Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Los 1550

Collier.

Los 1551

Halsreif.

Los 1556

Figur, Sukuma.

Gelede-Maske, Yoruba.Holz, hellbraun patiniert. Altersspuren, Trocknungsriss, partiell best. Yoruba, Nigeria. H. ca. 40 cm. ...[more]

Los 1558

Vier Schatullen.

Skulptur einer hinduistischen Gottheit.Grün-braun patinierte Bronze. Auf quadratischer Plinthe. Indien. H. 33 cm. ...[more]

Große, stehende Mutterfigur.Holz, vollplastisch geschnitzt, weiß gekalkt bzw. gefasst. Besch., Insektenfrass. H. 166 cm. ...[more]

Große, stehende Mutterfigur mit Kind.Holz, vollplastisch geschnitzt, weiß gekalkt bzw. gefasst. Besch., Insektenfrass. H. 140 cm. ...[more]

Afrikanischer Blasebalg.Holz, geschnitzt. Griffende mit plastischem Kopf. Altersspuren. D. ca. 55x 34 cm. ...[more]

Los 1563

Tanzschild.

Persische Platte.Keramik. Unterglasurmalerei mit Vögeln zwischen Zweigen. Unglasierte Rückseite. Best. 19. Jh. 19x 26 cm (im Oval). ...[more]

Mutterfigur, Dogon.Holz, dunkel gefasst, verkrustete Patina. Trocknungsriss, best. Dogon, Mali. H. ca. 24 cm. ...[more]

  • 18 Los(e)