8 Los(e)/Seite
Jambiya - Krummdolch. Einschneidige, gebogene Stahlklinge mit Mittelgrat. Griff mit Einlagen bzw.
6 Schwarzweiß-Fotos mit Orientalen, dabei "Groupe de bedouins" und Schlangenbeschwörer mit Cobra.
6 Schwarzweiß-Fotos mit Orientalen, dabei "Groupe de bedouins" und Schlangenbeschwörer mit Cobra. Altersspuren.
Schnabelkanne. Porzellan. Farbige Blumenmalerei in Schmelzfarben. Bronzemontage mit Türkisbesatz.
Schnabelkanne. Porzellan. Farbige Blumenmalerei in Schmelzfarben. Bronzemontage mit Türkisbesatz. Persien, 19./20. Jh. H. 16 cm.
Wasserpfeifen-Korpus. Eiförmiger Porzellankorpus mit Imari-Bemalung, Metallmontage mit getriebenen
Traditionelles Gewand "Jumlo". Aufwendig bestickt sowie mit Glasperlen und persischen Münzen
Traditionelles Gewand "Jumlo". Aufwendig bestickt sowie mit Anhängern und diversen Münzen (
Traditionelles Gewand "Jumlo". Aufwendig bestickt sowie mit Anhängern und diversen Münzen (Pakistan). L. 94 cm.
Traditionelles Gewand. Aufwendig mit Glasperlen, Gold- und Silberfäden bestickt. L.120 cm.
8 Los(e)/Seite