Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

Seesener Strasse 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 30821 6979

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (95)
95 Los(e)

  • 95 Los(e)

6 Kuchengabeln im Barockstil.800/000 Silber, 192 g. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, 20. Jh. L. 18,5 cm. ...[more]

Los 6804

8 Kaffeelöffel.

Los 6805

Traubenschere.

Traubenschere.800/000 Silber, 52 g. Griffe mit durchbrochen gearbeitetem, figürlichen Relief. Um 1900. L. 11,5 cm. ...[more]

6 Kaffeelöffel im Augsburger Fadenmuster.800/000 Silber, 122 g. Mz. Auerhahn, 20. Jh. L. 14 cm. ...[more]

Los 6809

Zierteller.

Zierteller.900/000 Silber, 150 g. Ziselierte, figürliche Darstellung im altägyptischen Stil. Ägypten, 20. Jh. D. 18 cm. ...[more]

3 Bürsten im Barockstil.Je mit 835/000 Silbermontage. Gebrauchsspuren bzw. teils l. gedellt. Mitte 20. Jh. L. 15,5 bis 22,5 cm. ...[more]

Los 6811

Zigarettenetui.

Zigarettenetui.800/000 Silber, 78 g. Florales Relief. Gebrauchsspuren. Um 1920. D. 8x 7,5 cm. ...[more]

Los 6812

8 Kaffeelöffel.

8 Kaffeelöffel.800/000 Silber, 114 g. Griffenden mit Perlreliefrand. Gebrauchsspuren. 1. Drittel 20. Jh. L. 12,5 cm. ...[more]

Los 6814

6 Esslöffel.

6 Esslöffel.800/000 Silber, 252 g. Griffe mit ziseliertem Maiglöckchendekor und Mong. "ER". Um 1900. L. 21,5 cm. In Schatulle. ...[more]

Los 6815

11 Mokkalöffel.

Los 6816

11 Mokkalöffel.

Los 6817

Runde Schale.

Runde Schale.800/000 Silber, 128 g. Blütenform mit Hammerschlagdekor. 20er/30er Jahre. H. 5, D. 14,5 cm. ...[more]

Los 6819

4 Schälchen.

4 und Paar Löffel.800/000 Silber, 91 g. Spatenform. Gebrauchsspuren. Deutsch, Anf. 20. Jh. L. 13 bzw. 15 cm. ...[more]

6 Biedermeier-Teelöffel.12 Lot Silber, 95 g. Lanzettform mit Eselsrücken und Monog. Beschau "HG" bzw. "WT", 19. Jh. L. 15 cm. Im Etui. ...[more]

6 asiatische Teelöffel.Silber, 64 g. Griffe mit kalligraphischen Symbolen und Gummiband-Verfärbungen. Asien, 20. Jh. L. 12 cm. ...[more]

Los 6823

Paar Streuer.

Paar Streuer.925/000 Sterlingsilber (gefüllt). Balusterform. Wohl USA, 20. Jh. H. 12 cm. ...[more]

Vase und Aschenbecher,mit 875/000 bzw. 925/000 Silbermontage. Farbloses Glas mit Facettschliff. 20. Jh. H. 23 bzw. D. 14 cm. ...[more]

Schale im Barockstil.800/000 Silber, 74 g. Schiffchenform mit Früchterelief. Deutsch, um 1900. D. 20x 11 cm. ...[more]

Los 6829

Russische Tasse.

Russische Pillendose.84 zolotnik Silber, 36 g. Quadratische Form mit zentraler Reliefrosette. Kokoschnikmarke von 1908-1926. D. 4x 4 cm. ...[more]

Los 6831

6 Schnapsbecher.

6 Schnapsbecher.800/000 Silber, 119 g. Schlichte Form. Gebrauchsspuren. Deutsch, 20. Jh. H. 4,5 cm. ...[more]

2 Schälchen und kleine Fußschale im Barockstil.Silber, 111 g. Figürliche bzw. florale Reliefdekore. Deutsch, um 1900. D. 5 bis 11 cm. ...[more]

5 div. russische Gabeln.84 zolotnik Silber, 216 g. 1x reliefiert bzw. gravierte Dekore/Monog. Russland, ab 1895. L. 12 bis 20 cm. ...[more]

Art Deco-Zigarettenetui.800/000 Silber, 108 g. Guillochiert. Deutsch, 20er Jahre. D. 9,5x 8 cm. ...[more]

Kleine Korbschale und Pillendose.800/000 Silber, 80 g. Florales Reliefdekor. Wohl Deutsch, Anf. 20. Jh. D. 3 bzw. 12,5 cm. ...[more]

Zwei schlichte Leuchter, je einflammig.835/000 Silber (gefüllt). Mz. Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 4 bzw. 7 cm. ...[more]

6 div. große Löffel.800/000 Silber, 324 g. Ziselierte bzw. reliefierte Griffe. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. L. 21 bis 23 cm. ...[more]

3 div. Löffel und 2 Gabeln.Lötiges bzw. 800/000 Silber, 141 g. Meist reliefierte Griffe. 19./20. Jh. 13 bis 20 cm. ...[more]

6 div. Vorlegeteile.Mindestens 800/000 Silber, 156 g. Reliefierte Griffe, teils im Stil der Hildesheimer Rose. 20. Jh. L. 11 bis 17 cm. ...[more]

Glocke, 2 Serviettenringe und Pillendose.Mindestens 800/000 Silber, 98 g. Serviettenringe monog. 20. Jh. L. 3,5 bis 6 cm. ...[more]

Los 6852

9 Messer.

9 Messer.Griffe 12 Lot Silber, mit floralem Reliefdekor. Altersspuren, teils l. gedellt. 19. Jh. L. 19 cm. ...[more]

Los 6853

10 div. Messer.

Los 6855

6 Kuchengabeln.

6 Kuchengabeln.800/000 Silber, 175 g. Kannelierte Griffe, monog. "K". Mz. WMF, 20. Jh. ...[more]

8 Mokkalöffel und Zuckerzange.800/000 Silber, 116 g. Kanneliertes Dekor, monog. Mz. WMF bzw. Wilkens, 20. Jh. ...[more]

  • 95 Los(e)