- Kategorie,
19 Los(e)/Seite
Otto Walcha, "Meißner Porzellan".Verlag der Kunst, Dresden 1979. Leineneinband, im Schuber.
Otto Walcha, "Meißner Porzellan".Verlag der Kunst, Dresden 1979. Leineneinband, im Schuber. ...[more]
Allers, Christian Wilhelm (1857-1915)6 Alben: 2x "Hochzeitsreise nach Italien". "Unter Deutscher
Fast vollständiger Jahrgang "Das Kränzchen".Aus dem Jahr 1927. ...[more]
Firmenzeitschrift Bayer AG,viel 3. Reich (1938/1939). ...[more]
3 Coffee-Books:"René Lalique", "Christian Dior" und "Gianni Versace". ...[more]
"The complete pirelli calendars".Rizzoli, New York 2007. Einband besch. Beigegeben: Playboy 12/98
"The complete pirelli calendars".Rizzoli, New York 2007. Einband besch. Beigegeben: Playboy 12/98 mit Katarina Witt. ...[more]
Pelz, Henriette"Schlesisches Kochbuch", Breslau 1940. Leineneinband l. besch. ...[more]
21 Kunstbücher.Zu Miro, Klee, Picasso, etc. ...[more]
6 Bände "The Works of Lord Byron",mit zahlreichen Stahlstichen. Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte
6 Bände "The Works of Lord Byron",mit zahlreichen Stahlstichen. Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 19. Jh. ...[more]
5 Bücher zu Porzellan und Meissen.Beigegeben: 2 Meissen-Kataloge. ...[more]
Posten Bücher,dabei Reisebeschreibungen, etc. ...[more]
Posten Bücher,dabei historische Reiseführer und Mercedes-Kataloge. ...[more]
Posten Bücher,zum Thema Kunst.
Posten Bücher,zum Thema Kunst. ...[more]
22 Kunstbücher,zu modernen Künstlern wie Warhol, Bacon und Matisse. ...[more]
Posten Bücher,zum Thema Kunst. Beigegeben: Konvolut Klassiker. ...[more]
Sammelbuch "Reklame-Marken" und 4 Sammelbilder-Alben.Dabei "Deutsche Kolonien". Sammelbuch besch.
19 Los(e)/Seite