulpturen.

2 Skulpturen.Edeldame und Pferd. Elfenbeinfarbener Kunststoff. Pferd mit Klebespuren. China. H. 14,5 bzw. 28 cm. ...[more]

Tang-Figur, so genannte "Fat Lady".Ton, mit Resten polychromer Fassung. Besch. und rep. China, 6.-9. Jh. H. 12,5 cm. ...[more]

4 Steinschnitzereien.Geschnitzte Specksteinarbeiten. Best. Südostasien. H. 7 bis 9 cm. ...[more]

Afrikanische Skulptur.Holz, dunkelbraun patiniert, Metallsockel. Altersspuren, best. H. ca. 68 cm. ...[more]

Afrikanische Skulptur.Holz, hellbraun patiniert, Metallsockel. Altersspuren, teils berieben, Trocknungsrisse, l. best. H. ca. 54 cm. ...[more]

Afrikanisches Deckelgefäß.Holz mit geschnitzter Ornamentik. Altersspuren. H. 31 cm. ...[more]

Los 6230

Balustervase.

Balustervase.Porzellan mit hellgrauer Glasur und unterglasurblauer Bemalung. China. H. 24 cm. ...[more]

Paar auf Sockeln sitzende Fo-Hunde.Porzellan mit türkiser Glasur. China. H. 11,5 cm. ...[more]

Sammlung von 24 figürlichen Goldgewichten,im Stil der Ashanti. Gelbguss. Afrika. H. ca. 5 bis 6 cm. ...[more]

Los 6234

Vase.

Vase.Porzellan. Vierkantform mit umlaufend bunter, figürlicher Bemalung. China. H. 38,5 cm. ...[more]

Los 6235

Balustervase.

Balustervase.Porzellan. Umlaufend bunte, figürliche Bemalung. China. H. 37 cm. ...[more]

Los 6236

Wächterfigur.<

Wächterfigur.Dunkelbrauner Steatit mit hellen Partien. H. 17,5 cm. ...[more]

Skulptur einer weiblichen Gottheit.Schwarz-grün patinierte Bronze. H. 29 cm. ...[more]

Tee-Extraktkännchen, 2 Tassen mit Untertassen, Paar und 4 kleine Kummen.Porzellan. Bunt bemalt. 3x l. best. China. ...[more]

2 Siegelstempel, wohl China.Messing bzw. Eisen. Altersspuren. Wohl China. Ca. 4,5x 3 bzw. 5,5x 5,5 cm. ...[more]

Nackenstütze, China.Porzellan mit Blaudekor. L. Altersspuren. China. Ca. 22x 14,5x 11 cm. ...[more]

Siegelstempel, China.Porzellan mit Blaudekor. L. Altersspuren, rote Farbreste. Ca. 4,5x 4x 4 cm. ...[more]

Paar chinesische Leuchter.Bronzierter Gelbguss. Hoher Schaft mit Symbolik. Mit Zinn rep. Wohl um 1900. H. 47 cm. ...[more]

Szepter bzw. Zeremonialstab.Ziseliertes Metall mit figürlichem Kopf. Altersspuren, angelaufen. Südostasien. L. ca. 68 cm. ...[more]

Osmanisches Tablett.Messing. Vollflächig mit graviertem und getriebenem Dekor von Tieren zwischen Ranken. D. 52 cm. ...[more]

5 Teile außereuropäische Kleinkunst:Duftgefäß, Opium-Gewicht (Burma) und 3 div. Holzkugeln mit Messingbeschlägen. D. 4 bis 11 cm. ...[more]

Persische Miniaturmalerei:Reiterszene. Gouache/Bein, ca. 19x 8 cm. PP., Stellrahmen mit reicher Marketerie. ...[more]

2 indopersische Buchmalereien.Verschiedene Darstellungen, je mit Text. Unterschiedliche Größen. Je zwischen 2 Glasscheiben gerahmt. ...[more]

Großes Siegel mit Drachenbekrönung.Bronze, teils dunkel patiniert. Kalligraphische Marken. China. H. 20 cm. ...[more]

Los 6260

Schale.

Los 6261

2 Puppen.

  • 99 Los(e)